Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

Очень красиво ))) :) :vo:

И фотографии все очень красивые )))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольк. мне очень понравились фотки своей суперправдивостью и неприукрашенностью. я когда прочитала про Колю и гору аппаратуры. то ожидала чего-то нереального и сверхестественного. а получилось абсолютно так как в реалии ( вчерась рассматривала. есть с чем сравнить :) )

Николай, ты просто Мастер!

а ко мне может тоже приедешь... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А какой пузырек то :tuplu: нету тут пузырька ...гориопора ..но она у меня красная и на мониторе тоже . Красный я различаю . :gygy:

Ну конечно гониопора.... :) ,это мне сигнал что пора спать! :gygy:

Оль,я вот почему всё понять пытаюсь красный . или с коричневым оттенком, я же все фотки свои редактирую относительно того что вижу на мониторе и в акве, жаль если он у меня так искажает. :(

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Оль,очень красиво получилось и кораллы сложила,по моему вкусу :gygy: мне очень понравилось ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Оль,очень красиво получилось и кораллы сложила,по моему вкусу :gygy: мне очень понравилось ;)

 

Привет Эгис , рада что по вкусу пришлось :) угодила значит . :gygy: Пока не все точно раставленно , есть часть кораллов которые просто терплю , т.к. на некоторые есть надежда что они себя покажут , а есть те которые заменила бы , но претендентов на замену пока нет . Но твои все пристроены на козырных местах и уже вижу что ростут однако . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, снимаю шляпу! :vo: Очень красиво, животные красивые в прекрасной форме. И много редких животных, - смотрю и завидую белой завистью. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, снимаю шляпу! :vo: Очень красиво, животные красивые в прекрасной форме. И много редких животных, - смотрю и завидую белой завистью. :)

 

Спасибо большое Лев . Очень приятно услишать это именно от Вас :hmmm: . Хочется конечно большего , это я не про размер аквы :gygy: а животин стараюсь как могу содержать в вальготных условиях и надеюсь что им хорошо у меня .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время что ни день то какой то праздник души :) Ольга оба АКВАРИУМА чертовски хороши :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот смотрю не зря пощелкали вчера твои аквы, много лестных отзывов. По соглосованию с Ольгой все цвета в акве натуральные , фото сняты в RAW и сконвентированны в JPEG, фото в ФШ не обрабатывались. Я считаю такие системы какие я видел в живую у Ольги, Николая, Дмитрия и Натальи вообще не нуждаются ни в какой обработке , нам стоит только лишь стремиться к таким насыщенным цветам и грамотно собранным аквариумов. ольга поскромничала и не выложила еще пару интересных фоток, выложу несколько фото , надеюсь Ольга не будет меня ругать)

Стоит еще посетить одну местную достопримечательность это аквас Юли ))

Изменено пользователем NikoaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
фото в ФШ не обрабатывались. Я считаю такие системы какие я видел в живую у Ольги, Николая, Дмитрия и Натальи вообще не нуждаются ни в какой обработке

да, если правильно снято :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, если правильно снято :)

 

 

По вопросам правильности как надо снимать, мы пойдет на фотосайт))))) Эгис ты же сам знаешь что даже одной регулировкой экспозиции можно изменить многое , да и каждый видит по своему фото. Эгис твои фото мне нравятся очень, вообще я заметил что люди на форуме они разносторонние , многие умеют фотографировать, другие делают своими руками шедевры типо пенников и светильников, примеров масса, скорее всего 80% участников форума дайверы, т.к. сам являюсь дайвером наверное и привязался к морю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выложу несколько фото , надеюсь Ольга не будет меня ругать)

 

 

Коля ты что , какой ругать, смеешься . Я и так вчера запуталась в фотках чего куда распределять . Единственное что правда не получилось выставить, это то что макро снимали , они что то и по размеру совсем крохотные получились или это я что то неправильно распаковывала . :hmmm: :tuplu:

И еще что подумала , если я правильно поняла :tuplu: эти зеркалки с обьективами вашими отображают именно так как видит глаз , а самые красивые цвета в акве появляются ближе к вечеру , а уж совсем красиво это когда гаснут все белые лампы . Это я к чему Коль :hmmm: пройдет пару месяцев ..поиграюсь с расцветками и попрошу тебя наверное приехать в гости и поснимать именно при разном колличестве ламп и под разным светом . Очень интерестно мне что получается . :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно выберем время, тчательно подготовимся и не спеша сделаем фотографии с разным светом, думаю что то интересное у нас получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, привет!

Как же красиво у тебя в баночке, просто дар речи теряется! :vo:

Рыбки из новеньких, ну очень интересные!

Еще у меня вопрос, у тебя вроде течение 2х6055 и вортек 10, по ощущениям, не слабое течение? Как вортек 10 работает, по факту сильнее тунза 6055 дует и как вортеки по шуму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, как это я пропустил.... Оля, замечательный общий план! :vo: Прелесть! А Николаю, респект!

