Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите как правильно купать коральчики, чтоб привести в норму. Плохо раскрываются... Отмирают полипчики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый. Посмотрите поиском, обсуждалось неоднократно, чем купать и в каких случаях.

 

Однако, прежде чем купать кораллы, неплохо было бы понять, почему у Вас они умирают. Возможно, если у Вас неподходящие условия для их существования, никакими купаниями Вы их не спасёте.

 

Нужно фото кораллов и описание и фото Вашей системы.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый. Посмотрите поиском, обсуждалось неоднократно, чем купать и в каких случаях.

 

Однако, прежде чем купать кораллы, неплохо было бы понять, почему у Вас они умирают. Возможно, если у Вас неподходящие условия для их существования, никакими купаниями Вы их не спасёте.

 

Нужно фото кораллов и описание и фото Вашей системы.

АЛ.

Коральчики забрала недавно из перезапускающейся банки, отдали на форуме. У меня им стало значительно лучше, распускаются больше, чем на фото на барахолке. Но я хочу их выходить до здорового состояния. параметры воды в норме, банка устоявшаяся и созревшая. я пыталась поиском найти ответ на вопрос, но ничего за 2 дня не нашла, поэтому и создала тему. Если вам не сложно, подскажите, пожалуйста!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коральчики забрала недавно из перезапускающейся банки, отдали на форуме. У меня им стало значительно лучше, распускаются больше, чем на фото на барахолке. Но я хочу их выходить до здорового состояния. параметры воды в норме, банка устоявшаяся и созревшая. я пыталась поиском найти ответ на вопрос, но ничего за 2 дня не нашла, поэтому и создала тему. Если вам не сложно, подскажите, пожалуйста!!!

С фотками сложно.... Могу все описать. Банка 240 литров, самп 70 литров, пенник, свет Т5 лампы, помпа течения. КН 11, РН 8,2, Аммиак 0. Обитатели: Муренка-ехидна, Желтый кубик, Рыбка доктор, Креветки, Офиурка, Актиния, пара Томатов ( никак не могу их пристроить). Подмены воды регулярные по 20-30 литров. Соль Ред Си Коралл Про. Световой день 12 часов. Корм: Мороженная артемия с птички, свежемороженый кальмар. Коральчики - Эуфилия

Изменено пользователем margaritka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КН 11 помоему это много, судя по тому что тут пишут должно быть меньше.

Ca сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

КН 11 помоему это много, судя по тому что тут пишут должно быть меньше.

Ca сколько?

Я нигде тест на Са не могу купить... Когда не надо было, этих тестов было навалом... :oops: Но я в активном поиске!!! Слышала, что можно ванночки с йодом делать, только пропорции не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

KH 11 -вполне приемлемый параметр.

 

Дело явно не в нем...

 

Реально вот что - никто по и-нету Вам ничего не вылечит, особенно, если речь идет о жестких коралах, названия которых Вы не знаете и не выкладываете фото...

 

Са тоже не при чем - отсутствие тормозит рост, но к смерти не приводит...

 

Я правильно понимаю - Вы их забрали в плохом состоянии?

 

Если да, то совсем не факт, что Вы их выходите.

 

Не всегда это получается даже в успешных СПСниках, поверьте.

 

Купать же коралы нужно, если Вы подозреваетет, что их едят паразиты. Возьмите лупу, посмотрите внимательнее.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

10 капель йода на литр морской воды, держать 5-10 мин. начинать с 5 мин. смотреть по состоянию. Но с параметрами надо определиться, иначе от полосканий может стать еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купание коралла в йодном растворе необходимо только при вновь приобретенных кораллах перед посадкой в свой аквариум. Если облетание случилось в пересаженной банке то эта процедура мало эффективна (конечно если это не инфекция). Раствор для купания нужно делать более концентрированный, чем 10 капель на 1 литр. Препарат pro-coral cure от TM 1ml на 200 ml соленой воды. Проверяйте водные параметры, особенно KH и Ca

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...