Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

а де таких дають

 

 

Если б давали , я бы взяла :) так они чего удумали .....блин , продают они их .

Леш тебе то зачем , и так уж наверное дюжину губанов держишь из того магазина . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль ,поздравляю с долгожданным приобретением! :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль ,поздравляю с долгожданным приобретением! :) :vo:

 

Спасибо :)

Плавают вот теперь два "пупса" такие забавные )), все копошатся или в своем укрытии или передвигаются мелкими перебежками, но весь аквариум так и не освоили ..... страшно им .

_____3.jpg______2.jpg

 

Список вот составила .... вроде так по умному все называются все . Наверное никого не забыла . :tuplu:

 

1. Acanthurus achilles

2. Ctenochaetus hawaiiensis

3. Pterapogon kauderni -2

4. Synchiropus picturatus - 2

5. Pseudanthias squamipinnis -4

6. Nemanthias carberryi -2

7. Pseudanthias parvirostris -4

8. Pseudanthias ignitus 3

9. Odontanthias borbonius -2

10. Еще каких то непонятных антиаса -4

11. Pseudocheilinus ocellatus)

12. Cirrhilabrus solorensis

13. Labroides dimidiatus 2

14. Chromis caerulea -3

15.Doryrhamphus excisus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да пупсики действительно забавный...!!! http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t&id=111841

Судя по списку живности, приведённому выше, у вас приличная плотность населения. Теперь совсем стало понятно почему вы так часто и по многу меняете воду.

:tuplu: А на ваших кораллах такие подмены воды, тоже положительно сказываются?

:tuplu: О соли Риф Кристалс - ничего не знаю. Кто производитель? Сколько стоит? Где купить можно? Как она по сравнению с другими солями, (я например использую соль - RED SEA Corai Pro)...???

:tuplu: Вы вообще вносити какие-либо добавки в воду? Если да, то какиее, сколько и для чего? Как вы вообще относитесь к добавлениям химии? Или лучшая добавка это регулярные подмены воды?

:tuplu: Чем и как часто кормите кораллы? А для насыщенности и поддержания цвета кораллов, что-то добавляете?

:tuplu: А витамины замешиваете, в корм рыбам? Какие и как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
О соли Риф Кристалс - ничего не знаю. Кто производитель? Сколько стоит? Где купить можно? Как она по сравнению с другими солями, (я например использую соль - RED SEA Corai Pro)...???

Славик и как она сравнении с другими??? :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответила внутри .

 

Теперь совсем стало понятно почему вы так часто и по многу меняете воду.

 

ОТВЕТ : Надеюсь что остановлюсь на 60 л. в неделю . Сейчас все поняли , что еда 2 раза в день выдается и на внешнем виде и поведении урезание корма не сказывается .

 

А на ваших кораллах такие подмены воды, тоже положительно сказываются?

 

ОТВЕТ : Думаю , что свежая водичка никому вредна не бывает .

 

О соли Риф Кристалс - ничего не знаю. Кто производитель? Сколько стоит? Где купить можно? Как она по сравнению с другими солями, (я например использую соль - RED SEA Corai Pro)...???

 

ОТВЕТ : Сравнить особо не с чем , пользовалась ТМ про риф . На РК перешла именно из-за наличия в ней кучи витаминов и еще каких то добавок , при открывании ведра как у "Пиковита" запах очень чувствуется . Надеюсь что при помощи нее можно отказаться от каких либо добавок , ну может для каких то моментов что то оставить, что именно пока не решила . Несколько лет назад у этой соли были проблемы , но думаю они все исправили .

Почитать о соли наверное лучше на сайте производителя Aquarium Systems . Производство бывает Франция и Италия , а если задаться поиском ее , то думаю можно найти в Москве .

 

Вы вообще вносити какие-либо добавки в воду? Если да, то какие, сколько и для чего? Как вы вообще относитесь к добавлениям химии? Или лучшая добавка это регулярные подмены воды?

Чем и как часто кормите кораллы? А для насыщенности и поддержания цвета кораллов, что-то добавляете?

