Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Есть проблема после смены наполнителя, на выходе из реактора около 15dKH. Наполнитель Дельтек Hi-Carb aqua crownБ до этого использовался RowaLith C+ и выход был более 60dKH. Настроен выход примерно 2 капли в секунду, PH контролируется компьютером 6.5 +/- 0.1

При снижении PH до 6 выход карбонатки вырастает до 25dKH.

Подскажите кто пользуется может этим наполнителем как у вас?

Что дальше делать не знаю, может другой какой наполнитель для кипящего слоя посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много раз писали,что мерять КН после КРеактора не корректно.Главное,что бы в аквариуме КН держался ,получается или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Есть проблема после смены наполнителя, на выходе из реактора около 15dKH. Наполнитель Дельтек Hi-Carb aqua crownБ до этого использовался RowaLith C+ и выход был более 60dKH. Настроен выход примерно 2 капли в секунду, PH контролируется компьютером 6.5 +/- 0.1

При снижении PH до 6 выход карбонатки вырастает до 25dKH.

Подскажите кто пользуется может этим наполнителем как у вас?

Что дальше делать не знаю, может другой какой наполнитель для кипящего слоя посоветуете?

А как поднимаете рН после реактора ?

Изменено пользователем Nofunia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много раз писали,что мерять КН после КРеактора не корректно.Главное,что бы в аквариуме КН держался ,получается или нет?

В общем то да,главное кН в акве,так же как и рН впрочем ;)

Но,если измерение после КР показывает 15 то реактор не работает,нормально отрегулированный КР с хорошим наполнителем может выдавать и 80.

А наполнитель для кипящего слоя мне совсем не нравятся ,помпы от них изнашиваются быстро :497762:

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много раз писали,что мерять КН после КРеактора не корректно.Главное,что бы в аквариуме КН держался ,получается или нет?

Вполне корректно и даже производители некоторые рекомендуют так проверять работу... В среднем 30-40 рекомендуется держать... Для злых жестких случаев народ часто уходит сильно выше...

 

P.S. Это кальквассер совсем нельзя мерить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много раз писали,что мерять КН после КРеактора не корректно.Главное,что бы в аквариуме КН держался ,получается или нет?

В том то и дело, что KH пошел вниз и кальций тоже ( в акве). 6 dKH и 360 кальций, было 9 и 420 соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело, что KH пошел вниз и кальций тоже ( в акве). 6 dKH и 360 кальций, было 9 и 420 соответственно.

Так засыпьте,обычную крупную коралловую крошку и всё будет ,от наполнителя конечно,многое зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это уже не первый случай когда после подключения кр(deltec) именно с родным наполнителем (AQUA CROWN) показатели КН и Са начинают падать. Нужно дать системе поработать 5-6 дней, главное настроить что бы на выходе из кр было 30-40 КН (как и писали уважаемые форумчане). Еще один момент, тест на кальций нужно иметь хороший (например, тест на Са от JBL завышает показатели примерно на 40-60ррм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так засыпьте,обычную крупную коралловую крошку и всё будет ,от наполнителя конечно,многое зависит.

Дело все в том, что я неделю гонял крошку аквамедик 3-5 мм (она не кипит), выход был 26dKH при 6.00 PH.

Я уже просто ничего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это уже не первый случай когда после подключения кр(deltec) именно с родным наполнителем (AQUA CROWN) показатели КН и Са начинают падать. Нужно дать системе поработать 5-6 дней, главное настроить что бы на выходе из кр было 30-40 КН (как и писали уважаемые форумчане). Еще один момент, тест на кальций нужно иметь хороший (например, тест на Са от JBL завышает показатели примерно на 40-60ррм)

Тест на кальций Салиферт про, ну никак не выходит 40 карбонатки, неделю уже с лишним пашет.

Вот в США есть тот добрый старый Rowalith c+ , но пересылать его оттуда мягко говоря накладно.

В Европе ROWA теперь в составе гизманн и выпускает какой то другой ровалит, думаю его попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело все в том, что я неделю гонял крошку аквамедик 3-5 мм (она не кипит), выход был 26dKH при 6.00 PH.

Я уже просто ничего не понимаю.

Так 3-5 мм это не крупная,крупная выглядит так ,да и кипеть КР вовсе не обязательно, что бы нормально работать. :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=46604

Нужна уверенная прокачка воды через слои крошки,что и обеспечивается крупной фракцией,я засыпал такую и в Дельтеки всё прекрасно работало.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тест на кальций Салиферт про, ну никак не выходит 40 карбонатки..

 

 

А карбонатку Вы чем измеряете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А карбонатку Вы чем измеряете?

Салиферт KH и Tetra KH test показывают примерно одинаково.

Да вот странно то, что на банке написано 3-4 мм а реально камушки крупные, не такие как в теме на фотке но вполне.

Изменено пользователем valensa (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так 3-5 мм это не крупная,крупная выглядит так ,да и кипеть КР вовсе не обязательно, что бы нормально работать. :)

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=46604

Нужна уверенная прокачка воды через слои крошки,что и обеспечивается крупной фракцией,я засыпал такую и в Дельтеки всё прекрасно работало.

Аналогично. Поддерживаю.

 

А вообще интересно... Может быть там какой-нибудь косяк и они карбонат с каким-нибудь кальцитом перепутали или около того?

 

Да вот странно то, что на банке написано 3-4 мм а реально камушки крупные, не такие как в теме на фотке но вполне.

Попробуй в уксусе порастворять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй в уксусе порастворять.

Всмысле посмотреть будет ли идти явная реакция с выделением газа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...