Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Mihail

TMC V2Skim Protein Skimmer 800

Рекомендуемые сообщения

Друзья у кого есть инструкция или хоть краткие указания? Зарание благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья у кого есть инструкция или хоть краткие указания? Зарание благодарен.

инструкции не помогут! со штатным насосом этот скимер :497762: не работает!!! минимум 3500 л/ч ставь насос, и только тогда буит счастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

инструкции не помогут! со штатным насосом этот скимер :497762: не работает!!! минимум 3500 л/ч ставь насос, и только тогда буит счастье :)

Вот это я и хотела услышать. За последние пару месяцев уже мозг вынес этот скиммер. Я все себя винила: то ли воздушная трубочка забилась, то ли воздушный фильтр, то ли пропеллер у помпы засорился. Снимала-мыла-ставила - два дня ок, потом опять встает. Теперь все ясно, спасибо.

 

Литраж аквариума при этом имеет значение? если у меня 250 литров, 3500 л/ч не лишку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ещё актуально, попробую завтра отсканировать инструкцию. Но, как тут правильно подсказывают, она, скорее всего, не поможет.

 

Я его вылечил установкой компрессора на воздушную трубку. В такой конфигурации, когда было много рыб, пена шла как на аватаре пользователя Сергей, O.-A..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актуально.

Помпа стоит не родная а мощнее гораздо. Инструкция нужна для самоуспокоения, чтобы если что было куда заглянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я завтра постараюсь отсканировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда какая-то, не могу прикрепить файл размером чуть больше 4 Мб...

 

В общем, пишите мне ПМ, куда Вам его отослать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...