Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Перечитывал темы на форуми и сложилось у меня впечатление что я не совсем правильно вношу добавки....

 

Подскажите,нужно ли на время внесения трейсов/баллинга/KZ-ассортимента отключать пенник и если да,то на сколько?

Я все вношу при включенном агрегате но учитывая его мощьность мне кажется что большая часть вносимого добра оседает в чаше и сливается в унитаз...хотя,может я и ошибаюсь. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие производители пишут как вносить препарат.

Насколько я знаю в Зеогиде ничего не говорится о выключении пенника.

Хотя в руководстве по Ультралайт от Фауны Марин написано, что при внесении биопрепаратов пенник желательно выключать.

Продибио четко пишет, что при внесении Биодайжест выключить пенник на 2 часа.

Остальные их примочки вносятся без выключения пенника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В трейсах от JBL написано: регулируйте дозу в зависимости от мощности пенника....это как понять?

Зюхтовцы на эту тему вообще не заморачиваются.Мощнее пенник-больше и быстрее выбивает химию-чаще покупаем-богатеет корлзюхт...зачем же писать чтоб выключали:)

И если аминоаксид или спунжповер прозрачны(т.е. их молекулы ничтожно малы),то зеобак,коралсноу и виталайзеры явно имеют мутноватый состав и легко прилипнут на воздушный пузырь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

при добавлении кормов (coral vitalizer, spoonge power, zeofood, zeostart, aminoacid) и вообще любых других жидких кормов пенник стоит отключать приблизительно на 15-30 минут. Это время зависит от общего объема системы, кол-во живности потребляющей эти добавки. Что касается выключения пенника при добавлении макро-микро элементов вопрос спорный, а вот активированный уголь их точно выбивает. Вообще сам KZ на многих своих элементах рекомендует ежедневное! добавление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...