Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

Года 2 назад хотел создать дома море все настроился но по семейным причинам не смог вынужден был переехать на 2 года.

Теперь все встало на свои места но мечта осталась.

Поэтому прошу ваших советов и замечаний:

Имею банку 300л 120*50*50

Самп 70л 3 отсека

Тумба 120*55*65 пока в производстве из железного профиля

в планах население аквы в большей степени рыбы клоуны и пру немо кораллы мягкие не много и чуток беспозвоночных

Кто что скажет про этот www.reefshops.com магазин кто у них заказывал как с доставкой, и таможней.

Или посоветуйте хороший интернет магазин

хочу заказать там пенник

http://www.reefshops.com/aqua-excel-ae600.html

Свет http://www.reefshops.com/sunsun-hld-1250e-...light-fans.html

и помпу возвратную кинг 5 или 4

http://www.reefshops.com/resun-king-5-submersible-pumps.html

Остальное пока выбираю в россии читаю присматриваюсь спешить не куда

 

Делайте замечания и критику

 

Есть ли смысл заказывать из за границы цена посылки 520 долларов

Как узнать сколько будет таможня?

Заранее спасибо.

post-18656-1288082847_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ни кто не ответит на мой вопрос!

Пенник решил делать сам из канализационных труб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Имею банку 300л 120*50*50

Самп 70л 3 отсека

Тумба 120*55*65 пока в производстве из железного профиля

Примерно половина форума имеет банки аналогичных размеров/объемов. Надо всего лишь почитать раздел с банками больше 100 литров и посмотреть, что народж использует

 

в планах население аквы в большей степени рыбы клоуны и пру немо кораллы мягкие не много и чуток беспозвоночных

Много рыбы = много пенника

 

хочу заказать там пенник ... Свет ... и помпу возвратную кинг 5 или 4 ...

Пенник - понятия не имею что это, судя по названию до 600 литров, но меня терзают смутные сомнения... Свет - вполне нормальный, помпа - тоже.

 

Есть ли смысл заказывать из за границы цена посылки 520 долларов

Как узнать сколько будет таможня?

В Сарапуле, как я понимаю, нет магазинов с оборудованием (Кстати, Сарапул - это вообще где? оО) - поэтому смысл заказывать из-за бугра есть. В россии дороже будет. Если цена посылки до 1000 евро -растаможка не требуется, читаем опять же специализированный раздел/форумы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за хороший ответ все ясно и понятно!

Сарапул это Удмуртия.

Магазинов нет вообще!

Есть рядом 60 км но там все на заказ и цены естественно очень дорогие!

С банкой ошибся вот такая 105*55*50

Исходя из этого стою перед выбором SunSun HLD- 950E 1 x 150W + 2 x 39W+2 x LED +Fans размеры 950 x 300 x 150mm

или SunSun HLD-1250E 2 x 150W + 2 x 54W T5HO + Moonlight +Fans 1250 x 300 x 150

что подскажите для длинны 105 см?

Пенник своими руками на помпе Resun KING-4 SUBMERSIBLE PUMPS 4800л\ч. В качестве колб трубы канализационные (Диаметр 150мм основа 50мм переход в сборник и 100мм сам сборник)

Просто люблю чтото своими руками делать вот и хочу попробовать,

post-18656-1288256475_thumb.jpg

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник брать длиннее аквариума нет нужды, поэтому SunSun HLD- 950

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Плохо что там 1 МГ лампа!

и LED свет

а 1250 2 МГ и лунный свет

иди

цена разница 10$

или она пойдет и мне не парится и брать 950

просто не торопясь хочу взять все оптимальное чтоб потом не думать что выбор был не правильный

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лунный свет это, в общем-то, диоды :) В более короткую модель можно впихнуть впоследствии еще один МГ...

 

З.Ы. Непрозрачный пенник - это сильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо с лампой определился возьму 950 только бы хватило

А пенник не прозрачный из за неимением у нас труб из оргстекла и прозрачных труб.

Поэтому попробую сделать такой а там что получится.

А кто с таким светом сталкивался http://www.reefshops.com/odyssea-36-306w-a...ed-and-fan.html может его как вариант там 4 лампы Т5Х39

И еше вопрос а что страшного ели лампа на 15 см больше аквы будет?

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

... на помпе Resun KING-4 SUBMERSIBLE PUMPS 4800л\ч.

А насос будете каким либо образом дорабатывать?

 

 

З.Ы. Непрозрачный пенник - это сильно!

Зато зарастать не будет :) его не прозрачность никак не повлияет на работоспособность,а вот смотровые окошки это класс :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Присмотрел свет для сампа http://www.reefshops.com/t5-ho-light-fixture-4x24w-60cm.html

Свет для сампа длиной 60см, мне кажется это лишнее, в сампе не повернешься, светильник все перекроет.

Посмотри на форуме как люди из обычного строительного прожектора делают МГ светильник, или можно купить готовый МГ промышленный светильник. МГ 70вт для сампа достаточно, и лампа годится обычная (4000К), осрам , филипс и тд. Не нужна специальная аквалампа.

 

А кто с таким светом сталкивался http://www.reefshops.com/odyssea-36-306w-a...ed-and-fan.html может его как вариант там 4 лампы Т5Х39

И еше вопрос а что страшного ели лампа на 15 см больше аквы будет?

Нет никакой принципиальной разницы между подобными светильниками. Светят все более менее одинаково. :) Если светильник длиннее акву, ничего страшного, не очень красиво, но криминала никакого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А насос будете каким либо образом дорабатывать?

 

Про какой насос идет речь может я что то недопонимаю подскажите?

А так все будет конструироваться по ходу работы.

Сегодня еду забирать акву. Буду потихоньку все закупать

вечером буду варить каркас.

