Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, в наличии емею вот такуюакрапору, брал ее практически в таком же состоянии.У нее нижняя часть облетевшая (но не вся) и те места где облетело там затянуло ниткой. В целом акрапора чувствует себя нормально у нее уже стали открываться полипчики. Подскажите как ее окончательно вывести из сосотояния облетания и как убрать с нее нитку?? Может ей какие нибудь ванны принять?

(фотоло более четкие не получаются стекло искажает , основную проблему разглядеть можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не акропроа, а сериатопора. Коралл деликатный, у вас хорошие условия для содержания СПС?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б добавила к мнению Lev, коралл специфичный, у кого то растет как на дрозжах, у когото не растет, при том что прочие СПС растут замечательно.

Не трогола б я его. Если коралл оклемается, то повреждения сам зарастит, а если нет, то процедурами можно снизить шанс на выживание и ускорить гибель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так думаю , но если разрушение будит прогрессировать то стоит фрагонуть , нитка может задушить этот коралл .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не акропроа, а сериатопора. Коралл деликатный, у вас хорошие условия для содержания СПС?

 

Спасибо что поправили ,а то я даже название правильного не знал (мне сказали акрапора). На счет условий казать ни чего не могу акве месяц коралл достался в нагрузку к камням, я его поставил по веше к свету как мне советовали, в принципе система стабильная (наверное из-за того что большая часть камней из рабочих банок), тесты все в норме вот только

КН-11-12, меня уверили что не критично.

 

Само облетание не прогрессирует , как я и говорил сейчас уже появились полипы, когда принес их не было совсем некоторые отростки начинают расти (это выдно из-за более тонких концов веточек), смущает больше всего нитка ее возможно как то убрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чистил мягкой зубной щеткой , но сложности в том что ей трудно добраться в трудно доступные места , я бы не ставил серетапору под сильно яркий свет у меня под люминациоными не прямыми лучами хорошо себя чувствуют , но это мое мнение ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чистил мягкой зубной щеткой , но сложности в том что ей трудно добраться в трудно доступные места , я бы не ставил серетапору под сильно яркий свет у меня под люминациоными не прямыми лучами хорошо себя чувствуют , но это мое мнение ;)

 

Сегдня попробую ее почистить аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почистил не зубной щеткой а щеточкой для очистки бритвы, вроде зелень убрал буду наблюдать за ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...