Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, решил вести свою страничку))) Раньше было море 80 литров, которое переехало в РИО. Правда существовало оно у меня 3 недели. Из оборудования имею: помпа 3000 л/ч, пенник ТМС120, внешник тетра ЕХ700, Свет 2*18+2*28+1*24 (Актинник), но последний я еще не приделал. Соленость смотрю ареометром, рефрактометр ищу подходящий, постепенно буду совершенствоваться.Сейчас выкидываю фото.

Вопросы:

1) Не много ли камней у меня?

2) Как дизайн?

3) у меня новые поселенцы, можно определить как они себя чувствуют?

post-20503-1287677879_thumb.jpg

 

post-20503-1287677945_thumb.jpg

 

post-20503-1287677966_thumb.jpg

 

post-20503-1287677985_thumb.jpg

 

post-20503-1287678005_thumb.jpg

 

post-20503-1287678023_thumb.jpg

 

post-20503-1287678051_thumb.jpg

 

post-20503-1287678084_thumb.jpg

 

post-20503-1287678100_thumb.jpg

 

post-20503-1287678120_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, счастливого плавания!!!))

Мне кажется пенник слабоват, вот если бы были тока кораллы то нормально, но с рыбами маловато будет..

Камней достаточно.

Я бы поставил автодолив, в дальнейшем всем от этого лучше будет..Вот такого плана с небольшой емкостью:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=19632&hl=

А внешник тетратек какую функцию исполняет?

Изменено пользователем Sven536 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, счастливого плавания!!!))

Мне кажется пенник слабоват, вот если бы были тока кораллы то нормально, но с рыбами маловато будет..

Камней достаточно.

Я бы поставил автодолив, в дальнейшем всем от этого лучше будет..Вот такого плана с небольшой емкостью:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=19632&hl=

А внешник тетратек какую функцию исполняет?

Спасибо. Совершенству нет предела. Пенник я брал с расчетом на 80 литров, сейчас, чуть разбогатею да и аквариум на кухню переедит возьму мощнее, а сейчас на подменах буду сидеть по чаще. Внешник ну не знаю)))) как в преснике фильтрацию))) у меня там шары, лом камней, и эхеймовские шарики, уголь. Да кстати есть еще вариант, я в предыдущей теме описывал поставить УФ+ внешник эхейм они у меня в связке работаю. Правда на это мне ни кто ни чего не сказал((( Автодолив, наверное круто для моей банки))) она у меня маленькая, но опять же есть к чему стремиться) Ну немного офф топа, у меня 2*180 + 35+30+80+25 пресные аквариумы)))) нада от половины избавляться))) А то меня скоро моя девушка выселит))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

появился новый житель Ежик и не много поменял дизайн, расколол большой камень. У меня там обнаружились двустворки, и красивые улитки. Вопрос: надо ли обновлять камни в аквариуме?

post-20503-1287760407_thumb.jpg

 

post-20503-1287760444_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

появился новый житель Ежик и не много поменял дизайн, расколол большой камень. У меня там обнаружились двустворки, и красивые улитки. Вопрос: надо ли обновлять камни в аквариуме?

post-20503-1287760407_thumb.jpg

 

post-20503-1287760444_thumb.jpg

Я тоже раньше мечтал о спинороге.Но теперь с набиранием опыта пришлось отказаться.Говорят он жрет всё живое и не живое.Я бы камни не обновлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже раньше мечтал о спинороге.Но теперь с набиранием опыта пришлось отказаться.Говорят он жрет всё живое и не живое.Я бы камни не обновлял.

Спасибо за ответы. Спинорога я и так пытаюсь пристроить. А по поводу камней понел, буду знать. а вообще скажите не зря я поселил ежа? Завтра еще че-то появится

 

Пенник гонит светло-светло зеленый чай. На данный момент ищу светильник на 70 Вт. Подойдет ли лампочка на 14000к?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. У меня был такой внешник он слабоват еле тянет 100 литров, у меня сечас стоит 1200 вот он еще куда нешло. Кстати он у меня потек после трех недельного использования в море, менял адаптер , в старом колечки ссохлись и потекли, лучше разобрать адаптер и смазать кольца силиконом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. У меня был такой внешник он слабоват еле тянет 100 литров, у меня сечас стоит 1200 вот он еще куда нешло. Кстати он у меня потек после трех недельного использования в море, менял адаптер , в старом колечки ссохлись и потекли, лучше разобрать адаптер и смазать кольца силиконом.

Привет. То что он слабоват, это факт, но помимо него я сейчас поставлю эхейм 2215 с УФ. А краны я промазал селиконом. Тоже текли) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. То что он слабоват, это факт, но помимо него я сейчас поставлю эхейм 2215 с УФ. А краны я промазал селиконом. Тоже текли) Спасибо.

