Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня стабильно КН держится в акве 17 (видимо из-за бутилированной воды Шишкин лес,осмоса нет). А вот РН утром 8.2, а вечером 8.4 -нормально ли это? Внешне на обитателях аквариума вроде бы не отражается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все это в акве есть,и им КН не мешает. Возможно это Тетровский каиельный тест так шалит.Тест Ред.Сеа на алколинити (КН) тоже показывает "Высокий". Скорее всего в ближайшее время буду ставить осмос. Возможно параметры будут тестов выровняются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

КН конечно многовато, но это не смертельно для живности единственное, что высокий КН может осаживать магний :roll:

Вот поставишь Осмос и забудешь про высокие показатели КН :)

У меня когда использовал бутылизированную воду и небыло поедателей КН тоже был КН 16-17 градусов :wink: А теперь появилась проблема как удержать КН чтобы не падал ниже 7 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но я так понимаю что резко КН после осмотичекой воды должен упасть,но для моих 20 литров=подмена 5 литров на осмосе для начала даст резкий скачек,может подменивать воду так: 50-% Шишкиного леса,50% осмоса. А на следующую подмену уже брать только осмотическую воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не надо ничего резко у Тебя не упадет даже не волнуйся по этому поводу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика прежде чем предпринимать какие нибудь действия в связи с ваши КН немешало бы перемерить его другим тестом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мерила Ред.Сеа и Тетра. А я ничего пока не предпринимаю.А если заменить бутиллированную воду на осмосную,хуже точно не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вика прежде чем предпринимать какие нибудь действия в связи с ваши КН немешало бы перемерить его другим тестом.

Станислав, Привет!

Я думаю с тестами все впорядке и заслуга столь высокого КН это бутылизированная вода, у нее минилиризация сильная оттуда и Кн 17 у меня тоже самое было замерял КН воды из бутылки до добавления соли и он был порядка 12-13 градусов и + соль вот и выходит 17 градусов вполне реальная цифра :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...