Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Новосёл и просто несколько фото:

 

 

Новосёл и просто несколько фото:

post-21000-1294208106_thumb.jpg

post-21000-1294208120_thumb.jpg

post-21000-1294208133_thumb.jpg

post-21000-1294208144_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил вторую помпу, всем кажется понравилось.

Немного новых фото:

post-21000-1295465046_thumb.jpg

post-21000-1295465062_thumb.jpg

post-21000-1295465080_thumb.jpg

post-21000-1295465097_thumb.jpg

post-21000-1295465115_thumb.jpg

post-21000-1295465130_thumb.jpg

post-21000-1295465160_thumb.jpg

post-21000-1295465171_thumb.jpg

post-21000-1295465224_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitriy07 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот приобрёл такой девайс, вошёл как родной, добавил к объёму 5 литров воды. Планирую вставить туда скимер Resun SK-05.

post-21000-1295731524.jpg

post-21000-1295731537_thumb.jpg

post-21000-1295731598_thumb.jpg

post-21000-1295731612_thumb.jpg

post-21000-1295731629_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем Вы стекла чистите раз так сильно зарастают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а чем Вы стекла чистите раз так сильно зарастают?

 

на данный момент стёкла уже не зарастают :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как Вы справились с зарастанием стёкол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот приобрёл такой девайс

Где приобрели, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как Вы справились с зарастанием стёкол?

у меня проблема была в избыточной солёности воды, как только привёл показатели в норму обрастание стёкол прекратилось :lol:

 

Где приобрели, если не секрет?

Приобрел у нас в Самаре :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил и поставил скимер Resun Sk-300. Буду ждать когда начнет гнать "заварку".

post-21000-1297614715_thumb.jpg

post-21000-1297614732_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется скиммер высоковато стоит..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется скиммер высоковато стоит..?

 

Да нет, уровень воды между min и max, вроде так должно быть :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех любителей моря. Давненько не писал в своей теме, почти четыре месяца :tuplu: . За это время произошли изменения не очень хорошие :( 29 мая, моя дочура (2 года), пока мама отвлеклась на приготовление обеда, решила помочь папе и покормила рыбок, высыпала всю банку тетровского корма.

К сожалению к тому времени когда я приехал с работы вся живность полегла. Выжили веерный червяк, два отшельника и стромбус. Менял 100% воды сразу, и в течении недели еще наверное столько же. На данный момент аква жива, все кораллы пришли в себя, чувствуют себя нормально, тесты в норме.

Да еще одна неприятность, сгорел один ЭПРА, так что свет временно только синий, жду запчасть из Москвы.

Немного фоток:

0867dfd226e9.jpg

52e050455390.jpg

77d45202b0ed.jpg

a5c9cd664e1f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жаль. Но, бывает, маленькие дети требуют внимания:)) раз малышка такая шустрая, вы бы убрали куда-нибудь подальше все корама и, главное, лекарства. Аквариум выглядит красиво. А давно света нет? Все-таки у вас там фотосинтетики им свет очень нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,жаль ,что у Вас произошло с аквариумом,и рада,что кораллы оклемались.У меня вопрос по повуду скиммера.У Вас он все еще стоит?Как он в работе?Интересно просто у Вас получилось,этакий мини сампик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ЭПРА можно вынуть из энергосберегающей лампы соответствующей мощности. Покупается лампа, отверткой раскрывается цоколь, отпаивается и откручивается эпра ( круглая платка с деталями ) и припаивается на место сгоревшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, жаль. Но, бывает, маленькие дети требуют внимания:)) раз малышка такая шустрая, вы бы убрали куда-нибудь подальше все корама и, главное, лекарства. Аквариум выглядит красиво. А давно света нет? Все-таки у вас там фотосинтетики им свет очень нужен.

 

Лев, всё убрано, лекарства изначально. Ну а теперь и корма. Мы с ней вместе рыбок кормили, я приходил с работы и первым делом мы давали корм во все аквариумы по очереди, кроме морского. Ну видно она и решила исправить эту несправедливость. :tuplu:

Света нет уже вторую неделю, но вроде бы кораллы чувствуют себя нормально, наверное спасает то что синяя лампа 24 Вт. Надеюсь на следующей неделе свет сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,жаль ,что у Вас произошло с аквариумом,и рада,что кораллы оклемались.У меня вопрос по повуду скиммера.У Вас он все еще стоит?Как он в работе?Интересно просто у Вас получилось,этакий мини сампик.

Наталья, скимер работает нормально. Если изначально он выдавал мало "грязи", то после инцидента начал молотить черную пасту. Главное его настроить и периодически прочищать. А рюкзачёк меня выручил, после инцидента загрузил его углем, антифосом, губками (с ежедневной промывкой). Так что работает эта штука :lol:

 

ЭПРА можно вынуть из энергосберегающей лампы соответствующей мощности. Покупается лампа, отверткой раскрывается цоколь, отпаивается и откручивается эпра ( круглая платка с деталями ) и припаивается на место сгоревшей.

 

Как-то про этот вариант не подумал :oops: , но уже заказал запчасть.

Учту на будущее, спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера обнаружил "огрызок кого-то, долго рассматривал оказался кусочек стромбуса, а в его ракушке сидит рак отшельник. Мог ли рак стромбуса искромсать? Рачок всего 1,5см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельник могут убить стромбуса из за ракушки, но это если большой отшельник, а так скорее всего ваш стромбус сдох и отшельник поспешил занять вакантное место в его ракушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельник могут убить стромбуса из за ракушки, но это если большой отшельник, а так скорее всего ваш стромбус сдох и отшельник поспешил занять вакантное место в его ракушке.

Наверное Вы правы. Жаль стромбуса :( , прикольный был слоник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный подвесной фильтр, можно даже водорослевик сделать и скиммер влезает чтоб в банке не светится и место под всякие мешки есть, минисамп получается. Смущает его мощность и волны на одной фотке, можно и помпу не ставить. Не сильно волну гонит, для 400 литров всетаки ? И можно узнать габариты его ?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный подвесной фильтр, можно даже водорослевик сделать и скиммер влезает чтоб в банке не светится и место под всякие мешки есть, минисамп получается. Смущает его мощность и волны на одной фотке, можно и помпу не ставить. Не сильно волну гонит, для 400 литров всетаки ? И можно узнать габариты его ?.

Фильтр Aaquaclear 500 длина (слив) 346 -высота 215 -ширина(стакан) 110, со сливной планкой 170(мм). Течение дает довольна таки сильное, но есть регулировка. Вторая помпа наверное всё же необходима, у меня направлена за камни, а течение с рюкзака уменьшено до минимума. А на счёт водорослевика, как-то попадал на англоязычный форум, вот ссылочка http://www.wetwebmedia.com/hagenrefugart.htm, как раз на эту тему :lol:

Изменено пользователем Dmitriy07 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...