Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим какими посредниками можно пользоваться при заказе товаров из зарубежных магазинов.

 

Многие магазины не шлют в Россию или шлют только курьерскими доставками по бешенным ценам. Есть фирмы посредники, например shipito.com, предоставляющие американский адрес, вы заказываете на него, а они пересылают вам. Я сам никогда не пользовался, и мало представляю как оно все работает и какие подводные камни (а они, наверняка есть, просто так у нас ничего не работает). Поделитесь информацией, кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много лет пользуюсь услугами посредника www.ips.ru Возят из Нью-Йорка и Лондона. Правда, у компании, в котрой я работаю с ними контракт, но, думаю, с частными лицами они тоже работают. Заказ делается на их адрес за границей, и посылка автоматически переправляется в Мск. Цены гуманные, претензий к ним никогда не было, возят что угодно в рамках закона, но лучше с ними заранее обговорить если есть сомнения касательно "проблемности" груза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много лет пользуюсь услугами посредника www.ips.ru

Спасибо, посмотрим, но то, что у вашей организации с ними контракт несколько меняет ситуацию, интересуют прежде всего возможные заморочки при работе с частными лицами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то, что у вашей организации с ними контракт несколько меняет ситуацию

 

Меняет в смысле цен, это да. Я их не промоутю:oops:, но, в принципе, попробовать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я постоянно пользуюсь шипито - будут вопросы, спрашивайте

могу помочь с заказом.

 

+ есть посредник, русская девушка Anastassiya - заказывал через нее, тоже никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я постоянно пользуюсь шипито - будут вопросы, спрашивайте

могу помочь с заказом.

Какой адрес сайта? Это доставка только в Россию или по всему миру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я постоянно пользуюсь шипито - будут вопросы, спрашивайте

Вопросы такие.

1. Там требуется создавать аккаунт и есть какая-то помесячная оплата за него или плата взимается просто с каждой пересланной посылки?

2. Можно ли выбирать какой почтой слать?

3. Сразу ли видна сумма, которую надо платить за пересылку?

4. Можно ли собирать несколько посылок в одну?

5. Примерный уровень цен не озвучите?

 

Понимаю что наверное на все вопросы можно получить ответ на их сайте... но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару раз пользовался www.westernbid.com. Проблем не было.

На сайте есть калькулятор, где можно сразу определить стоимость доставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы такие.

1. Там требуется создавать аккаунт и есть какая-то помесячная оплата за него или плата взимается просто с каждой пересланной посылки?

2. Можно ли выбирать какой почтой слать?

3. Сразу ли видна сумма, которую надо платить за пересылку?

4. Можно ли собирать несколько посылок в одну?

5. Примерный уровень цен не озвучите?

 

Понимаю что наверное на все вопросы можно получить ответ на их сайте... но все же.

1. там три типа акаунтов, бесплатный, платный 10у.е в мес, 50 уе в год

2. да (но много зависит от веса и габаритов посылки)

3. да

4. да - консолидация есть

5. http://www.shipito.com/calculator - цены можно все расчитать тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У шипито, да и у всех посредников, есть один жирный минус - воровство, т.е. если ваша посылка прийдет пустой, то проблем будет намного больше. Как правило обязательства посредника кончаются, после того, как к вам прибыла посылка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У шипито, да и у всех посредников, есть один жирный минус - воровство, т.е. если ваша посылка прийдет пустой, то проблем будет намного больше. Как правило обязательства посредника кончаются, после того, как к вам прибыла посылка.

Посылка застрахована - это раз.

Надо понимать что посылка

а) едет почтой Америки

б) едет почтой России

 

если она теряется на этапе "а" - все неоднозначно, но крайнемаловероятно

если же она теряется на этапе "б", то есть два подварианта:

 

б1 - потерялась вся посылка, подаете на розыск и взыскиваете сумму инвойса (работает)

б2 - потерялась часть посылки, иными словами что-то вынули на таможне - остается только уповать на "воровство" таможенно-почтовых работников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посылка застрахована - это раз.

Надо понимать что посылка

а) едет почтой Америки

б) едет почтой России

 

если она теряется на этапе "а" - все неоднозначно, но крайнемаловероятно

если же она теряется на этапе "б", то есть два подварианта:

 

б1 - потерялась вся посылка, подаете на розыск и взыскиваете сумму инвойса (работает)

б2 - потерялась часть посылки, иными словами что-то вынули на таможне - остается только уповать на "воровство" таможенно-почтовых работников.

