Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
OlgaF

Новая морская авантюра (Ольга, Жулебино)

Рекомендуемые сообщения

Но здесъ не зооантусы.Может и что получитса?

один раз получилось,думаю и еще раз получится,наша почта быстрая ;)

Оль узнаёш???радует одно ,что стала,расти полипы показывать и цвет набирать,интересно было бы посмотреть на материнский куст :tuplu:

post-1962-1289848310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Как я пробывал В Москву зооантусы и политой отправлятъ мне нечего неполучилосъ.Правда я их слал как простую посылку.Долго она идёт.

Но здесъ не зооантусы.Может и что получитса?

 

:vo: :vo:

 

Привет Ромас .

 

Да нет ты что , какая почта , с оказией только если . Иначе можно свою посылку по запаху наверное найти :gygy: , я свой тайский чемодан до сих пор помню , вернее запашокс :hmmm: :gygy: но белый цвет гарантирую при получении по почте :gygy: .

 

 

Оль узнаёш???радует одно ,что стала,расти полипы показывать и цвет набирать,интересно было бы посмотреть на материнский куст :tuplu:

 

Ага , узнаю и не только его ;) . Материнский погиб когда траванула акву :( но фражик успела оставить :) он меньше твоего . Ты куда его поставил на верх или как .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ага , узнаю и не только его . Материнский погиб когда траванула акву но фражик успела оставить он меньше твоего . Ты куда его поставил на верх или как .

пупырь тоже жив здоров,но пока цветом неочень радует,на днях сфотографирую,а эта акра каких 20-25cm от поверхности воды поставил,Оль может старая фотка материнского фрага сохранилось??никак немогу понять,какого цвета он будет :tuplu: тёмно зелёный с фиолетовыми кончиками или весь фиолетовый станет,рогами расти будет или кустом,а это мне очень важно,знал бы это, знал тогда где его пристроить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль может старая фотка материнского фрага сохранилось??никак немогу понять,какого цвета он будет :tuplu: тёмно зелёный с фиолетовыми кончиками или весь фиолетовый станет,рогами расти будет или кустом,а это мне очень важно,знал бы это, знал тогда где его пристроить ;)

 

К сожалению старые фотки не сохранились т.к полетел комп . :( Незнаю может неправельное название , но выглядела мамаша в последнее время в точности как Acropora cerealis http://translate.google.ru/translate?hl=ru...%3DN%26prmd%3Di та разновидность где очень мощное основание , причем отказывалась идти в рост пока весь камень юбкой не обросла . Цветом темно темно феолетовая , полипы вверху салатовые ..внизу темно зеленые .

 

Вчера пока аква работает в режилме энергосбережения , все же решила запустить желтохвостую Зебру . Конечно погоняла желтая ее малость но ножи не вынимала . Ничего с утра уже почти не обращают на друг друга внимания .

_____.jpg_____.jpg

 

А это сиреневая гониопорка котрая нелегалом пришла с камнями год с лишним назад , подросла и стала похожа на сама на себя .

_____.jpg

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая нелегалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, ну ты вобщем-то тоже не стала затягивать с заселением (а все на меня наговаривала, что я быстро заселил) :)

Молодец :vo:

И как-то прямо даже и не видно что только заселилось все, уже смотрится как будто давно все растет :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, ну ты вобщем-то тоже не стала затягивать с заселением (а все на меня наговаривала, что я быстро заселил) :)

Молодец :vo:

И как-то прямо даже и не видно что только заселилось все, уже смотрится как будто давно все растет :lol:

 

Да чего тянуть ...Миш уже время поджимало .... акву одну отдавать надо было , куда девать добро . А на счет того что ты быстро заселил ..... беру свои слова обратно . :hmmm: думаю что ничего страшного нет , если оно продумано .

Так оно и давно растет .... год с лишним , только вот я не поняла как это все поместилось в Элос 100 :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да чего тянуть ..
+1 :vo: тянуть надо тогда ,когда не знаешь что делать,а этом случай всё очень, даже ясно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так оно и давно растет .... год с лишним , только вот я не поняла как это все поместилось в Элос 100 :gygy:

Я если честно тоже не совсем верю (представляя размеры новой банки) что это все в Элосе росло :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я если честно тоже не совсем верю (представляя размеры новой банки) что это все в Элосе росло :gygy:

 

Ну конечно не все :gygy: ... я имела ввиду только акропоры . Вот действительно они там сидели как килька в банке , каким макаром запихала незнаю :tuplu: так самое смешное что это еще не все . :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля всё очень красиво,

поздравляю, искренне рад за тебя.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля всё очень красиво,

поздравляю, искренне рад за тебя.

:vo:

 

Спасибо Леша . Сама довольная , а еще больше довольная что некоторые маленькие хочунчики :hmmm: начинают появлятся .

________640x514_.jpg______2_.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, твой дункан новерное не такой как у меня, больше розовенький. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, это хорошо когда есть возможность реализовать свои желания.

А что это на первой фотографии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

AlexLegend, спасибо, ну вот и когда я запомню как эта штука называется, мне уже прям стыдно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, привет!

Акантастреи хороши!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, привет!

Акантастреи хороши!

:shock: Оль,где откопала?? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,где откопала??

 

Ой , ну очень в даааальнем зарубежье :hmmm: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот этот коралл дункан, он как правильно называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот этот коралл дункан, он как правильно называется?

 

Лен а так Дунканом и зовется . По умному это Green Duncan .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо. Давно на него поглядываю. Симпатичный коральчик.

А вот интересно, это он же http://www.reeflex.net/tiere/1759_Duncanopsammia_axifuga.htm ?

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо. Давно на него поглядываю. Симпатичный коральчик.

А вот интересно, это он же http://www.reeflex.net/tiere/1759_Duncanopsammia_axifuga.htm ?

 

Да Лен он самый . Коралл на мой взгляд заслуживает внимания , а если учесть что он еще может быть использован как домик для клоунов , то очень даже удобен . Короче таже актиния , но не такой яркой расцветки конечно , но только не куда не бродит :gygy: правда если ее голодом морить , а кушает он ну очень хорошо , то клонуны могут быть сьедены . :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, покормить то я люблю живность :) Меня изначально этот коралл привлек тем, что очень похож на лохматые зоантусы или на не капризную крупную тубастрею.

А сам он не ловит еду, надо именно в рот класть?

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...