Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
dorz

отельREEF(dorz)Дмитрий Екатеринбург

Рекомендуемые сообщения

тоже самое только покрупнее

Ооо... даа, по крупнее, это то, что надо! :vo: :) Турбины, отпад! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фото изумительные :vo: :vo: :vo: Особенно понравились те , где япоша позирует .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как тебе лисичка-шарик...?

 

И лисичка :vo: Да видно , что рыбы все живут как в раю . Первое ,второе и кампот наверное еще дают . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И лисичка :vo: Да видно , что рыбы все живут как в раю . Первое ,второе и кампот наверное еще дают . :)

:gygy: :gygy: :gygy: Ольга у вас замечательное чувство юмора и манера писма :vo: ,очень люблю читать ваши посты.Друзья еще раз спасибо всем за хорошие отзывы,не скрою очень приятно,огромное спасибо Володе за фото ,если не сложно Володь выложи пожалуйста фото общего плана в большом размере,а то я сам не того :oops: Рыб кормить стараюсь по обильней,весь день нори 1/3 листа и один раз в день фарш,по этому и цвета хромают :hmmm: .В новой акве пенник купил с диким запасом чтоб рыб побольше держать и мечта у меня ангелов в риф посадить да бабочек,думаю если их покрепче кормить может не будут кораллы трогать :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и долгожданный общий вид :)

post-19093-1317918967_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и долгожданный общий вид :)

 

:vo: Смотришь первые фото общего вида и не верится , что прошел всего только год .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. А у вас нет фражика маленького лишнего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Смотришь первые фото общего вида и не верится , что прошел всего только год .

Спасибо Ольга,я сам на днях,когда Володя фотки делал,показывл ему старые снимки и только тогда понял как все изменилось,а так живеш и не отображаеш в полной мере :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга у вас замечательное чувство юмора и манера писма :vo: ,очень люблю читать ваши посты.

 

И Вам спасибо . :)

 

мечта у меня ангелов в риф посадить да бабочек,думаю если их покрепче кормить может не будут кораллы трогать :tuplu:

 

Это очень и очень сложное дело . :tuplu: Я вот из-за Хельмона не могу посадить в акропорную банку бластомусс , акан и турбинарию . Диакантус у друзей , акропоры не трогал , но в пух и прах разносил все что красного цвета , зоосы , плюшки и всякие и мозговики , проблемы были и с мини ангелами .

Но с другй стороны , есть еще и неопробыванные породы :gygy: Да и некоторые заводят тех же ангелов что бы специально полипы акр были днем подобраны и цвет акропоры был виден и не мешали бежевые полипы видеть всю ее красоту ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и долгожданный общий вид :)

Ну вот!!!! Наконец то как в живую смотришь!!! :vo:Дим, а общий вид при мг или при актиниках сфоткан?

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И Вам спасибо . :)

Это очень и очень сложное дело . :tuplu: Я вот из-за Хельмона не могу посадить в акропорную банку бластомусс , акан и турбинарию . Диакантус у друзей , акропоры не трогал , но в пух и прах разносил все что красного цвета , зоосы , плюшки и всякие и мозговики , проблемы были и с мини ангелами .

Но с другй стороны , есть еще и неопробыванные породы :gygy: Да и некоторые заводят тех же ангелов что бы специально полипы акр были днем подобраны и цвет акропоры был виден и не мешали бежевые полипы видеть всю ее красоту ;) .

Ольга это мечта,пока изучаю этот вопрос и думаю.Смотрю на рифы с ними,от красоты аж дух перехватывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Да и некоторые заводят тех же ангелов что бы специально полипы акр были днем подобраны и цвет акропоры был виден и не мешали бежевые полипы видеть всю ее красоту ;) .

Оль, но а что же с такой акропой через некоторое время станет, какая же там красота будет? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот!!!! Наконец то как в живую смотришь!!! :vo:Дим, а общий вид при мг или при актиниках сфоткан?

Спасибо друг Тимоха :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, но а что же с такой акропой через некоторое время станет, какая же там красота будет? :tuplu:

 

А кто ж его знает , что с ней будет :gygy: но такая практика существует . Если акра сильная и хорошее питание рыб , то может и ничего , рыбсы не всегда же ее грызть будут :gygy: . Я вот тоже посматириваю на Пирамидок и желтого ангела с голубыми губами . Но страшно :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...рыбсы не всегда же ее грызть будут :gygy:

Ты думаешь, что если она постоянно в угнетённом состоянии будет прибывать, то ничего с ней не будет? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты думаешь, что если она постоянно в угнетённом состоянии будет прибывать, то ничего с ней не будет? :tuplu:

 

Не Леш не постоянно , а изредка . Я вот одну специально палчкой тереблю , что бы полипы убрала хоть на время .... посмотришь ну хороша чертовка , а как выпустит полипы не кожи не рожи :gygy: . Да и посмотришь некоторые далеко не последние акрпорники , ведь есть ангелы же там и как то живут , да и акры на заглядение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Да и посмотришь некоторые далеко не последние акрпорники , ведь есть ангелы же там и как то живут , да и акры на заглядение .

Да, встречается такое... не знаю, как это людям удаётся, я в жизни не решусь на такое :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, встречается такое... не знаю, как это людям удаётся, я в жизни не решусь на такое :suspence:

А как хочетса :roll: вот и думаю попробывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как хочетса :roll: вот и думаю попробывать :)

Ну, не знаю даже... тут не знаешь как этим акропам угодить, и то им и это, ещё и всякие напасти бывают, типа планарий... и вдруг ангелов сажать... :suspence: У Марко Хаага видел здоровенного императора в рифе, так мне чуть плохо не стало, когда он откусил здоровенный кусок акропы (планета была, как сейчас помню), и давай её чавкать :shock: Я Марко указал на это, а он так спокойно, мол пусть ест... Но всё же отдал он его, где-то через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отличная фотка, надо в гости ехать, в живую смотреть :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже говорил, повторюсь, невероятной красоты аквариум! :vo: Присоединяюсь к словам Оли, неверится что все так заколосилось меньше чем за год. Расскажите пожалуйста какие добавки используете, как поддерживаете Ca, чем кормите кораллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже говорил, повторюсь, невероятной красоты аквариум! :vo: Присоединяюсь к словам Оли, неверится что все так заколосилось меньше чем за год. Расскажите пожалуйста какие добавки используете, как поддерживаете Ca, чем кормите кораллы?

Спасибо Дима ,Са вносится Кр и мешалкой,на мой взгляд намного лучше и удобней чем балинг(это моё мнение в споры вступать не буду,балингом пользовался 1,5года)постоянно капаю йод ,раз в две недели Мг и Стронций все ТМС ,уровень Мг и стронция контролю тестами,кораллы кормлю науплиями артеми,но все реже и реже а так что от рыб перепадает,лисица у меня огого как гадит :gygy:

 

отличная фотка, надо в гости ехать, в живую смотреть :vo:

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...