 

Только вот как узнать на каком этапе произошел инцидент?: по моему это не представляется возможным для небольших посылок. b1 не работает для радиопередающих устройств, то бишь для телефонов ;) (попробуй закажи айфон через шипито, будешь неприятно удивлен) К тому же взыскивать должен не покупатель, а продавец, но шипито не является продавцом... И еще если срок доставки привысит 45 дней+20, то что делать? Открывать диспут и после 20 дней клайм, на что прод вышлет трэк по которому видно, что посылка получена, и палка/ебэй будут на стороне прода.

 

Этап а более чем вероятен, т.к проды знают что отсылают посреднику и на этом наживаются.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот как узнать на каком этапе произошел инцидент?: по моему это не представляется возможным для небольших посылок. b1 не работает для радиопередающих устройств, то бишь для телефонов ;) (попробуй закажи айфон через шипито, будешь неприятно удивлен) К тому же взыскивать должен не покупатель, а продавец, но шипито не является продавцом... И еще если срок доставки привысит 45 дней+20, то что делать? Открывать диспут и после 20 дней клайм, на что прод вышлет трэк по которому видно, что посылка получена, и палка/ебэй будут на стороне прода.

 

Этап а более чем вероятен, т.к проды знают что отсылают посреднику и на этом наживаются.

я с Вами во многом согласен.

то что я писал выше это скорее "эталон"

но меня тьфу-тьфу-тьфу пока все неприятности обходят стороной)

Изменено пользователем laan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пару раз пользовался www.westernbid.com. Проблем не было.

На сайте есть калькулятор, где можно сразу определить стоимость доставки.

так же много раз через WB получал разную мелочёвку,как через амерскую так европейский филиал,всегда чётко,но у них там была заморочка с клиентами груз которых они взялись доставлять морем(габаритный и дорогой) много десятков людей несколько контейнеров,когда их таможня накрыла,а это всё контрабасом везлось,они отказались от своих обязательств.

Так что по крупному с ними не стоит связываться ИМХО

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот как узнать на каком этапе произошел инцидент?: по моему это не представляется возможным для небольших посылок. b1 не работает для радиопередающих устройств, то бишь для телефонов ;) (попробуй закажи айфон через шипито, будешь неприятно удивлен) К тому же взыскивать должен не покупатель, а продавец, но шипито не является продавцом... И еще если срок доставки привысит 45 дней+20, то что делать? Открывать диспут и после 20 дней клайм, на что прод вышлет трэк по которому видно, что посылка получена, и палка/ебэй будут на стороне прода.

 

Этап а более чем вероятен, т.к проды знают что отсылают посреднику и на этом наживаются.

 

 

Вы немного неправильно понимаете схему доставки через посредника и поэтому пишете мягко говоря ерунду.( просьба не обижаться)

Попробую объяснить. В основном касается Шипито, но у других примерно так же.

Когда вы покупаете товар, есть покупатель и продавец. Когда вам отправляют товар, есть отправитель и получатель.

 

1. Вы купили товар. Продавец отправляет на адрес посредника. Продавец не будет на этом этапе наживаться как вы говорите, т.к. посредник находится в Америке и в случае обмана ( не тот товар или брак), ему гораздо проще взыскать положенное с продавца, чем если отправят Вам напрямую , вы то далеко. Продавец сообщает Вам трэкинг номер, и если товар в течении 45 дней товар по трэкингу не приходит в Шипито, вы подаёте жалобу в PayPal и без проблем получаете все деньги с продавца обратно. ( это вы и без меня знаете)

К сожалению в Америке товар тоже теряется, хотя и реже.

2. Шипито отправляет товар Вам в Россию. При этом вы сами на сайте Шипито заполняете инвойс , они его распечатывают и прикладывают к посылке. Здесь самое интересное, потому что вы можете занизить стоимость товара и не попасть под таможню и при этом сэкономить на страховке, т.к. она недавно в Шипито является обязательной ( не для всех). Если вы занизите стоимость товара, то при потере посылки вы не получите страховку.

Так вот при отправке посылки посредником в Россию, формально именно он является владельцем данного груза. Если груз теряется, то именно посредник в данном случае может подавать претензию в USPS (гос. почта США) . Вы становитесь владельцем груза, только после расписки на почте.

