Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Алекс230178

Морского зайца засосало в помпу...

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром обнаружил зайца, головой забравшегося в помпу... И как его угораздило? Аппарат слабенький - 650 л/час.

Одним словом, отключив помпу, вытащил зайца, голова, вроде целая, но на том месте, которое "засосало" (рядом с головой - шея, если это так можно назвать), образовался пузырь. Он мешает зайцу двигаться, да и вообще он уменьшился в размерах раза в два. От греха подальше (а вдруг помрет, не дай бог, за время моего отсутствия и загрязнит тем самым аквариум, а следить сегодня днем за ним некому) отсадил в отдельное ведро, подключил компрессор ввиду отсутствия другого оборудования.

Боюсь, что не жилец.

Тем не менее, что делать с пузырем (он то ли с воздухом, то ли еще с чем-то), если все же заяц сегодня останется в живых и отсадить ли его обратно в аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня то же с зайцам была такая же история, при чем помпа так же маленькая на 800 л. для зайца последствий опасных не было, он, по-моему, даже ни чего не заметил. Вздутие со временем спало, но совсем не прошло, теперь на этом месте "боевой" шрам :D .

С уважением, Дмитрий Литовченко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу, тьфу заяц, видимо, оклемался. Пузырь уже почти сдулся. Увеличился в размерах до обычного состояния, ползает по аквариуму, кушает траву...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! Так держать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зайцы в этом плане очень живучие :), моего засосало в 650л помпу задней частью, незнаю сколько он в ней пробыл, но решетку(защитную) у помпы пришлось ломать так как его от туда было не достать! Ничего, тоже отошел, нормально живет! На попе только шрам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...