 

ОТВЕТ : Последние 4 месяца из за кормешки рыб у меня даже мыслей не было заниматься не цветами кораллов , не их кормешкой , да и пустое было бы баловаться добавками . Но постараюсь исправиться . :hmmm:

 

А витамины замешиваете, в корм рыбам? Какие и как часто?

 

ОТВЕТ : Раз в неделю витаминки от Фаун Марин ultra food energizer или витамины для рыб от КЗ .

 

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ответила внутри .

Оль,что за мода папёрла отвечать в нутри :497762: :497762: :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,что за мода папёрла отвечать в нутри :497762: :497762: :497762:

 

Это что запрещено :shock:

Мне так удобней , когда несколько вопросов за раз . Зачем совершать лишние движения в клавишах .... по моему все и так понятно .....что зачем идет . :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это что запрещено :shock:

Мне так удобней , когда несколько вопросов за раз . Зачем совершать лишние движения в клавишах .... по моему все и так понятно .....что зачем идет . :tuplu:

не не запрещено :gygy: но читать очень не удобно,может мне только так :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но читать очень не удобно,может мне только так :tuplu: ;)

 

УУУУ . Какой ты нудный бываешь ..... :497762: Подписала слово Ответ , так понятно . :gygy: :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УУУУ . Какой ты нудный бываешь ..... :497762: Подписала слово Ответ , так понятно . :gygy: :P

Оль,ты умница s9853.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С названиями там путаница , но потом по картинкам дома , вроде такие получились .

 

Scott's Fairy Wrasse

Laboutei Fairy Wrasse

и еще куча всяких , но не такие расписные .

 

Сереж и вот такого Pseudocheilinus ocellatus, если будешь заказывать .... захвати . Совершенно наглая , но изумительная морда . Мой давно уже живет , отъелся капитально , кличка "Покемон" :gygy:

Спасибо, Оля, шикарные губаны, теперь буду знать что нужно хотеть :) .

Тоже хочу поделиться впечатлением, у знакомого живёт Neosynchiropus ocellatus , с виду ничего особенного, но поведение уникальное, постоянно на виду, ползает по песку, всё время что-то жуёт, именно жуёт и она очень ручная, даже когда её засыпают песком она не убегает. Для себя решил при первой возможности приобрести такое чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу поделиться впечатлением, у знакомого живёт Neosynchiropus ocellatus , с виду ничего особенного, но поведение уникальное, постоянно на виду, ползает по песку, всё время что-то жуёт, именно жуёт и она очень ручная, даже когда её засыпают песком она не убегает. Для себя решил при первой возможности приобрести такое чудо.

 

Так это ж Скутер... :) Ночует, зарывшись в песок, только глаза торчат, в аккурат как у аллигатора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Я почитал о соли РК на сайте Aquarium Systems . Теперь немного стало понятно различие.… Хотя, наверное, лучше всё опробовать лично, тогда картина будет совсем ясная.…

:tuplu: А что вы думаете, о переходе с одной соли на другую? Не повлечёт ли это стресс у обитателей аквариума или возможно будут ещё какие-то последствия???

 

:tuplu: Интересно было бы ещё узнать ваше мнеие, по поводу совместного содержания мягких и жёстких кораллов??? Какие минусы есть в данном аспекте?

На форуме очень много противоречий по этому поводу и как мне кажется, что большинство всё же противников смешанного рифа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Интересно было бы ещё узнать ваше мнеие, по поводу совместного содержания мягких и жёстких кораллов??? Какие минусы есть в данном аспекте?

На форуме очень много противоречий по этому поводу и как мне кажется, что большинство всё же противников смешанного рифа...

 

я извиняюсь что не в своей теме , а какие у вас мягкие ? чета я их у вас не заметил ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ внутри :) :gygy:

 

: А что вы думаете, о переходе с одной соли на другую? Не повлечёт ли это стресс у обитателей аквариума или возможно будут ещё какие-то последствия???