 

 

Спасибо Леша :hmmm:, а Николаю уж такой респект ..прям респектище :gygy:

Кстати с твой подачи , вернее с твоих отзывов все же заказала этот злощастный ATI Pwer Cone

250 , хочу его в эту акву поставить , уж очень интерестно что за аппарат , уж прямо так расписали . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Еще у меня вопрос, у тебя вроде течение 2х6055 и вортек 10, по ощущениям, не слабое течение? Как вортек 10 работает, по факту сильнее тунза 6055 дует и как вортеки по шуму?

 

Привет Наташ.

 

Течение стоит такое 2х6055 , 2х6045 и вортек 20. На ночь выключается 1х6055 и вортек . По шуму ну слышно конечно тихое жжжжжжж, а по течению его нельзя сравнить ...оно разное у тюнза и вортека . Если бы убрать жжжжжжж :gygy: то цены бы ему не было .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кстати с твой подачи , вернее с твоих отзывов все же заказала этот злощастный ATI Pwer Cone

250 , хочу его в эту акву поставить , уж очень интерестно что за аппарат , уж прямо так расписали . :gygy:

 

Тоже очень засматривался на этот агрегат.... В итоге перерыл за неделю весь интернет, даже нажёл список контор предлагающих эту продукцию. У нас рядом только Украина( МА не в счёт там непонятно что продают под этим названием, два дня назад рассматривал в живую :497762: ).

 

А вот недавно, после прочтения этого топика, мне стало ясно, что чуда не произошло, а Power Cone просто хороший пенник, но он никак не соответствует тому что онем пишут производители...

 

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=70946

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень засматривался на этот агрегат.... В итоге перерыл за неделю весь интернет, даже нажёл список контор предлагающих эту продукцию. У нас рядом только Украина( МА не в счёт там непонятно что продают под этим названием, два дня назад рассматривал в живую :497762: ).

 

А вот недавно, после прочтения этого топика, мне стало ясно, что чуда не произошло, а Power Cone просто хороший пенник, но он никак не соответствует тому что онем пишут производители...

 

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=70946

 

Перерыть то можно инет , но по данной продукции мне непонятна и немного подозрительна политика АТИ , :tuplu: выпустить продукцию , прогнать рекламу , выстоить народ в чумовые очереди на ожидание в несколько месяцев , потом заявить что старых моделей не поставим , а поставим только новые , но на 60 евро дороже и опять надо ждать . Некоторые западные продавцы уже отказались продавать сие чюдо, пока не будет порядка в поставках .

 

Да, я читала эту тему , но только там одни рассуждения людей которые теоретически все знают , но только никто в глаза его не видел и в работе не знает , это я про 250 ...на счет 200 незнаю, сказали А , а до Б так и не дошло . Алексей же в отличии от теоретиков им пользуется и у него есть практика , почему мне ему не верить . :gygy: Да и пенник все равно мне менять надо в Элосе 100 , нервы уже не выдерживают обслуживать тот Дельтек :497762: Поэтому все же попробую рискнуть поставить этот :tuplu: .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я читала эту тему , но только там одни рассуждения людей которые теоретически все знают , но только никто в глаза его не видел и в работе не знает

Подкину также чуть умничаний :) По АТИшному пеннику обещают в феврале стабильные продажи. ИМХО я бы не спешил, пусть с полгодика поработает, будут отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы не спешил, пусть с полгодика поработает, будут отзывы.

 

Так полгода мой маленький аквас не протянет с такой работой пенника как сейчас :( да и я не смогу его столько терпеть , уже руки на него чешуться :497762: :gygy: Долго пытала польских коллег , что ставить ВК , Aqua Special Red Skim или ATI Pоwer Cone , сошлись на АТИ .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, ставь! Потом нам всем расскажешь. А вдруг он тихий и хороший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В Киеве знакомый такой прикупил. Работой доволен. Пузырь мелкий и много. Тихий.

ЗЫ ИМХО но я бы не спешил :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот же человек даже замеры сделал, что показало, что производители наврали по характеристикам мама не горюй...

 

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=1289755#post1289755

 

Я не в коем случае не хочу сказать, что пенник плохой, просто непонятно зачем так преувеличивать(хотя понятно - чтобы создать очереди :) )

 

Пенник хороший, поскольку 1100л воздуха тоже очень неплохой результат, который потащит приличную банку 600- 700л. Тем более пенник тихий.

 

Только единственное смущает - это новая крыльчатка, имхо согласен с Александром(Alexandr.P) что со временем будет забиваться и производительность начнёт падать.

 

Время покажет, если пенник хороший не подорожает, то вполне неплохая альтернатива новым дельтекам ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только единственное смущает - это новая крыльчатка, имхо согласен с Александром(Alexandr.P) что со временем будет забиваться и производительность начнёт падать.

Млиин, да чё вы прицепились к этой крыльчатке??? Мохнатое колесо, что ли не забивается? Ну забьётся, -можно почистить, в конце концов! Хотя не понятно чем оно забьётся, к тому же с учётом того, что оч. многие используют мешки на сливе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...