Свет в сампе нашел http://www.interalighting.ru/downlight-mhl...ght-mhl_35.html там и лампы и пра есть.

Спасибо за вашу отзывчивость!

 

И если не трудно подскажите может есть не дорогой вариант помпы для скиммера над которым не надо особых работ буду признателен!

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привез сегодня банку, маленько разочарован перегородками.! Свет с 2 МГ не уже не поставить будет светить на перегородку решал брать 1мг+т5 2х39 +лунный свет SUNSUN 950. Перегородку не убрать так как задняя стена из 2 стекол 90см и 20 в месте слива стык,

Сам тоже не чуток не так сделали как просил.

Какое расположение в сампе вы посоветуете куда пенник а куда каулеру и помпу возврата?

 

 

Фото сампа

 

Как вы думаите в квадрате 20Х20 сантиметров каулеры хватит или туда скимер воткнуть по размерам а в большой отсек каулеру, и помпу возврата в угол поставить и отгородитб её, Весь в раздумьях

post-18656-1288362183_thumb.jpg

post-18656-1288362300_thumb.jpg

Изменено пользователем ostroumov4 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас около часа сидел и рассматривал акву и успокоился все прощупал потрогал.

Склеено на совесть все держится крепко шов проклеен меж собой внутри и со стороны воды замазан аккуратным швом герметика который даже не шевелится.

Да и склейщик занимается около 5 лет морскими аквами доверять можно. Единственное стяжки напрягают, а слив сделан актуально не занимает место в акве.

Купил сегодня 12 метров трубы профильной 40мм х 20мм и (4 метра 5х5 для нижнего прямоугольника) завтра буду варить тумбу размером 115длинна 70 высота 50 ширина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Склеено на совесть все держится крепко шов проклеен меж собой внутри и со стороны воды замазан аккуратным швом герметика который даже не шевелится.

Хозяин-барин, как говорится... Повторю,- криминал полнейший! Два стекла так между собой не соединяют, возможно и прокатит, но...

К стати, что не шевелится,- не верю, должОн :) А если и вправду не шОвелится, тогда причина должна быть, или плохо шевелили, или между стёклами нет никакого зазора :suspence:

По поводу этого http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=3684&st=50 водорослевик оч. маленький, а скиммер всё же принято первым располагать, ну чтобы ему грязи больше доставалось, я пенники в разные места совал, в варианте,- скиммер после водорослевика, первый работал гораздо хуже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за отзывчивость! Нет, шевеление есть как и у любого аквариума но оно в приделах разумного!

Просто у нас много таких аквариумов у народа и давно стоят пока проблем нет!!!

Насчет пенника полностью согласен!!! поменяю местами каулеру и пенник а возврат сделаю отдельно огорожу не большой участок в водорослевике.

И ели не трудно ответе на вопрос

Что если МГ 2х150 будут немного светить на стяжки с высоты 30- 55см это криминально?

post-18656-1288378569_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решал заказать флоратор кто скажет про такой

не сильно для моей банки?

http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/...VIwzPpUdIDXdBcM

Наскока я понял его можно и в самп и рядом ставить.

и того литраж аквы 270л самп 70л исходя из перегородок 23 см то 42 литра воды полезный массы.

 

Все в раздумьях наверно сам буду переделывать на 3 отсека 1 слив пенник 20Х40 2. водоросли 35Х40

3. 15Х40 возврат

между пенником и водоросли 23 см перегородка, между водоросли и возвратом 20 см кто что скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что если МГ 2х150 будут немного светить на стяжки с высоты 30- 55см это криминально?

Не мучайтесь, срежьте и переклейте стяжки, туда, куда Вам нужно, это дело 15и минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решал заказать флоратор кто скажет про такой

не сильно для моей банки?

[url=http://www.aquaristikshop.com/cgi-bin/neu/webshop.pl?f=NR&c=368105&t=temartic_e&

Не сильно, не для Вашей, ни для какой-то другой банки. Скиммер никакой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не сильно, не для Вашей, ни для какой-то другой банки. Скиммер никакой!

Лёш,конечно же,в свете нынешнего развития гонки аквариумного "вооружения" подобные и такие пенники принято считать никакими,но я в 2005 этого ещё не знал и наверное это помогло мне не закомплексоваться и создать очень даже не плохую аквариумную систему с хорошим подбором гидробионтов и именно с этим пенником,так что наверное не всё так однозначно как сейчас в нынешнее время принято считать :)

Этот пенник года два или три на акве стоял http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=94812

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, я это и имел в виду, когда-то я тоже имел дело с таким чудом, он шел в комплекте с АМ фильтрационной системой, помпа мощнее была, а чашка ещё меньше, чтобы в шкаф помещался. Аппарат этот потом на помойку был выброшен без малейшего сожаления, а тут за деньги пытаются продать, в наше то время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, я это и имел в виду, когда-то я тоже имел дело с таким чудом, он шел в комплекте с АМ фильтрационной системой, помпа мощнее была, а чашка ещё меньше, чтобы в шкаф помещался. Аппарат этот потом на помойку был выброшен без малейшего сожаления, а тут за деньги пытаются продать, в наше то время...

Лёш,а я свой пример привёл к тому,что и с таким пенником всё же можно добиться хорошего результата,а эта гонка по засасыванию воздуха в пенник не знаю к чему приведёт,больше то хороших аквариумов от этого не стало их всё равно примерно столько же,значит не только в пеннике дело ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В такой ситуации трудно выбрать что-то! :tuplu:

Но спасибо за спасение от ошибки с выбором флоратора !

Читаешь форум и не знаешь что выбрать одни советуют другие отговаривают.

Самоделку покупать не хочу.

Ткните пальцем на скиммер н дорогой но проверенный что взять???

То уже запутался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...