 

Ответ: Сама задавалась этим вопросом когда первый раз собиралась менять воду , но толком ничего выяснить не удалось , поэтому зажмурившись :gygy: влила первый раз 60 л. не мешая ее со старой солью . Ничего плохого не увидела .... единственное что было при первых ее добавлениях , это увеличении кол-ва пены в пеннике , но потом и это пропало . С чем было связано легкое его бешенство так и не поняла .

Но это так все гладко было в спс банке . Когда такую же попытку произвела с лпс и нефото , получила их сдутие на несколько дней ,им не понравилось . Поэтому она осталась у меня на ТМ про рифе.

 

: Интересно было бы ещё узнать ваше мнеие, по поводу совместного содержания мягких и жёстких кораллов??? Какие минусы есть в данном аспекте?

На форуме очень много противоречий по этому поводу и как мне кажется, что большинство всё же противников смешанного рифа...

 

 

Ответ: Какое мнение . :tuplu: Мне совершенно без разницы какая будет банке спс ..лпс ..мягкая , смешанная , да хоть аква с ксюхой , если она красива , ухожена , чисто и опрятно выглядить , то такие мне нравятся . А если получается содержать смешанный без урона для какого либо коралла и все выглядят здоровенькими по состоянию и цветам на все 100 , то честь и хвала тому хозяину .

На счет совместно содержания мягких и жестких ..... смотря какие мягкие и какие жесткие . Думаю содержать привередливые виды акр в соседстве с какой нибудь синулярией не особо получится .... а такие кораллы как монтипоры и календрумы разные без проблем , причем на цвете в худшую сторону это не должно отразится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Оля, шикарные губаны, теперь буду знать что нужно хотеть :) .

 

 

Сереж , только один момент . Везде пишут что прыгучие , мои сидят вместе уже давно , "солнечный" тот просто флегма и прыгать это не царское дело , а вот второй сигал , но это было когда я случайно свет выключила :hmmm: Два раза его с пола подбирала и обратно возвращала , так что со светом поаккуратней :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль ,у тебя тоже экзамен? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль ,у тебя тоже экзамен? :gygy:

 

Ага :) наверное , пытают чего то , как партизана . :gygy: Тоже мне образцово показательный риф нашелся ..... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага :) наверное , пытают чего то , как партизана . :gygy: Тоже мне образцово показательный риф нашелся ..... :gygy:

Давай ,давай ,колись! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давай ,давай ,колись! :)

 

Да мне чего колоть то , секретов вроде и нет . Хош тут 60 стр . читай :gygy: хош в другой теме . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне чего колоть то , секретов вроде и нет . Хош тут 60 стр . читай :gygy: хош в другой теме . :gygy:

 

надо бы правило завести , каждые 5 страниц полная выкладка чего льешь скока подмениваешь что с параметрами итп :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо бы правило завести , каждые 5 страниц полная выкладка чего льешь скока подмениваешь что с параметрами итп :vo:

 

И каждые 5 стр . все разное , что бы мозг закипел . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне чего колоть то , секретов вроде и нет . Хош тут 60 стр . читай :gygy: хош в другой теме . :gygy:

и мои 120 еще можно почитать :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне чего колоть то , секретов вроде и нет . Хош тут 60 стр . читай :gygy: хош в другой теме . :gygy:
и мои 120 еще можно почитать :gygy:
Хи! Конечно это всё хорошо, когда тема большая интересная и аква красивая!!!

Но согласитесь сидеть и читать по 50...100.. и более страниц, это..........как-то не совсем удобно (мягко говоря), да и времени куча уходит!

В голове всё может перепутаться, результат такого чтения вообще не прогнозируется!

А особенно если новечок на форум зашол и читаетвсе эти темы (а их тут целая гора и ещё небольшая кучка)... Представляете как у него "крышу сносит"?

я извиняюсь что не в своей теме , а какие у вас мягкие ? чета я их у вас не заметил ....
Я так понимаю вопрос адресован ко мне...!?

Взгляни на фото общего плана моего аквариума... Там видно, что у меня есть не много мягкоты - (клава, ксюха и несколько зонтиков)....

Изменено пользователем Славик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...