 

Привет. У меня не сами краны потекли,а адаптер в который они вставляются, что бы там смазать прокладки его надо разобрать (открутить 4 самореза)

 

 

Уф я совсем снял, если понадобаться ,его не долго поствавить и погонять денек другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. У меня не сами краны потекли,а адаптер в который они вставляются, что бы там смазать прокладки его надо разобрать (открутить 4 самореза)

Уф я совсем снял, если понадобаться ,его не долго поствавить и погонять денек другой.

У меня друг по этим фильтрам спец, он там все до винтика разбирал, кстати прокладки в самом блоке краноа, обычные сантехнические за 4 рубля). Да и еще сегодня нашел в кладовке еще один тетра ЕХ 700 че-то течет в нем по моему. А УФ я поставлю, но включать буду по мере надобности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня друг по этим фильтрам спец, он там все до винтика разбирал, кстати прокладки в самом блоке краноа, обычные сантехнические за 4 рубля). Да и еще сегодня нашел в кладовке еще один тетра ЕХ 700 че-то течет в нем по моему. А УФ я поставлю, но включать буду по мере надобности

 

На счет УФ ИМХО зря порастет колба грязью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет УФ ИМХО зря порастет колба грязью.

вот теперь точно не поставлю)) я об этом не подумал. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну колбу можно и почистить))да и при работе он заростать не будет, а вот при простое заростет)))применение уф обосновано при крипте и др. явных болезнях..

Изменено пользователем Sven536 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну колбу можно и почистить))да и при работе он заростать не будет, а вот при простое заростет)))

 

Ну не знаю может у меня не такой уф))) я его отключил на месяц и вся колба покрылась покрылась налетом, а разбирать и чистить ее не оч удобно, ну это конечно на любителя может кому и нравится. Вообще я читаю форум и большенство народу пишет что уф в море нужен в критических моментах когда совсем плохо. УФ ведь убивает все бактерии полезные и вредные без разбора. Может я и ошибаюсь в чем то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь понел, спасибо. Как дизайн то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот теперь понел, спасибо. Как дизайн то?

 

Дизайн пока еще не оч понятен )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камней много (ну если это не рыбная аква)

будете сожать каралы а места нет.

Что во внешники(какой наполнитель)?

и уф я бы не убирал(пока) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наполнитель внешника: био шары, лом камней, керамические кольца и губка+синтепон.

Да коралы сожать пока мало места, согласен. Думаю надо банку в будующем искать по выше, или же часть этих переместить в самп ( будующий ). А если я захочу рыбную банку, что мне можно туда добавить, каких рыбок и сколько? Начал ржаветь грунт...

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наполнитель внешника: био шары, лом камней, керамические кольца и губка+синтепон.

Да коралы сожать пока мало места, согласен. Думаю надо банку в будующем искать по выше, или же часть этих переместить в самп ( будующий ). А если я захочу рыбную банку, что мне можно туда добавить, каких рыбок и сколько? Начал ржаветь грунт...

выкини из внешника все кроме камней.

я бы не акву новую искал а половину каней отдал кому нибуть.

какую рыбу и как сажать в рыбную банку я незнаю.

а то что грунт начал ржаветь это идет созревание(ну типа только начало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выкини из внешника все кроме камней.

я бы не акву новую искал а половину каней отдал кому нибуть.

какую рыбу и как сажать в рыбную банку я незнаю.

а то что грунт начал ржаветь это идет созревание(ну типа только начало)

Если все выкинуть из внешника, тогда в чем его смысл? Камни можно пелить болшаркой? Для того чтобы сделать подобие аккуратной горки? На счет рыб может кто-нибудь подскажет? А если созревание, то ради бога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а можно мне посадить актинию, при условии что у меня грунт начал ржаветь??? Срочно ответь те кто ни-нибудь, сейчас тесты воды сделаю!!! Мне просто сегодня надо ехать забирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а можно мне посадить актинию, при условии что у меня грунт начал ржаветь??? Срочно ответь те кто ни-нибудь, сейчас тесты воды сделаю!!! Мне просто сегодня надо ехать забирать.

Что за актиния?

Я сажал пузыря в 3х месячную банку при условии что тесты :vo:

За год выросла раз в пять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за актиния?

Я сажал пузыря в 3х месячную банку при условии что тесты :vo:

За год выросла раз в пять ;)

актиния пузырьковая по моему.

Тесты:

PH-8.2

Alk-1.7-2.8

NO3-12.5 ; 2.5

NO2-0.5-1 ближе цвет подходит к 1

NH3/NH4- 0.25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актиния пузырьковая по моему.

Тесты:

PH-8.2

Alk-1.7-2.8

NO3-12.5 ; 2.5

NO2-0.5-1 ближе цвет подходит к 1

NH3/NH4- 0.25

Пузыря думаю можно,только посади его ближе к свету и течение минимальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...