Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

insert

освещение РИО 125

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, вопрос по освещению РИО 125. Есть 2 стандартные лампы, гломат 2*18 W синяя и розовая, + покупал на предыдущий аквариум синию лампу компакт под патрон 2g11 24W, имеются 2 полоски светодиодов синих по 30 см, для подсветки в машине. Достаточно ли этого будет для коралов, если актинник + полоски сосредоточить (в одном месте, там где будут коралы) посередине крышки, а гломат 2*18 рассредоточить по длине? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, вопрос по освещению РИО 125. Есть 2 стандартные лампы, гломат 2*18 W синяя и розовая, + покупал на предыдущий аквариум синию лампу компакт под патрон 2g11 24W, имеются 2 полоски светодиодов синих по 30 см, для подсветки в машине. Достаточно ли этого будет для коралов, если актинник + полоски сосредоточить (в одном месте, там где будут коралы) посередине крышки, а гломат 2*18 рассредоточить по длине? Спасибо.

 

 

Да и еще чем отличаются Металогалогеновые от галогеновых светильников? Я так понимаю и те и другие прожекторы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и еще чем отличаются Металогалогеновые от галогеновых светильников? Я так понимаю и те и другие прожекторы

 

Пожекторы это так сказать форма, а содержание принципиально разное - МГ - это газоразрядная лампа, Галогена - это лампа накаливания. Поищите на форуме, много написано про различия этих двух источников света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожекторы это так сказать форма, а содержание принципиально разное - МГ - это газоразрядная лампа, Галогена - это лампа накаливания. Поищите на форуме, много написано про различия этих двух источников света.

Вот теперь понел, спасибо, а что вы думаете по поводу того, что у меня на данный момент есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что сейчас есть с моей точки зрения негодится для морского аквариума. Грубо нужен 1-2 ватта света на литр аквариума. Свет при этом должен быть спектра не меньше 6500 К. Строго говоря это не спектр, а температура источника света. Но не хочется усложнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что сейчас есть с моей точки зрения негодится для морского аквариума. Грубо нужен 1-2 ватта света на литр аквариума. Свет при этом должен быть спектра не меньше 6500 К. Строго говоря это не спектр, а температура источника света. Но не хочется усложнять.

ну что есть пока, дальше будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну что есть пока, дальше будем думать.

сейчас у меня горит 2*18 + 2*28 т.е. 92 W. На выходных еще добавлю 24w компакт синий 15000К + светодиоды, может не так уж все и плохо? Дальше естественно улучшу, но пока для неприхотливых коралов может нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с вами одинаковые аквариумы http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...16808&st=80

 

лампу купили вот такую http://www.sea4you.ru/katalog/aquatovaru/o...m-1x150vt-69845 только черный и заказали в ароване на украине, обошлось в районе 6000-7000 руб

1 мг 150вт + 4 т5 по 24 ват (на днях поменяли лампы на аквамедиковские риф блю)

 

на мой взгляд самый оптимальный и не дорогой хороший свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас у меня горит 2*18 + 2*28 т.е. 92 W. На выходных еще добавлю 24w компакт синий 15000К + светодиоды, может не так уж все и плохо? Дальше естественно улучшу, но пока для неприхотливых коралов может нормально?

Я бы не против его поставить, но очень важно что был с крышкой и притом аккуратной, стоять будет на кухне, чтоб, туда ни чего не летело. Предлагаю тему перенести в РИО 125 мой аквариум от 100 литров, а эту закрыть. Там как раз фото появились по этому вопросу. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...