Для подачи претензии, вы должны предоставить копии инвойсов с магазина или лота eBay, и копии оплат PayPal или кредитной картой. После этого ждёте полгода-год :) и если товар застрахован получаете через посредника свои деньги назад (но не все). Даже если посылка не застрахована, тоже иногда можете чего то получить. Если стоимость товара занижена, предоставление данных документов является проблематичным.

 

Про радиопередающие устройства. Поскольку именно сотовые телефоны являются наиболее частым объектом краж, Почта России или таможня решили прикрыть себе одно место и заявили , что батареи у телефонов могут взрываться и поэтому телефоны попадают в категорию взрывчатых веществ и страховым выплатам не подлежат. Эта информация с сайта Шипито.

 

Всё написанно исходя из личного опыта. Отправлял сотни посылок ( в Шипито бриллиантовый статус, если о чём то говорит) из разных стран. Не дошло с десяток- два. Несколько раз получал деньги обратно. :) кое что в процессе получения. Может слишком запутанно написал, спрашивайте, постараюсь объяснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю какой у вас статус, но в некоторых моментах вы не компетентны.

1)

Продавец сообщает Вам трэкинг номер, и если товар в течении 45 дней товар по трэкингу не приходит в Шипито, вы подаёте жалобу в PayPal и без проблем получаете все деньги с продавца обратно.

Это не реальный случай, как правило в 7-10 дней всегда посылки доходят до шипито, а вот чтоб за 35-38 дней от шипито до получателя дошла посылка не всегда получается и Вы почему то про это не пишите. Как вам шипито выявит брак мне тоже плохо представляется, а вот не тот товар можно увидеть, за доп плату и то бывают ньюансы.

2)

При этом вы сами на сайте Шипито заполняете инвойс , они его распечатывают и прикладывают к посылке.
Да, только таможня ориентируется на инвойс идущий с товаром и заполненный продом, а не приложенный к посылке - этот так бумажка. При том таможенники знают адреса шипито :497762: .

Далее вы зачем то написали теорию покупок через шипито. Но в реальносте все это плохо работает.

Например, я заказывал пересылку недорогого легкого лота до 50$ выбрал у шипито самую дешевую доставку мне пришел пустой конверт и его сунули в почтовый ящик. Вопрос как получить страховку?

Или попробуйте купить айфон и выслать через шипито ;) При получении его как вы правильно заметили "Вы становитесь владельцем груза, только после расписки на почте" иначе вы не узнаете лежит там айфон или кирпич. Ну а подписавшись в получении вы уже не сможете открыть клэйм "о не получении посылки" и можете не получить страховку даже если составите акт и вышлете его палке. При этом сроки открытия диспута ограничены 45 днями.

Таких ситуаций может быть много.

 

PS я не говорю, что через шипито не стоит отправлять, просто по возможности надо минимизировать пересылку через них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю какой у вас статус, но в некоторых моментах вы не компетентны.

1)

Это не реальный случай, как правило в 7-10 дней всегда посылки доходят до шипито, а вот чтоб за 35-38 дней от шипито до получателя дошла посылка не всегда получается и Вы почему то про это не пишите. Как вам шипито выявит брак мне тоже плохо представляется, а вот не тот товар можно увидеть, за доп плату и то бывают ньюансы.

2) Да, только таможня ориентируется на инвойс идущий с товаром и заполненный продом, а не приложенный к посылке - этот так бумажка. При том таможенники знают адреса шипито :497762: .

Далее вы зачем то написали теорию покупок через шипито. Но в реальносте все это плохо работает.

Например, я заказывал пересылку недорогого легкого лота до 50$ выбрал у шипито самую дешевую доставку мне пришел пустой конверт и его сунули в почтовый ящик. Вопрос как получить страховку?

Или попробуйте купить айфон и выслать через шипито ;) При получении его как вы правильно заметили "Вы становитесь владельцем груза, только после расписки на почте" иначе вы не узнаете лежит там айфон или кирпич. Ну а подписавшись в получении вы уже не сможете открыть клэйм "о не получении посылки" и можете не получить страховку даже если составите акт и вышлете его палке. При этом сроки открытия диспута ограничены 45 днями.

Таких ситуаций может быть много.

 

PS я не говорю, что через шипито не стоит отправлять, просто по возможности надо минимизировать пересылку через них.

 

 

Я может и не компетентен, но не пишу того чего не знаю. И указал , что это не теория , а личный опыт.

