Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

отличный выбор! единственное, что я не понял, они вроде как с первого февраля начали выпуск нового светильника. вроде бы ты хотела новинку 2011 года. как раз для тебя.

 

 

 

Олег , да и выбирать особо не из чего . Много светильников пересмотрела , но во всех что то не то , или лампы не те, или внешний вид как из под топора , или цена не соответствует качеству , а тут вроде все сошлось и даже Т5 есть . :gygy:

Новые видела ,но там размер наверное меньше будет , да и белый светильник это перебор :gygy: и Т5 нет . А этот на котором остановилась по размерам нормально проходит , даже лишка висеть будет над сливом , а светом накроет все ....не оставя никах плохо освещенных мест .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не Maxspect?

 

Основным критерием было наличие Т5 ламп в светильнике ( ну вот хочется :gygy: ) в Pacific Sun это есть, в Maxspect нет такого . Да и чисто внешне Pacific мне симпотичнее .

Maxspect маленикие видела в работе на Элосе 70 , все вроде нормально , но когда горит только синий , смотреть на мельтишение в акве долго проблематично на мой взгляд :tuplu: . Еще всегда удивляло , что при покупке Maxspect люди всегда что то паяют и переделывают , паять я ничего не собираюсь , мне надо просто повесить светильник и наслаждаться красотой , а то что Pacific Sun это обеспечит я уверена по отзывам вледельцев этого света и недоверять им у меня нет оснований .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга .сколько он стоит и где покупают.Смотрел ссылку ничего не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга .сколько он стоит и где покупают.Смотрел ссылку ничего не понял.

 

Стоит не мало :( но к сожалению купить в России не реально их просто нет , можно заказать наверное мелкие по инет магазинам в Польше , т.к. их там делают , или как то с оказией оттуда вывезти . Большие незнаю насколько реально вывезти багажем , вес 35 кг . как то я не представляю как это переть с собой . Вобщем наверное с маленькими проблем не должно быть , а вот с габаритными :tuplu: только если кто туда поедет и согласится привезти . Ну или заказ по инету , а потом гиморой с таможней , тут была на форуме тема про получении его через нашу таможню .

Вот один из Польских магазинов торгующих этими изделиями .http://reefshop.pl

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник роскошный, сам такой хотел заказать, но на беду появилась тема про плазму. Сначала, ее попробую, если не понравится, тогда ЛЕД от ПасификСан. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Покажи штуковину, с помощью которой ты сделала вот эту фотку

 

 

 

Дим привет .

Очень простая штуковина , миска из пластика для сьемки сверху , да и самой иногда интересно поглазеть что там творится , а то без нее течение мешает .

_____.jpg_____2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим привет .

Очень простая штуковина , миска из пластика для сьемки сверху , да и самой иногда интересно поглазеть что там творится , а то без нее течение мешает .

ага, понятно

 

я вот через пару недель вот такую получу

post-8674-1296807119.png

Изменено пользователем dimbar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага, понятно

 

а вот через пару недель вот такую получу

 

Ну так оно конечно с вашими крутыми зеркалками оно это ..... миска не подойдет , :gygy: удивительно что только сейчас посетила идея купить приспособление для такой сьемки , хотя это практикуется уже десятилетия , но не у нас . :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так оно конечно с вашими крутыми зеркалками оно это ..... миска не подойдет , :gygy: удивительно что только сейчас посетила идея купить приспособление для такой сьемки , хотя это практикуется уже десятилетия , но не у нас . :roll:

ну по поводу крутизны это не ко мне, моей то уже 6 лет :P:)

 

Оль, сама же видишь что фотки от реального вида отстают, а купить зеркалку все никак не решаешься

 

но думаю все же, что решишся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну по поводу крутизны это не ко мне, моей то уже 6 лет :P:)

 

Оль, сама же видишь что фотки от реального вида отстают, а купить зеркалку все никак не решаешься

 

но думаю все же, что решишся :)

 

Вот Дим Ну обьясни нафига мне она нужна ,зеркалка та .... я что фотограф , да и комплексов на тему моих фото у меня нет ни капли :P Да лениво разбиратся с редактором , еще и версию другую мелкий мой поставил , мол эта покруче , но кнопок то поболе :shock: Сидеть корпеть над фото выбирая самый смак неохота, я же вижу все вживую :roll: . Или что мне по твоему зеркалку надо обязательно купит ради того что бы фото на форум выложить .

