Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?
Ильяс

Ильяс - море моё.

Рекомендуемые сообщения

Аквариум был запущен в марте. ЮВЕЛ РИО 300.

Оборудование: Ехейм 2228, 2217, ювелевская колонка, стерилизатор проджек 25 вт, 2 лампы по 40 вт (пауэр-гло, аква-гло).

Животные: живые камни около 40 кг, 8 кг коралловый песок, 2 мандаринки (сплендидусы), 2 нематоэлеотриса, 1 Фридман, 1 премнас, 1 биспиносус (ангел), 2 креветка-доктор, 2 танцующих креветки, 1 боксёр, 1 звезда (фромия вроде бы ), 1 ёжик , 1 актиния – энтакмия квадриколор, 1 горгонария, 1 клавулярия, 1 кладиела, дискоактинии на камне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что-то не получилось фотку скинуть. Может кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы выложить фото нужно нажать добавить приложение , и после кнопкой "обзор" выбрать на компе картинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ятак и делал. Думаю, что фотка в 2,6 Мб - это перебор. Когда жму предварительный просмотр ничего не открывается. Ладно посмотрю на форуме, где-то я видел как это делаеться. :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Айси Диси сделай фотку с разрешением 800*600 и она влезит , то у тебя перебор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и как у Вас кораллы при таком свете? :shock: Вроде обычно советуют мощность ламп не менее 1 вт на 1 литр воды?!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алена , ерунда это все 1 ватт на литр, смотря что содержать , большенство мягких кораллов хорошо живут и при таком свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Алена , ерунда это все 1 ватт на литр, смотря что содержать , большенство мягких кораллов хорошо живут и при таком свете.

Скажем хорошо они не живут при таком свете, но и не умирают, а за более мощный свет скажут Спасибо и окраской будут больше радовать и рости начнут :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что значит хорошо живут-не дохнут,и то ладно?

Однозначно свет нужен достаточный, 1 ватт на литр-это отправная точка,можно и поболе 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит хорошо живут-не дохнут,и то ладно?

Однозначно свет нужен достаточный, 1 ватт на литр-это отправная точка,можно и поболе 8)

Согласен хорошо это когда 4ватта на 1л :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: вау,4 ватта-енто крутооооо....

у меня на почти 500 литров банку 3 мг по 250ватт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:shock: вау,4 ватта-енто крутооооо....

у меня на почти 500 литров банку 3 мг по 250ватт

Да а солнце еще круче :)

У меня реально воды в аквариуме 75л и освещаю банку МГ 250Ватт, всем нравится и Эуфилии 2 сидят под таким светом и тащатся, хотя была как то тут тема, что Эуфилии не любят много света :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
вот это подход ! уважаю ! :D

На самом деле мне просто повезло я покупал светильник б/у и продавали мне его как 150ватт со 100% уверенностью, а потом обнаружилось, что он 250ватт, я и живность только рады этому :D

 

Ильяс, извините меня пожалуйста, что немного засорил Ваш топик сообщениями не совсем по теме, я больше не буду :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сначала определитесь чего держать там будете , а потом свет делайте . а эти Ватты на литр это от лукавого .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:D Ребята, пробую еще раз... С фотошопом возится некогда было, так что пришлось снимать на малом расширении.

post-488-1123877700_thumb.jpg

post-488-1123877701_thumb.jpg

post-488-1123877702_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ильяс Здравствуйте!

Наконец-то появились фотографии, очень симпатичный аквариум, мне нравится. :lol:

Желаю удачи.

:D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже очень нравится. :) Скажите, пожалуйста, как Ваша звездочка называется? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ильяс, Здравствуйте!

Симпатичнный аквариум, молодец :D

 

Zocold, Здравствуйте!

Если я чем-то Вас обидел, когда писал, что не согласен, что мягкие кораллы при таком свете хорошо живут и мое мнение, что не живут они хорошо при таком свете, а существуют или медленно загибаются,

Так я не хотел этой фразой Вас как то обидеть или подколоть, а всего лишь отвечал на вопрос, что чем больше света тем лучше себя кораллы будут чувствовать :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталя,не сдавайся !

А если серьезно,то все равно через некоторое время большинство переходит на МГ-свет.Так что если у человека есть желание самому набратся опыта через свои собственные промахи,то почему бы и нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Виталя,не сдавайся !

А если серьезно,то все равно через некоторое время большинство переходит на МГ-свет.Так что если у человека есть желание самому набратся опыта через свои собственные промахи,то почему бы и нет...

Игорь, Привет!

А я и не сдаюсь :D Я считаю, что чем больше света тем лучше :D

Просто хотел извиниться перед Zocold если чем то обидел :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звезда по моему называется фромия, но некоторые говорят - линкия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Звезда по моему называется фромия, но некоторые говорят - линкия.

Здравствуйте, Звезда называется линкия :wink: объясню разницу, у фромии конечности зоостряются в конце и кончики черненькие, а у линкии как в Вашем случае кончики не заостряются а как сосиски :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...