Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

привет ребята! мне не жалко но, как её отломать я незнаю,она облила мне весь камень,а этот камень часть рифа,боюсь даже прикасатся к этому камню ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы не поднимать другую тему , уж напишу тут . Вчера во втором аквасе кто то родился :tuplu: скорее всего апогоны синеглазые вроде больше некому там плодится из рыб . Думала он мальков пыплюнет , а полетели шарики с крохотными хвостиками , короче головастики :( . Ради интереса выловила некоторых , пока не сьели , пусть в отсаднике посидят посмотрю что будет . :tuplu: Черные точки это рыбы :gygy:

_____.jpg

 

она облила мне весь камень,а этот камень часть рифа,боюсь даже прикасатся к этому камню ;)

 

Привет Эгис . Ну вот почти все пристроили ,что бы ты не мучился , а тут ........ :gygy:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис, а ты прислони маленький камень она его обрастёт , а потом каму нить нам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис, а ты прислони маленький камень она его обрастёт , а потом каму нить нам ;)

можно так,но это время займёт пока обрастёт,а вам хочатся быстро ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Черные точки это рыбы :gygy:

Оль, это пока ещё личинки :lol: Ну ооооочень классно! Меня даже на разведение потянуло снова, ну, пресных... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, это пока ещё личинки :lol: Ну ооооочень классно! Меня даже на разведение потянуло снова, ну, пресных... :)

 

Головастики это :gygy: не знаю рот есть у них или нет :tuplu: , но чего то плексанула в качестве еды , пока вроде никто не помер . Эллюзий у меня нет на тему их выходить , но поскольку увидела их в акве , то оставлять их там и смотреть как их едят было жалко . Да и делать нечего , каменюк новых нет , что бы уж за дело взяться .... вот от безделья чего не поколупаться :gygy: .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Головастики это :gygy: незнаю рот есть у них или нет , то чего то плексанула в качестве еды

:) Оль, молодь в стадии личинки обычно питается за счёт желточного мешочка, и только когда начинают свободно плавать, берут первый корм. Правда я не в курсе как с этим у морских, и конкретно у этого вида, но думаю, что так же :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно так,но это время займёт пока обрастёт,а вам хочатся быстро ;)

Я например готова подождать :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я например готова подождать :hmmm:

 

Ну да , с магазинами то у нас напряг . :gygy:

 

:) Оль, молодь в стадии личинки обычно питается за счёт желточного мешочка, и только когда начинают свободно плавать, берут первый корм. Правда я не в курсе как с этим у морских, и конкретно у этого вида, но думаю, что так же :tuplu:

 

Так они плавают . :tuplu: Ой пойду воды заменю , а то я же бухнула супа :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да , с магазинами то у нас напряг . :gygy:

Угу, злые там все и не хорошие. Вот вчера в МА на меня ругались и смотрели как буд то я им мильен должна и еще прошу :( И от Egis интересней получить ;) Кстати видила там твоих опогошек что по крупнее и что помельче. Вот если б не видила фотографий в твоей акве, то и не глянула б на них.

 

 

Оль, возьми меня на поруки, в смысле за ручку в магазин отведи и тыкни, что купить. А то я в магазин как не приду, ну стоят кораллы и душа не лежит к ним, а как у кого на фотографии увижу, так сразу хочу такой же. А то что я точно такой же видила не давно в магазине и не посмотрела на него то и не вспомню даже. :) Еще когда с мужем еду, то куда не шло.. а как сама так катастрофа полная.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Оль, возьми меня на поруки, в смысле за ручку в магазин отведи и тыкни, что купить.

 

Лен, эскорт услуги нынче дорогие . :gygy: Ну есть же у тебя папочка на рабочем столе " хотелковая" ты что не помнишь , что хочешь :tuplu: Да в магазинах кораллы выглядят не очень приглядно порой , но понять что из него может вырасти можно . А этих монтипор на Каширке тьма валялась , а может и валяется уже несколько месяцев и никому оно не надо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помню, что хочу, точнее частями помню, например про красивую скаломею или цинарию (не знаю как их различать) очень хорошо помню. Вот в том то и проблема, что я не представляю, что из этой покоречневевшей акропоры / монтипоры вырастит. Вот ты как определяешь потенциал коралла?

На каширке была, не скажу, что давно, недели две назад наверное. Завтра наверное заеду, если с братам в автомобильном салоне не долго проторчу.

 

Оль и у меня еще вопрос. Ты когда циклопиз у немцев брала, он в баночке приехал или в пакете? И он какого цвета?

А то мне вчера циклопиз приехал в целофановом пакетике замотаном резинкой для денег, цвета ораньжевого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ты как определяешь потенциал коралла?

