Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Попробуйте уменьшить возврат, а слив открыть.

Дело не в этом, дюрсо справляется с таким возвратом, дюрсо справляется даже если помпа будет работать без байпаса, а вот аварийка не может справиться, т.е.при равных диаметрах, дюрсо пропускае больший поток. На фото был аварийный режим, при котором полностью перестал работать штатный слив дюрсо, с любыми промежуточными состояниями эта аварийка конечно справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело не в этом, дюрсо справляется с таким возвратом, дюрсо справляется даже если помпа будет работать без байпаса, а вот аварийка не может справиться, т.е.при равных диаметрах, дюрсо пропускае больший поток. На фото был аварийный режим, при котором полностью перестал работать штатный слив дюрсо, с любыми промежуточными состояниями эта аварийка конечно справляется.

 

У меня стоит аварийка 32 переход на 25, сливает нормально. Попробуй все таки немного уменьшить возврат.

Изменено пользователем NikolaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно не писал, из хороших новостей - прикупил много всего, соль корал про ред сеа, лампы аква медик 16000 к (которые долго не мог найти), уже в пути живой песочек 0,5-1 мм из магазина www.aquapro-m.ru. Жену отправляю на отдых в Египет, в отель со своим коралловым рифом, пусть полюбуется на красоты, может ее тоже зацепит. Финансовые вопросы у нас решаются просто, мне аквариум, жене - дубленка :) .

Тем временем после обсуждения дефектов на сайте http://www.aqa.ru/forum/vt191149 аквариум вместе с сампом отправился на помойку. Кувалда не понадобилась :497762: все легко разбирается с помощью ножа.

Компромисс не для нас, начнем новый проект!

post-11913-1302809101_thumb.jpg

Изменено пользователем ehi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: :tuplu: Да, весьма неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем после обсуждения дефектов на сайте

Я бы сказал что немного лишнего закошмарили вас. Ничего особо плохого у вас не было. Жаль, не успел откомментировать ваше сообщение там :oops: уж больно вы быстро шашкой рубанули-то! Ну и ладно, все что ни делается - к лучшему :)

 

Кстати, может быть новые мастера будут достаточно рукастыми, чтобы поклеить аквариум из бесцветного герметика и без пузырей? ИМХО, так эстетичнее и воздушнее, тем более для открытого аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

[Кстати, может быть новые мастера будут достаточно рукастыми, чтобы поклеить аквариум из бесцветного герметика и без пузырей? ИМХО, так эстетичнее и воздушнее, тем более для открытого аквариума.

Я вот подумал, а может быть склеить из 15 мм. стекла, но без галтели, чтобы герметик был только между стекол, видел, как неприглядно эта галтель у многих выглядит, видимо при чистке стекол задевают скребком, и она какая-то рваная становится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот подумал, а может быть склеить из 15 мм. стекла, но без галтели, чтобы герметик был только между стекол, видел, как неприглядно эта галтель у многих выглядит, видимо при чистке стекол задевают скребком, и она какая-то рваная становится?

Можно сделать без ребер даже и из 12мм. Но если вы очень хотите перестраховаться дважды, то делайте фронтальные стекла из 15мм, а торцы - из 12мм.

Галтель можно и даже нужно убирать в ноль - пользы от неё никакой, вы правильно заметили что она со временем может быть порвана.

Внимание! Все операции с формованием шва надо делать пока силикон не полимеризовался. Если изготовитель подрезает швы после полимеризации - гоните в шею. Да, наверное не развалится такой аквариум, но не надо поощрять низкую культуру производства - если такой "орел" будет сначала клеить аквариум как привык, а потом отрезать галтель - может и шов разрезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, будем искать нормальных орлов, а то все больше какие-то петухи :1187: попадаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум вместе с сампом отправился на помойку. Кувалда не понадобилась :497762: все легко разбирается с помощью ножа.

Весьма сожалею о вашем решении :( Сдать его стоило заморочиться.

 

Я бы сказал что немного лишнего закошмарили вас. Ничего особо плохого у вас не было. Жаль, не успел откомментировать ваше сообщение там:oops: уж больно вы быстро шашкой рубанули-то!

Дмитрий, не думаю, что и такое внушило бы больше уверенности автору, ибо:

 

Компромисс не для нас, начнем новый проект!

Ну и ладно, все что ни делается - к лучшему :)

Согласен на все 100% :)

К рекомендациям вашим добавлю, что полировка кромок преображает изделия чудесным образом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ehi,

а в солидные канторы, типа АКВА+ Вы не пробовали обращаться? Они ведь и под заказ выполняют работы. На AQA.ru есть пользователь OW, представляющий эту компанию на форуме, можно с ним связаться, обсудить вопрос. Могу дать его координаты.

Изменено пользователем serg-radomir (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и обращался в солидные фирмы, но видимо, через менеджеров дилеров, на прямую контактов не нашел, (а может плохо искал), это как в «совковом» автосервисе – везде нужны свои люди. За любые наводки, контакты, конспиративные квартиры, буду премного благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..вместе с сампом отправился на помойку...

 

А самп-то почему в помойку? Вообще, что сделано - то сделано, но все же, думаю, вы поспешили с помойкой. Она была только лишь четвертым по счету возможным решением.

В любом случае удачи с новой баночкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если уже у такого мэтра как Лев, рванул аквас, то, начинаешь задумываться, зачем иметь у себя в тумбе мину за 3 т. р. склеенную человеком который потерял всякое доверие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, сам недавно заказывал акву в Питере, недостатка в предложениях не испытал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждалось в теме :

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=19312&st=0

http://glassbox-design.com/2010/x-aqua-x-inout-wavemaker/

Очень хочу такую штучку, как ее купить, где достать?

