Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

 

А сам он не ловит еду, надо именно в рот класть?

 

Да нет Лен ловит сам конечно , но я себе сейчас не могу позволить кормить так что бы оно летало , вот и приходится с пинцета в рот класть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль ,а я свой с пипетки опрыскиваю артемией, ртов много с пинцета уже долго. :) Только вот остатки нужно вовремя убрать или сторожить от рыбы. У меня хелмон его поклевал и теперь покрученные щупальцы. Любит течение ,сразу лохматеет! :gygy:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня видел аквариум Ольги , это шедевр !!! Очень красивый, и интересный в плане расстановки живности и камней. Совсем не кажется нагруженным , хотя разнообразие впечатляет. ;) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь! :hmmm:

 

одна зоо полянка чего стоит :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ребята . Очень приятно . :hmmm:

 

Оль ,а я свой с пипетки опрыскиваю артемией, ртов много с пинцета уже долго. :) Только вот остатки нужно вовремя убрать или сторожить от рыбы. У меня хелмон его поклевал и теперь покрученные щупальцы. Любит течение ,сразу лохматеет! :gygy:

 

Тань у тебя вон сколько прожор их то конечно с пипетки , а моих двух чиндриков я уж с пинцена покормлю. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, давно смотрю на твою конструкцию перелива и у меня вопрос: А волна от wavebox, не переливает через гребенку и плещет всвязи с этим? И самое главное уровень в возвратном отсеке не скачет? Или у тебя длинна аквы на такая большая. А то читал что при большой длинне и таком расположении переливной колонки уровень в возвратном отсеке скачет.

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, давно смотрю на твою конструкцию перелива и у меня вопрос: А волна от wavebox, не переливает через гребенку и плещет всвязи с этим? И самое главное уровень в возвратном отсеке не скачет? Или у тебя длинна аквы на такая большая. А то читал что при большой длинне и таком расположении переливной колонки уровень в возвратном отсеке скачет.

 

Сереж , до установки wavebox пока руки не дошли , в бардаке куда то делся от него кабель с адаптером :hmmm: поэтому сказать что то про гребенку не могу . Сейчас работают пять помп и вроде шурум-бурум приличный получился , ничего сильно не плещется и с уровнем все нормально . Вобщем только когда включу все, только тогда и смогу сказать что получилось, хотя совсем сильная волна мне не нужна , так ....что бы слегка полипчики волохались .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а в ближнем углу это у тебя разве не самодельный wavebox? Я почему то бумал, что он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а в ближнем углу это у тебя разве не самодельный wavebox? Я почему то думал, что он.

 

Он ,..он .... но начинка то не самодельная , вот кабель от помпы и закопался в серпентарии из шнурков :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он ,..он .... но начинка то не самодельная , вот кабель от помпы и закопался в серпентарии из шнурков :( .

О :shock: еще более интересно, нука конструкцию wavebox в студию и желательно с фото и описанием идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нука конструкцию wavebox в студию и желательно с фото и описанием идеи.

 

Сереж , да какая там конструкция :gygy: Коробку от Tunze Wavebox 6215 выкидываешь , а помпу в шахту вставляешь .Нехочешь Wavebox , так просто сухую шахту можно сварганить и тот же Вортек поставить ;) . Я вроде писала , что мне надо было что бы внутри аквы по возможности не висели лишние конфигурации . Поэтому , все что могли вынести за пределы..... вроде вынесли :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет как раз очень даже интересное решение, давай уже запускай быстрее посмотрим при увеличении ящика для вейва помпа акву раскачает? И опять же как переливная колонка себя поведет при таком расположении. Жуть как интересно, как запустишь отпишись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет как раз очень даже интересное решение, давай уже запускай быстрее посмотрим при увеличении ящика для вейва помпа акву раскачает? И опять же как переливная колонка себя поведет при таком расположении. Жуть как интересно, как запустишь отпишись.

