Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Сергей, O.-A.

Сомалийская кошка

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Очень давно хочу завести кошку дома. Но домашние мои, в частности жена- ни в какую :) ! Доводы- самые различные. Основной- что кошка линяет, будет полно шерсти по всему дому :( ... И вот на просторах интернета я вдруг обнаружил, что есть, оказывается, порода, которая якобы не линяет- это сомалийская кошка

http://www.google.co.il/search?q=%D1%81%D0...KG-NoGYOovdpOgB

 

Показал жене, а она в ответ: ''Не может такого быть! Все звери линяют! Даже вот с тебя иногда сыпятся волосы :roll: !''

Может, кто знает, действительно ли сомалийская кошка не линяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я эту породу не знаю, но раз она кошка с шертью должна линять. Не линяют лысые кошки - вот такую и заведи. Она вся такая кожанная. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я слышал, это сфинксы. Если честно, то к ее виду надо, наверное, привыкнуть :roll: . Да и капризные они, вроде- мерзнут все время... Как мне сказал кто-то, они постоянно залазят на колени к хозяину, чтобы просто погреться :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше заботит вопрос, не занимаются ли сомалийские кошки пиратством... Оккупирует санузел и будет собирать мзду за проход))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня больше заботит вопрос, не занимаются ли сомалийские кошки пиратством... Оккупирует санузел и будет собирать мзду за проход))))

Да я бы ей платил, только бы вот не линяла :) ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО не линяют только сфинксы. "На лицо ужасные, добрые внутри" ;) Весьма оригинальные кошаки, поначалу непривычно, но потом становится оччень приятно потискать кожаную тварюшку :) Кожа у них... специфицццкая такая. Знакомая держала - мне кошак понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще аббисинские кошки, тоже чем то на самалийских похоже и тоже мало линяют, а еще и не мяукают.

У подружки живет Сфинкс, мало того, что мерзнет даже летом, а зимой предпочитает на батарее сидеть, а не на руках хозяина, так еще и пахнет не очень и надо его какой - то жидкостью постоянно протирать и глаза промывать.

Кстати что плохого, что кошка на коленях у хозяина сидит?

 

Видимо Ваше жена в априори против кошки и если найдете ту что не линяет, то придумает другие доводы.

 

P.S.: я тоже хочу кошку, но у меня с мужем в этом плане проблема, он не хочет понимать что кошка будет спать там где захочет, в том числе и с нами в кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еще аббисинские кошки, тоже чем то на самалийских похоже и тоже мало линяют, а еще и не мяукают.

Да, да, и не мяукают :) ! Я прочел, что сомалийские кошки были выведены именно от аббисинских кошек- в Канаде, кажется и не так давно.

 

Видимо Ваше жена в априори против кошки и если найдете ту что не линяет, то придумает другие доводы.

Да, наверное... Ну, что ж, будем продолжать работать в этом направлении :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже люблю кошек и хочу себе приобрести себе вот такого зверя

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=61961

правда у всех кошек есть один недостаток все они линяют так или иначе. А вот мейн кун ещё и очень большой до11 кг и не орёт да и вообще никак не напрягает своих хозяев, хотя возможно это маркетинговый ход продавцов.

 

Удачи!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже люблю кошек и хочу себе приобрести себе вот такого зверя

Красивый-то какой :vo: .......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть шерсть - будет линять. Но, как ни странно - с длинношерстными кошками ПРОЩЕ. Провел рукой по креслу - шерсть скаталась и осталась в руке комочком. А шерсть короткошерстных короткая, иголочками и так просто не собирается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меин кун, абби и сомали, как бы так написать, что б гинетики не закидали ... скажем так животные одной линейки с одного протипа что ли.

 

У меня в другом городе была кошка, из деревни привезенная, очень похожая на меин кун. И не мяукала. Правда мурлыкала очень мало. С шерстью проблем не было, как Николай написал, провел рукой и все, а если не ленится и почесать кошку специальной щеткой, то и не сыпалось ни чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почемуже еженедельная эпиляция и бороться с шерстью не придётся. Но в чём прикол кошки без шерсти я не понимаю? А убрать пылесосом шерсть не сильно сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это- приговор :cry: :cry: :cry: ...

Да лааааадно... Я вообще не вижу во всём этом большой проблемы если честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А это что

Это когда расплавленный воск и полоска бумаги потом резкий рывок и шерсти нет, но я это имел в виду теоретически а не как руководство к действию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да лааааадно... Я вообще не вижу во всём этом большой проблемы если честно...

Николай, если женщина уперлась, то тут здравого смысла может быть мало. К мужчинам это тоже относится, но у мужчин обычно аргументы логичнее.

 

Это когда расплавленный воск и полоска бумаги потом резкий рывок и шерсти нет, но я это имел в виду теоретически а не как руководство к действию.

Жестоко так с животными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, если женщина уперлась, то тут здравого смысла может быть мало.

Тоже верно... тем более не понимаю в чем проблема... Рявкнуть, загнать на кухню, принять решение, которое мужчина считает правильным... И чего люди усложняют...? (это был риторический вопрос...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, если женщина уперлась, то тут здравого смысла может быть мало.

Согласен :vo: :vo: :vo: .

К мужчинам это тоже относится

Не согласен :nizya: :nizya: :nizya: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кажется подходящая для тебя кошка, не линяет точно.

http://animalworld.com.ua/news/news_345

http://vefire.tomsk.ru/play/?4a62da7b7ed03

 

Ну или маленький шантаж. Жене первое по ссылке, тебе второе, тогда все будут довольны.

http://gadgetplanet.ru/robots/dream-cat-ve...oject-aiko.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рявкнуть, загнать на кухню, принять решение, которое мужчина считает правильным...

:497762:

Просто надо считаться с мнением другого человека и аргументированно приходить к компромиссу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот кажется подходящая для тебя кошка, не линяет точно.

http://animalworld.com.ua/news/news_345

http://vefire.tomsk.ru/play/?4a62da7b7ed03

 

Ну или маленький шантаж. Жене первое по ссылке, тебе второе, тогда все будут довольны.

http://gadgetplanet.ru/robots/dream-cat-ve...oject-aiko.html

Короче, людям и животным можно самоустраняться :gygy: А то станем потехой для роботов: они начнут нас себе заводить, станут вычесывать, выгуливать :kletka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:497762: Просто надо считаться с мнением другого человека и аргументированно приходить к компромиссу.

:497762: :497762: :497762: А жене учить не позволяю, ни влавствовать над мужем, но быть в безмолвии! (с)

 

Сходу накидаю сотню вопросов по которым никогда нельзя найти компромисс. Поэтому кто-то (мужчина :) ) должен принимать решение, а женщина подчиняться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, O.-A., все кошки линяют, какие-то постоянно, какие-то время от времени, а на сфинксов вообще часто проявляется аллергия.

Длинную шерсть убирать легче, а короткую шерстку вычистить почти невозможно. Заявляю, как кошковод со стажем;)

Насчет того, чтобы завести животное, которое кто-то в семье не будет любить, считаю неосмотрительным. Это не декорация или вещь, которую можно будет в случае чего передарить или выбросить. Для жены, если она не любит кошек, это будет источником раздражения. А кошки такого отношения не терпят, могут и в тапки за это написать и даже в ботинки от Кензо. В результате - все несчастны. Оно вам надо?

Подумайте много раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...