Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток подскажите подойдет ли такой осмос http://www.water-shop.ru/shop/UID_392.html

для давления водопровода 5.5 атм . просто там написано рекомендуемое 2.8 -3 атм без насоса а максимальное не указано у меня давление от 4атм до 6 атм бывает

И если подходит что в нем надо поменять из картриджей или подойдет такой как есть?

Минерализатора вроде нет.

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток подскажите подойдет ли такой осмос http://www.water-shop.ru/shop/UID_392.html

для давления водопровода 5.5 атм . просто там написано рекомендуемое 2.8 -3 атм без насоса а максимальное не указано у меня давление от 4атм до 6 атм бывает

И если подходит что в нем надо поменять из картриджей или подойдет такой как есть?

Минерализатора вроде нет.

Подойдет.

Если давление меньше - то нужно ставить насос.

Но проще менять картриджи в модели: 100 к исполнение 4 + смола (смола отдельно).

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно подойдет , но нужно первое время очень внимательно следить , чтобы небыло протечек. У меня проблема была такая и частично существует. Давление у меня в трубах вобще больше 10 атмосфер , в первый же день случилась протечка в соединениях трубок. Устранил простым подтягиванием и немного силикона или фум. Но иногда пропускают сами стаканы с фильтрами , особенно если включаю фильтр на ночь, ночью давление всегда выше. Вобщем обмотал я резьбу фумом и затянул потуже , вроде пока сухо.Так что мой совет старайтесь чаще проверять систему на утечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

до 10 атмосфер в водопроводе, я выпал в осадок...

такое давление и вообще скачки давления очень вредно и опасно для квартирного водопровода, надо ставить регулятор давления на вводе в квартиру и выставлять на нем давление не более 3-3,5 а иначе есть шанс выхода из строя всяких там гибких подводок и как следствие протечек...

а осмосы спокойна до 8атм работают

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. Подскажите какую купить установку осмоса без переделки ( готовую с ди картриджами) чтобы просто подсоеденить и готово исользовать только для аквы ( пить не буду ). Но и чтобы запчасти без проблем и не дорого то всю голову сломал. Друг хочет привезти на день рождения Из москвы но мне надо дать ему ссылку чтобы он просто купил не заморачиваясь что да как. Вода в водопроводе 4-7 бар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток. Подскажите какую купить установку осмоса без переделки ( готовую с ди картриджами) чтобы просто подсоеденить и готово исользовать только для аквы ( пить не буду ). Но и чтобы запчасти без проблем и не дорого то всю голову сломал. Друг хочет привезти на день рождения Из москвы но мне надо дать ему ссылку чтобы он просто купил не заморачиваясь что да как. Вода в водопроводе 4-7 бар.

спектра пуре на сайте лямер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...