 

Оль и у меня еще вопрос. Ты когда циклопиз у немцев брала, он в баночке приехал или в пакете? И он какого цвета?

А то мне вчера циклопиз приехал в целофановом пакетике замотаном резинкой для денег, цвета ораньжевого.

 

Лен из коричневой не определю , но если есть хоть какой то намек , то исходя из тех кораллов которые когда то видела в инете , примерное можно опознать , что это может быть.... наверное :tuplu: .

А куда тебе цинарины или скаломеи , ведь надуются и все дно займут :tuplu: .

На счет циклопиза не переживай , без разницы в баночке , в пакетике . главное рыжий , наверное теперь он на развес идет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, привет!

Поздравляю с малявками-головастиками! В акве все так выросло, судить могу только по фото, но ОЧЕНЬ живописненько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, даже не знаю, что и сказать про цинарии и сколомеи. Я и в инете картинки смотрела и на Каширке их видела, только цвета не те были. И совсем они не большие, даже если раздуются в 3 раза (в чем я очень сомневаюсь). Так им места будет и еще останется. У меня же пусто в акве практически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно так,но это время займёт пока обрастёт,а вам хочатся быстро ;)

мы падаждём................... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день . Что то я давно в этой теме неписала , а измения есть . :gygy:

 

Вобщем надоела мне одна горка в акве , ну не уму не сердцу , а оно если что не нравится то смотришь день месяц , ведь прекрасно понимаешь что все равно переделаешь , но нет оттягиваешь до последнего , нет что бы уж сразу все сделать , а так получается отрезание хвоста частями из жалости . Короче смотрела смотрела на нее , но нормальных ЖК для замены нет хоть тресни , два месяца ждала :( потом попалась горка на глаза от Аква Роша причем по мега сниженной цене . Преперла я сию глыбу :gygy: . Как умная и в осмосе замачивала , но совсем не долго сутки наверное , вода после нее кстати желтая была . Вогрузила я этот монумент и стала ждать . Первый месяц были диатомы это что то , я такого давно не видела , сначала она тоже вся в них была , потом ниткой что ли покрылась , сечас эта нитка вся желтая и в принципе если щеткой пройтись то отвалится вся . Сечас уже наверное около двух месяцев как она стоит и все равно светлая какая то и когда на ней королина начнет рости незнаю :tuplu: хоть бери каролину отшрябывай с других мест и лепи :gygy: . Вобщем не очень мне пока это все нравится с ЖК я бы уже забыла бы что такое диатомы и пр. гадости а тут ......... колупалась по полной и Ред Слим ремувер в ход пошел (зеленое циано изводит на ура за один день ) и отсифонка грунта и фильтрацией была . Короче единственный плюс в этих Роша , это готовая форма и на этом плюсы заканчиваются начинается гиморой .

Ну да ладно что сделано , то сделано будем как то с ней жить , но самое главное кораллы не пострадали . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ручник совсем не держит :gygy: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем надоела мне одна горка в акве , ну не уму не сердцу , а оно если что не нравится то смотришь день месяц , ведь прекрасно понимаешь что все равно переделаешь , но нет оттягиваешь до последнего , нет что бы уж сразу все сделать , а так получается отрезание хвоста частями из жалости .

привет Оль! смотрю ты вся в меня :gygy: вроде и вместе табочка смешного некурили :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ручник совсем не держит :gygy: ;)

 

Ой Дим не говори , тросик перетелся блин . :gygy: Но ведь как все, все замечательно расписывают и проблем нет и все прет и заростает в лет . Но да ладно , что сделано то сделано , ведь знала что не фига верить нельзя всему что пишут :497762: так нет пошла по граблям . Ну да ладно что уж теперь , главное ЖК то есть и то хорошо , а это бельмо как нибудь уж облагорожу . :gygy: Все это Роша или от безысходности покупать надо или ради эксперимета наверное . У меня была безысходность :gygy: :P

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь ее ломать будешь??? Вроде она не плохо смотриться в акве , терпение и только терпение и все зарастет и будет еще красивее!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Оль! смотрю ты вся в меня :gygy: вроде и вместе табочка смешного некурили :gygy:

 

Ага и не говори .... точно ку-ку :gygy: тут вон без смешилок ...обхохоталась за это время . :gygy:

 

Теперь ее ломать будешь??? Вроде она не плохо смотриться в акве.

 

Не не буду ....буду ждать . Смотрится то нормально , только это ее и спасает :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может фото скинешь пусть народ оценит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не не буду ....буду ждать . Смотрится то нормально , только это ее и спасает

Оль и я думаю ,что зарастёт, куда ей дется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль и я думаю ,что зарастёт, куда ей дется ;)

Если не зарастет Оля ее засажает так фрагами что и горку будет не видно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...