 

А я чего ... я ничего особо не выдумывала :hmmm: это ребята кто клеиил , при изготовлении решили так сделать . Как подключу так расскажу , что получилось , а пока :hmmm: ..... этот отсек ( только смеяться не надо :gygy: ) рыбы используют как туалет ..... а я то думаю что они туда все табунами плавают , а сверху посмотрела , мама дорогая .... :shock:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, какие умные рыбы. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, какие умные рыбы. :gygy:

все,в хозейку :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день .

В акве все тихо и спокойно . Поставлен реактор с ВР, уже как три дня ,потихоньку убрана вся химия кроме угля . Теперь вот кораллы надо клеить на свои места ..... только я незнаю их это место или нет :tuplu: , да и как подумаешь о процедуре этой, такая лень разбирает . :gygy: Еще как представишь , а вдруг кого красившее увижу из кораллов и потом отдирать надо .

Так что пока ничего не делаю вообще , настал покой в доме . :gygy: поэтому балуюсь с фотиком .

_____.jpg________640x468_.jpg

__.________640x571_.jpg_______640x549_.jpg

____________.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...поэтому балуюсь с фотиком.

ПрелЭстно! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красота, особенно синенькие.

Оля, я обычно сначала корал поставлю на предполагаемое место (главное что б его не свалили) и через неделю клею. Но видимо клеить я не умею, поэтому если корал сам потом не приростает, то отдирать без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие гидробионты радуются свежей водичке.,их оптимизма хватает года на два,затем переборка, и новая жизнь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Синие зонтики ну ОЧЕНЬ классные :) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многие гидробионты радуются свежей водичке.,их оптимизма хватает года на два,затем переборка, и новая жизнь :)

 

Непоняла зачем перебирать каждые 1-2 года если нет проблем :tuplu: ну если большие сразу колонии брать и оно как повырастает :gygy: то да . А если они не большие ... то пусть себе потихоньку растут . С другой стороны менее привлекательные кораллы можно продать и купить маленьких и более красивых ... опять таки обновление какое никакое . Да нет ничего вечного .... люди вон тоже что то все умирают .. никто еще не выжил . :gygy:

 

 

Оля, я обычно сначала корал поставлю на предполагаемое место (главное что б его не свалили) и через неделю клею. Но видимо клеить я не умею, поэтому если корал сам потом не приростает, то отдирать без проблем.

 

Лен я клею на две лепешечки .. так что бы можно было потдеть в любой момент и отодрать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а откуда такие красивые зоантусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, а откуда такие красивые зоантусы?

 

С миру по нитке .... первые , это нелегалы, выросли сами , вторые из Киева , третьи из Нью -Йорка , четвертые были обменяны у нашего форумчанина который тоже заболел зоосами :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль ,а помнишь ты меня торопила чтобы кораллы с песка подняла на колонны? :gygy: Теперь ты меня понимаешь? Я две недели как сорока возле них ходила, :) муж только плечами пожимал. И ведь уже и переклеивала пару раз. :lol:

 

Лен я клею на две лепешечки .. так что бы можно было потдеть в любой момент и отодрать .

 

Присоединяюсь, на две лепёшки очень удобно снимать! :vo: Да и в пустоте под кораллами сейчас столько офиур, аж страшно....одни ноги торчат! :lol:

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль ,а помнишь ты меня торопила чтобы кораллы с песка подняла на колонны? :gygy: Теперь ты меня понимаешь?

 

Да у меня все уже на отведенных местах вроде стоит Тань , на песке так 2-3 штучки . Я просто решила на клей этот клей Гир все лепить т.к. его много осталось , хотя есть выбор ..этот Пути что ты говорила должны подвезти , но лепить буду по два коралла за раз , через день наверное и немного нового угля подсыпать на всякий случай , что бы не отбелились акры . Вот и прикинь это ж мне месяц только на лепку ту :gygy: ...как подумаю об этом ах дурно . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...