Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Stanislav

Валятся новопривезенные клоуны.

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема с фускокаудатусами, которых я купил в ЛОГО в позапрошлые выходные. Купил троих. Одного крупного и двух мелких.

Когда я их привез у всех до единого на разных местах появились крупные белые точки по одной - две у каждого, такого вида как мелкая чешуя налипла и оттопырилась. Точнее они уже были эти точки когда я их вывалил из пакетов.

Сначала все было в порядке все трое сели в коврик, ели хорошо, но через 3 дня после приезда самый маленький перестал есть, очень часто дышал, начал худеть, потом из заднего прохода начали отделяться белые нитки. Короче вчера он завалился - почти через 2 недели болезни. Пробовал лечить цефалоспоринами и метронидазолом каждый день последние 3 дня , не помогло, наверное паразит, какой.

И со вчерашнего же дня такая же симптоматика появилась у второго маленького клоуна. Еще не худеет но тоже не жрет и такая же слизь из попы. Главное не могу понять чем болеют то никогда про такое не читал.

Как мне быть? Чем из человеческих лекарств можно попробовать их потравить? Рыбных я кроме серовских и тетровских достать ничего не смогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению и у меня из тех же клоунов один погиб. Симтоматика совершенно такая же. Думаю, это бактериальная кишечная инфекция.

Четыре оставшихся клоуна пока чувствуют себя хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если это кишечная бактериалка, что лучше сера бактопур директ или антибак, он же банальный ципрофлоксацин или может вообще цефалоспорины ? Располагаю всем вышеупомянутым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже покупал клоуна с той же поставки. Вчера он куда-то исчез. Симптомы были аналогичными. Ничего не ел (вернее, хватал только мороженый планктон из всего того, что я ему предлагал)+ слизистые выделения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обоих оставшихся отсадил в срочноизнотовленный для этого мини НЕмо 20 литров. Лечу обоих ежедневно и больного и большого здорового. Мелкий больной так ничего и не жрет, выглядит ни туда ни сюда, в общем думаю шансов мало.

Невезука с клоунами какаято. Второй раз привожу больными и второй раз валятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заболели все рыбы поголовно.

Такие дела....

Лечение эффекиа не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика сам не знаю и никто не говорит все как вымерли...

Антибиоики которыми посоветовали лечить всеми пробовал - бесполезно, несмоттря на увеличенные дозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня месяца три назад было что-то похожее с оцеллярисами. Тоже в Лого брала. Симптомы схожи с Вашими,но пятен небыло,просто сильное побледнение окраса. Рыбы есть отказывались,более слабый умер,второй сильно болел,не ел почти неделю. Сейчас все ок,месяц назад купила выжившему пару.Но покупала уже в МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня из 5-ти купленных фускокаудатусов два умерло.

Названия этой болезни вряд ли кто-то скажет. Вообще в Лого неоднокранто говорили, что клоуны приходят от поставщика с кишечной инфекцией, и, что именно поэтому, в Лого не любят завозить оцелярисов и других мелких клоунов, - валятся они. Вот и на этот раз, видимо, к сожалению рыбки пришли с инфекцией, транспортировка, + стресс, - имеем ослабленный иммунитет и расцветающую ахровым цветом инфекцию. Беда в том, что рыбки гибнут не сразу, а примерно через две-три недели после прихода. Вот такой грустный сценарий. Однако, ИМХО, при прочих равных условиях рыба из Лого более живучая и отход у аквариумиста меньше, чем у рыбы из МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав здравствуйте!

Очень огорчительно, что инфекция поразила все население. :cry:

Я сам рыб лечил крайне редко поэтому особых рецептов не знаю, а вот Дима Степанов в свое время в этом вопросе преуспевал, попробуйте его рецепт против различных бактериалок и кишечных инфекций он есть в книге Степанова, но на всякий случай напишу:

Левомицетина сукцинат – 13,2 мг/л.

Неомицина сульфат – 66,05 мг/л.

Продолжительность нахождения в такой воде не менее 5 дней.

При этом нужна хорошая аэрация и минимальная кормежка, а лучше вообще не кормить.

Для усиления эффекта можно добавить медь.

Может поможет.

Кстати Дима этими лекарствами проводил карантин новых рыб и весьма успешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Вика.

Рыбок я не лечу, и не изолирую. Счиитаю, что это не приносит пользы и не сказывается положительно на здоровье рыб. Отаживать или изолировать ИМХО можно здорового агрессора, чтобы привести его в чувство, да и, это скорее всего временная мера и долговременного эффекта не даст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и еще один готов. Самый крупный на подходе.

2Platax

вы уверенны, что написали верную концетнрацию неомицина??? Многовато получается.

Обычная разовая для человека 100мг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и еще один готов. Самый крупный на подходе.

2Platax

вы уверенны, что написали верную концетнрацию неомицина??? Многовато получается.

Обычная разовая для человека 100мг?

Уверен, можете проверить в книге Д. Степанова есть этот рецепт.

Сам не пользовался, но у Димы с лечением и карантином были хорошие результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень неприятные новости :(

Лично мне никогда не удавалось вылечить рыбу... Рептилий еще лечил кое-как.

Но помолиться не помешает или поставить свечку, как ни смешно это может показаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последний мой каудатус третьи сутки отмачивается в баллоне с антибиотиками, типа того что написал Оспин Андрей только неомицин заменил на амикацин после пересчета дозы под него. Неомицин больше невыпускается а амикацин из той же группы более позднего поколения, и менее токсичен при большей эффективности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...