Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

:roll:

 

А давайте после завтра . :hmmm: А то надо было бы Золушкой завтра поработать . :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А давайте после завтра . :hmmm: А то надо было бы Золушкой завтра поработать . :roll:

 

Оль, у меня завтра просто относительно свободные помещения будут в районе 13-15.... Народ разбежится по кружкам и секциям... :tuplu:

Ну я не знаю, если напряжно давайте перенесем. Просто как бы Леша не успел фонарики обратно приладить... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

завтра я магу как раз в это время, потому что мальчики будут спать

Оль советую не пропустить :!: ;);)

 

ну а золушкой есчо успеешь

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

завтра я магу как раз в это время, потому что мальчики будут спать

Оль советую не пропустить :!: ;);)

 

ну а золушкой есчо успеешь

 

О! По рукам!

:lol:

Утром созвон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль советую не пропустить :!: ;);)

 

Ольк, ты не забывай,что у Леши достаточно узкая баночка при немалом количестве камней. Как бы "риф-стенка". Поскольку свет этот направленный неизбежно возникают обширные тени снизу. Следовательно оценить засветку банок "лагунного" типа как у нас с тобой сложно. Понимашь о чем я толкую...? :hmmm:

А тут такая возможность... :)

 

Но мы-то знаем, что Леша купил их с прицелом на недалекое будущее... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, :vo: , красивенно получилось!!!! :) Ширина аквы классная ,есть где разгуляться! По фотке плохо видно,когда на акву с боку смотришь,будет видна дальняя колонна или ты такую цель не преследовала? ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По фотке плохо видно,когда на акву с боку смотришь,будет видна дальняя колонна или ты такую цель не преследовала? ;)

Таня в принципе видно все , а если сбоку да сверху так точно полный обзор .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оценить засветку банок "лагунного" типа как у нас с тобой сложно. Понимашь о чем я толкую...? :hmmm:

А тут такая возможность... :)

 

 

 

Миш в том что это зрелище должно быть потрясным я не сомневаюсь не капли , но хотелось бы посмотреть именно на цвета кораллов под ними не ЛПС .....это понятно что там радуга сумашедшая , а именно СПС , а ты говоришь зреешь ,нитчатка и кораллы на передержку отдал . :(

Миш , вот ты сейчас насмотришься , купишь ту игрушку :gygy: как вызреешь да вернешь красотень свою ........вот тогда и зови . А пиво с меня . :)

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш в том что это зрелище должно быть потрясным я не сомневаюсь не капли , но хотелось бы посмотреть именно на цвета кораллов под ними не ЛПС .....это понятно что там радуга сумашедшая , а именно СПС , а ты говоришь зреешь ,нитчатка и кораллы на передержку здал . :(

 

Ну кой че осталось....

 

Дело хозяйское....

Леша думаю не будет вечно держать фонари в чулане....

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сегодня , слито с двух старых акв 80 литров воды , добавлены они в этот аквариум . Свет включен на полную , на 10 часов , деатомы местами выступают .______1.jpg

Думала в акве песок летает ... оказалось это пузырьки воздуха , пришлось воспользоватся пластиковой коробочкой что бы соорудить ему постамент , пока не готова подставка и вернуть пенник в другой отсек .

Ради интереса пасадила пару кораллов .

______.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте .

 

Какая же гадость творится в акве фуууууу.......то коричневые пятна , то зеленые .Стенки от коричневого диатомового налета освобождаются и потихоньку начинают зеленеть . Одним словом болотце :gygy: Зато пенник начал хоть малость на правду, что то похожее выдавать , хоть легкая заварка ,но жирненькая .

IMG_7825__800x600_.jpgIMG_7827__800x600_.jpg

IMG_7831__800x600_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте .

 

Какая же гадость творится в акве фуууууу.......то коричневые пятна , то зеленые .Стенки от коричневого диатомового налета освобождаются и потихоньку начинают зеленеть . Одним словом болотце :gygy: Зато пенник начал хоть малость на правду, что то похожее выдавать , хоть легкая заварка ,но жирненькая .

