Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Поле того как я перекинул из основной банки, пучек в самп, она потемнела, а с низу погнали светлые, новые побеги

Светлые побеги скорее всего говорят о недостатке света, и хетаморфа очень любит яркий свет или если правильно сказать чем он ярче тем выше скорость роста а значит скорость поглощения пит. вещ., из воды.

Одной зебры явно маловато если заведёте ещо когонибудь то в скоре им придётся искать новых хозяев с молодыми банками.

можно рекомендовать зайца, зебру скопас, собаку водорослиеда, или биколора последний значительно хуже.

 

Удачи!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светлые побеги скорее всего говорят о недостатке света, и хетаморфа очень любит яркий свет или если правильно сказать чем он ярче тем выше скорость роста а значит скорость поглощения пит. вещ., из воды.

Светлые побеги как раз если растет хорошо, если плохо освещать, то хетоморфа темнеет и становится жеской и не растет. Про яркость света все верно, чем ярче тем лучше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ждать или приступить к творчеству, тобишь начать засорять аквариум, разными морскими существами?

неспеши и будеш первым ;) а кстати какой риф намечается??спсник или мегкий??

думаю можно зонтиков кинуть,несколько колонии с креветками подожди пока нитка сойдёт ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня желтая зебра и хепатус напару вычистили за два дня моего отсутствия камни полностью. До этого 3 камня, каждый площадью с большую тарелку полностью были поросшие бурыми и зелеными водорослями как ковром высотой 1см, ну и на других водорослевый пушок присутствовал...

а зоантусы тоже думаю - можно добавить -- у меня камень с ними вообще с начала запуска стоит (приехал вместе со всеми ЖК)

Изменено пользователем ginus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое за отзывы! :) честно говоря, я в замешательстве :tuplu: планировал для детей одной 10 другой почти год :vo: , да и сам увлекся, что теперь не знаю, какой риф начать, жесткий или рыбу или мягкий! все так красиво:oops: . Боюсь у меня дизайнерских способностей не хватит:oops: ! Рыба самое простое, мягкие так колышется, что пол аквариума закрывают и очень красиво :gygy: ! жесть надо вдумчиво распределять и мозг иметь дизайнера. А если чесно то все так чешется, что хочется всего попробовать. Неужели мы хуже америкосов :497762: ? Лично я туда не хочу, я хочу, чтобы у нас все здесь было!

 

Я так понял, чтобы всем была интересна тема! надо подпитывать картинками! Заделал такую штуку! чтобы охлаждать аквариум. Руки растут так как надо, не хотелось чтоб приросли туда куда не надо! Лучший совет! это критика! покритикуйте пожалуйста!

post-4743-1289684254_thumb.jpg

post-4743-1289684268_thumb.jpg

post-4743-1289684282_thumb.jpg

post-4743-1289684298_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё очень неплохо нитка со временем сойдёт только не спеши с заселением рыбой. Если банка затевалась для детей то наверное стоит начинать с самого простого " мягкоты", а потом когда придёт опыт " сын ошибок трудных " можно и заморочится более серьёзными кораллами, если останится желание время и деньги.

 

А как заведены вентиляторы через термореле?

 

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сразу поставил контроллер мастер кит 8036 на 8 каналов и завел туда свет, отопление, охлаждение, к нему можно подключать 8 термодатчиков я поставил 3 в самп, аквариум и тумбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, на стекле маленьких беленьких не знаю кого :tuplu: ! Но они так шустро бегают ? кто й то? могут быть артемией :tuplu: ?

Я купил банку декапсулированной артемии и бросил в акву, зебра похрумывала но я думаю сожрала не все!

Помогите опознать :P ?

 

еще заметил что они так быстро выедают нитчатку, что стекло стало на половину чистым, но только там где нитчатка очень тонким слоем.

 

это что? копеподы ?

у меня такаеже хрень, это хороше или плохо?

post-4743-1289860101_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. У вас есть странная манера писать подряд с небольшим интервалом много постов, не хочется думать, что вы "накручиваете" себе кол-во сообщений, а просто не знаете, что можно редактировать свое последнее сообщение. Обратите внимание на кнопку "изменить". Кстати читать ваши посты в таком отредактированном виде гораздо удобней. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно остановлюсь на жестком рифе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перенес разговор о рейтинге в соответствующую тему, которая обсуждалась на форуме несколько лет назад.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=7360&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аммиак 0

Нитриты 0

Нитраты 0

Силикаты 0

Фосфаты 0

21 день нитчатки стало чуть меньше.

Что дальше делать?