Может кто может помочь? На мой объем как раз 2 шт. нужно.

Больше шахту чего-то не хочется городить, в крайнем случае, слив

поставлю тюнз для отверстия в стенке:

http://www.aquapro-m.ru/big_foto/avtodoliv...eliw1076_2.html

ОТ стены в любом случае аквариум отодвинут на 10 см. для обслуживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная фиговинка. ИМХО, дело в резонансе, то есть очень большое влияние будут оказывать физические размеры аквариума.

Штукенцию разобрали довольно детально - ничего там нет ваще: http://reefbuilders.com/2010/07/05/xaquas-...bit-of-testing/

В то же время на сайте продавцов ничего не говорится ни о размере аквариума, ни о потребной производительности помпы, ни о скорости, с которой девайс может сливать воду - одни рекламные бла-бла-бла http://www.finsreef.com/xcart/product.php?...&featured=Y

 

Вот здесь немного видно как работает эта штукенция

 

Кстати, продавцы уже начинают путаться в показаниях :)http://www.aquariumspecialty.com/xaqua-x-inout

Each Xaqua overflow can handle Up to 2500lph (660gph) (return line)

 

Здесь http://www.thesaltybox.com/forum/help-advi...-slim-weir.html живой обладатель девайса, который обещал все рассказать :) Ждемс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаю доделывать систему автодолива.

Установил и настроил реле, получилось достаточно компактно. Теперь если датчик заклинит, то после долива одного литра осмоса реле отключит электромагнитный клапан. Если электромагнитный клапан сломается в открытом состоянии (что мало вероятно) для подстраховки хочу оставить унитазный клапан, в штатном режиме он будет всегда открыт и начнет работать только при переполнении.

post-11913-1305486571_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, продолжаю строить свою систему. Концепция немного поменялась, теперь слив и возврат буду организовывать двумя устройствами X-aqua X-inout . Так как с покупкой этих сливов мне никто не смог помочь, пришлось изучать вопрос интернет-шопинга самому. Ушло много времени, зато теперь есть своя карточка, зарегистрированная в PayPal. Как ни странно в Италии эти устройства купить не смог, на сайте производителя не смог зарегистрироваться из-за номера телефона, на других сайтах из-за так называемого «налогового кодекса»- так переводит эту строку электронный переводчик. Везде пробовал разные варианты, спрашивал у администраторов, но так и не смог ничего добиться. Одному продавцу оплатил, но они вернули деньги и вообще сняли эту позицию из магазина. В Испании не было необходимого количества, в Америке были только серого цвета. В общем – дефицит. Удалось купить в Великобритании у человека, который делал красную банку.

Ну, я вам скажу, они склеивают аквасы, я такого никогда не видел!(см. фото склеки торцов красной банки)

Сейчас жду свою посылку, каждый день заглядываю в почтовый ящик, терпение уже не хватает.

P.S. Первый раз за последние лет пятнадцать получил удовольствие от покупки, как будто я снова в Советском Союзе смог достать-урвать что-то заграничное :oops:

post-11913-1307953608_thumb.jpg

post-11913-1307953623_thumb.jpg

post-11913-1307953637_thumb.jpg

Изменено пользователем ehi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ehi, конечно лучше об этом не думать,ну а вдруг это сверх дифицитное устройство X-aqua X-inout в какой то момент прикажет долго жить, какие дальше ваши действия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первое: там ломаться нечему.

Второе: я все-таки оптимист.

Третье: при необходимости можно будет купить замену, через некоторое время, я думаю, они подешевеют и уже не будет проблем с покупкой.

Ну и последнее, там отверстия стандартные делаются, можно стандартные проходные муфты поставить.

P.S. :hmmm: Уже и похвастаться нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итальянцы уже выпускают стандартные банки под этот слив.

Не в качестве рекламы, а только для общей информации о массовости продукта.

post-11913-1307961676_thumb.jpg

Изменено пользователем ehi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум уже поменяли ?

или решили оставить как есть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум естественно буду заказывать новый уже без шахты (старого уже давно нет).

Изменено пользователем ehi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, получил долгожданную посылку, как оказалось, не зря волновался, так как отправитель пропустил одну цифру в номере квартиры. Запросил Tracking numbers уже, когда прошло достаточно времени, и обнаружил, что уже было одно неудачное вручение адресату... Ну, теперь можно и аквариум заказывать. Слив оказался действительно компактный он требует расстояние всего 55 мм. за задней стенкой аквариума, я думаю, что это очень хороший выбор для небольших банок (до 600 литров). Долго решал, какие помпы поставить на возврат, в итоге решил сначала оставить один eheim 1260 через т-образный переход. SCOOB, поставил две помпы 1262, и говорит что видел солевые потеки на стекле, т.е. все-таки в пиковые моменты были всплески волны через край банки. Возможно, потом заменю помпу на более производительную, две ставить не хочется, и так мало места в сампе. Для меня волна не так важна, хотелось иметь аккуратный слив и аварийку. Интересно, что возвратное отверстие составляет всего 10 мм. Хлипкими также показались гайки, хотя сама коробка увесистая из толстой пластмассы. Гайки в принципе подходят от стандартных переходов на емкость, так что это не проблема. Вот что получается пока в чертежах.

post-11913-1308944115_thumb.jpg

post-11913-1308944185_thumb.jpg

post-11913-1308944617_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где Вы покупали эти изделия? Если можно, дайте пож. координаты.

 

И еще, При таком расположении отверстий (как на чертеже) какое расстояние будет от воды до верхнего среза стекла?

Изменено пользователем Olga NN (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...