Ну что ж это нужно пережить и от того стекло оптивайт или обычное полированное это не зависит,а что Бубле кинг филонил эти дни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж это нужно пережить и от того стекло оптивайт или обычное полированное это не зависит,а что Бубле кинг филонил эти дни?

 

Это да , кто бы спорил , но что то я уже и забыла что к чему :gygy: какая гадость за какой должна появится . Тестов что то на начало особо нет :tuplu: померила фосфаты 0,09 и натраты 2 . Косилась на химозу всякую :gygy: но удержалась ... не положила ничего .

А кинг только сегодня стал просыпатся , раньше вначале самом только грязюку пособирал , а потом уснул на пару дней , только белую пену давал и все .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...но что то я уже и забыла что к чему :gygy: какая гадость за какой должна появится .

Эт точно,зато как в первый раз :) Плохо одно,то что появляется ощущение,что раз за разом будет всегда отличный результат :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо одно,то что появляется ощущение,что раз за разом будет всегда отличный результат :(

 

Не ...до такой стадии самоуверенности я оказывается еще не дошла , хотя раньше казалось что запущу все что угодно и быстро :gygy: Теперь вот переживаю как бы не так что пошло :tuplu: и изучаю стадии запуска ... у кого что вылезает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ...до такой стадии самоуверенности я оказывается еще не дошла , хотя раньше казалось что запущу все что угодно и быстро :gygy: Теперь вот переживаю как бы не так что пошло :tuplu: и изучаю стадии запуска ... у кого что вылезает .

Оль всё нормально,нормальный запуск получился,незабуть про это, сколько время камни, держала на суше пока склеила ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сколько время камни, держала на суше пока склеила ;)

 

Мало держала от силы полтора .. два часа , правда в некоторох местах феном прошлась :gygy: :hmmm:

Но уж лучше готовиться к худшему ..а надеяться на лучшее ... :gygy:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все красиво получилось! Теперь главное засадить и можно любоваться :)

 

Оль,а как пенник работает? Ты его выставила как захотелось или придерживаешься линии "нарма ватер"? С настройками разобралась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Оль,а как пенник работает? Ты его выставила как захотелось или придерживаешься линии "нарма ватер"? С настройками разобралась?

 

Володь вроде начал пыхтеть как надо :) , линии не придерживаюсь ..просто смотрю какая пена по качеству идет . Рано пока выставлять то , вот рыбех когда запущу и прочих тогда и игратся с настройкой по нормальному буду . А чего там разбираться то , трубочку покрутил и все .... это пенник для совсем ленивых :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У него есть некоторая инерционность. Вначале кажется что накрутил как надо,а утром-пол стакана рассола :(

Крутить нужно буквально на 1-2мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Крутить нужно буквально на 1-2мм.

 

Да , это я уже поняла . Для пены всегда пару сантиметров запас оставяю ... наберется и поднимется как надо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а стекло просветленка оптивайт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, а стекло просветленка оптивайт?

 

Лен понятия не имею , знаю только, что осветленка . :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте всем .

 

Ну вот полезла наконец нитка у нас :gygy: .IMG_7832__640x480_.jpgIMG_7835__640x480_.jpgIMG_7837__640x480_.jpg Запустила немного улиток всяких и двух ежиков , в ожидании запуска рыбок пущена креветка-доктор, пусть освоится . А вот с рыбешками будет проблема две зебрасомы сидят в разных аквариумах и никогда друг друга в глаза не видели , понимаю , что если уж запускать их то надо двоих сразу иначе незнаю как оно получится :tuplu: . Вобщем как то надо , что то придумывать .

При небольшой разборке старого акваса откопаны нелегалы в виде зоосов , пришлось крушить камень что бы их отколупать . ___.jpg____.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ну вот полезла наконец нитка у нас :gygy:

Оль,ну вот и на вашей улице "праздник"! :) Ничего скоро пройдёт! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...