Хочу купить 2 креветки, 1 хипатуса, 2 зоантосов.

Изменено пользователем romarioslusar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что дальше делать?

Хочу купить 2 креветки, 1 хипатуса, 2 зоантосов.

Покупать.

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аммиак 0

Нитриты 0

Нитраты 0

Силикаты 0

Фосфаты 0

21 день нитчатки стало чуть меньше.

Что дальше делать?

Хочу купить 2 креветки, 1 хипатуса, 2 зоантосов.

Купите сабачку.Сожрёт нитчатку ещё и мало будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Большое количество рыб сажать в молодой аквариум, разумеется, не следует. Понятно, что резкое увеличение нагрузки на систему не улучшает ;) параметров воды. Но вот запланированных хирургов лучше купить единовременно. Не будет проблем с "пропиской", ну или они будут минимальны. Просто очень много на форуме было случаев, когда последующие попытки подселить хирургов к уже живущим в банке кончались плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купите сабачку.Сожрёт нитчатку ещё и мало будет.

так для нитки, зебру уже купил,зачем собачка нужна? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу смешной случай из жизни моей семьи! :)

На днях купил Ксению пульсирующую, вмести с дочкой 10 лет погрузили в аквариум Ксения распустилась, как и ей положено. :lol:

В субботу принял решение поспать как минимум часов до 12 ;) . Утром часов в 7 залетает дочь с криками!!! :P

Оксана не раскрывается? Я с просони, вспомнил всех Оксан, которых я знал и понял что Оксаны ближе, чем на 1000 верст знакомых нет, :tuplu: успокоив ребенка и попросив объяснить, в чем дело, я понял, что это очень смешной случай :) , из жизни наших детей! Вот так я поспал в субботу!

:vo: Оксана конечно раскрылась когда включился свет!

Изменено пользователем romarioslusar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Взял одного хипатуса, 2 криветки, одного губана доктора, зоантусов выбора не было, одни остатки, обещали на следующий неделе подвезти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебра за неделю, по-моему, выросла в два раза :497762: , она просто нереально жрет. Уже стала вся зеленая, пузо с баков просто выпирает во все стороны, и еще постоянно норовит сожрать, замороженную Артемию, короче все ядный культиватор.

Вопросы к форумчанам.

Хипатус жрет хорошо нитчатку? :tuplu:

Попробовал покормить замороженным мотылём, рыба и креветки жрут пока мотыль летает в толще воды, заметил что много мотыля упало на дно в заросли нитчатки и все потеряли к нему интерес :tuplu: , кроме зебры которая щиплет травку и заодно прихватывает мотыля, креветки хоть и нюх у них хороший, все равно спрятались под камень.

Наверно не стоит пока кормить мотылем и тяжёлым кормами, которые быстро тонут? :tuplu:

Оцелярисы плавают в толще воды и хватают корм, который плавает, с поверхности не берут, со дна не берут, куча жучков паучков на стеклах они их не видят. Как их раскармливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока хипатуса кормят он на траву совсем не смотрит, да и не жрет он нитчатку.

Клоуны восновном только в толще воду корм берут, со дна, с поверхности, с камней не берут, не барское это дело и на всяких разных мелких ракообразных они тоже внимание не обращают это для них нормальное поведение. Мотыля лучше заменить на сухой корм или на фарш.

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фарш в смысле, равными частями, хек, креветки, и кальмар, плюс сухой корм и болгарский перец, с водорослями из японской кухни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фарш в смысле, равными частями, хек, креветки, и кальмар, плюс сухой корм и болгарский перец, с водорослями из японской кухни?

да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уникальная картина! желтая зебра в первые дни гоняла хипатуса, теперь не знает куда себя деть. Хипатус! подплывает к зебре и старается плавать как в стайке с хирургами, зебру это очень бесит! и она второй день пытается убежать от хипатуса, но это почти не реально, хипатус меньше, моложе, быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны растут медленно. Зато зебра оторвалась на 2 размера! Срет как не своя! Хипатус как минимум в три раза меньше приручил зебру! и теперь они плавают одним колхозом как семья, хипатус! даже жрет нитчатку! от нечего делать. Вот так!

У меня взбесился пенник ? не могу его настроить , постоянно гонит мокрую пену , в прошлый раз еле поймал на переливе. Че делать посоветуйте или че происходит?

Изменено пользователем romarioslusar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня взбесился пенник ? не могу его настроить , постоянно гонит мокрую пену , в прошлый раз еле поймал на переливе. Че делать посоветуйте или че происходит?

прикрути подачу воздуха ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...