А ты Дим не был бы редиской и если ты уж так хочешь хорошие фото моих кораллов , взял бы да и прехал со своей зеркалкой и фоткай как хочешь . :gygy: :roll:

Ну зеркалка она и в Африке зеркалка , хоть и 6 летняя .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты Дим не был бы редиской и если ты уж так хочешь хорошие фото моих кораллов , взял бы да и прехал со своей зеркалкой и фоткай как хочешь . :gygy: :roll:

Ну зеркалка она и в Африке зеркалка , хоть и 6 летняя .

 

Дима как наехать на девушку ты впереди паровоза :) , а как пофоткать пригласили ты в кусты? :gygy: Пользуйся случаем пока не передумала! ;)

 

Оль вид сверху классный! А вот этот коралл особенно хорош:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=77994

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима как наехать на девушку ты впереди паровоза :) , а как пофоткать пригласили ты в кусты? :gygy: Пользуйся случаем пока не передумала! ;)

 

Оль вид сверху классный! А вот этот коралл особенно хорош:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=77994

вот получу насадку тогда и заеду, чтобы уж сразу со всех ракурсов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот получу насадку тогда и заеду, чтобы уж сразу со всех ракурсов :)

:oops: :gygy: :gygy: :gygy:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима как наехать на девушку ты впереди паровоза :) , а как пофоткать пригласили ты в кусты? :gygy: Пользуйся случаем пока не передумала! ;)

 

 

 

Тань чего к Димке пристала , он вон видишь как готовится ... без насадки говорит никуда не поеду :gygy: :gygy:

Да и при желании , кому надо мои фото и так можно отредактировать :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и при желании , кому надо мои фото и так можно отредактировать :gygy: :gygy:

:vo: ;) , чем я и занимаюсь в свободное от работы время! :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте .

Вчера был прямо день находок какой то . Совершенно случайно обнаружены в переливной колонке мальки апогонов , когда родились и тем более так вырости незнаю, но очень упитанные матросики получились . :gygy: Нашла в колонке трех мальков , надо еще в сампе покопаться , вобщем в акве какая своя жизнь, хотя стараюсь ее контролировать , но видно не все :gygy: .

По мимо этого куплены рыбки уточки , очень их хотелось завести но все как то не получалось и вот вчера глазам не поверила , привезли моих долгожданных "пиявочек" . :gygy: Целый день заняты делом обследованием акропор и очень забавно наблюдать как дразнят крабиков в кораллах . Целый день на виду в отличии от иголки которую вижу только вечерами .

 

______.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красавый :vo: как они называется??я тоже таких хочу ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уточки супер....

стайку бы побольше... штучек 5 классно смотрелись бы... мне в конце недели обычные придут - стригаты которые... к сожалению таких у них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как они называется??я тоже таких хочу ;)

 

Название по нем. сайту Diademichthys lineatus :tuplu:, а по прайсу наших магазинов идет как иголка белополосая . :gygy:

Ну а мне для полного счастья пару слизняков голубых вельветов и все , я бы была довольная и спокойная . :gygy:

 

уточки супер....

стайку бы побольше... штучек 5 классно смотрелись бы...

 

Так их только две и было , если уж стайку то и диадему им надо выдать . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выполз еще один новесел , осваивать территорию, двое друганов еще в засаде . Маленький но Орел :gygy:

_____.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выполз еще один новесел...

Прикольный :) А это кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день,

Очень красивая морская авантюра у вас вышла!

Хотел задать вопрос относительно вашего оборудования, поскольку в начале темы я не увидел характеристик, очень вас прошу описать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...