 

1. До Шипито посылка может идти не только 7-10 дней , но и гораздо дольше. Если например отправитель находится в Пуэрто-Рико, Гаваях или Аляске. Также отправитель может находится в воинской части где нибуть в Афганистане, но это тоже считается территорией США. Поэтому многие продавцы не связываются с такими адресатами и отправляют только в 48 штатов. Еще вы можете купить у любого продавца в например в Китае или Гонк-Конге, который не хочет отправлять в Россию и отправить на адрес Шипито. Порой бывает выгодней сделать такой крюк, тем более , что всё больше продавцов из других стран отказываются слать напрямую в Россию. Для продавца важно на данном этапе уложиться в отведённые PayPal 45+20 дней, иначе вы подаёте жалобу и получите назад свои деньги.

За доп. плату Шипито может проверить ваш товар в разумных пределах, естественно это не какая то лаборатория. Но это риски любой интернет торговли, если вы не хотите с ними связываться, покупайте в обычном магазине.

После того как посредник отправит вам товар в Россию, не какую жалобу в PayPal, вы уже подать не сможете и не какие 35-38 дней здесь ни при чём. Посредник может подать претензию, что товар не доставлен адресату и получить страховку если товар застрахован.

 

2. Как бы объяснить получше, что таможня опирается именно на инвойс заполненный ОТПРАВИТЕЛЕМ, т.е. Шипито ( где вы сами заполняете этот инвойс) . И если таможне не понравиться ваша писанина, они могут попросить подтверждение ваших покупок. И только тогда вам могут пригодиться реальные выписки от продавца. Не вводите людей в заблуждение, обратными утверждениями.

 

Про ваш лот за 50 долларов. Вы выбрали самую дешёвую доставка бандеролью , которая не страхуется и не имеет трэкинг номера ( об этом указано на сайте). Какую страховку вы хотите получить????? Этой доставкой обычно доставляют печатные издания с маленькой стоимостью.

Сам кстати пару раз был в шоке когда с Китая кидали бандероли по 200 долларов в почтовый ящик.

 

Про то что лежит айфон или кирпич. Требуйте на почте вскрытия товара до росписи, и если что не так составляйте акт. Это ваше право по закону. Но естественно в наших реальных условиях для этого придётся сильно постараться. И 45 дней здесь тоже не причём. Название темы про посредников. Именно они должны будут бороться с почтой.

PS я тоже не в восторге от доставки с посредниками и всего связанного с этим геморроя. Проще получать напрямую от продавца. Но 90% продавцов не отправляют в Россию и как правило у них самые выгодные цены.

PSS Написал это не для того чтобы поучаствовать в споре. Может кому-то пригодится данная информация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я постоянно пользуюсь шипито - будут вопросы, спрашивайте

могу помочь с заказом.

 

+ есть посредник, русская девушка Anastassiya - заказывал через нее, тоже никаких проблем.

Про Шипито и Anastassiya полностью согласна. Пользовалась и пользуюсь Шипито, а в том случае когда магазин не принимает наши карты перехожу к посредникам (но только проверенным).

 

Шипито доверяю, просто у наших сограждан сильно развито чувство недоверия по понятным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не буду с вами спорить, т.к. вы слишком самоуверены и не хотите вникать в реальные сегодняшние проблемы с шипито.

Кстате кому интерессно можно почитать.

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic58397...ghlight=shipito

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic57188...ghlight=shipito

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic56593...ghlight=shipito

 

Вывод можно сделать следующий: аквариумные принадлежности можно спокойно отправлять через шипито, а вот с электроникой и ювелиркой лучше не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вывод можно сделать следующий: аквариумные принадлежности можно спокойно отправлять через шипито, а вот с электроникой и ювелиркой лучше не стоит.

Ну так это не новость. Достаточно почитать что разрешено и не разрешено к пересылке на сайте ПР. В любом случае, если вещь застрахована и разрешена к пересылке и стоимость её не занижена, то проблем нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не буду с вами спорить, т.к. вы слишком самоуверены и не хотите вникать в реальные сегодняшние проблемы с шипито.

Кстате кому интерессно можно почитать.

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic58397...ghlight=shipito

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic57188...ghlight=shipito

http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic56593...ghlight=shipito

 

Вывод можно сделать следующий: аквариумные принадлежности можно спокойно отправлять через шипито, а вот с электроникой и ювелиркой лучше не стоит.

 

 

Это не я самоуверен , а вы путаете белое с чёрным.

У людей украли посылки на почте Росиии или USPS, а по вашему виновато Шипито. Где логика???

И с чего вы взяли , что я их защищаю?

 

CG066607215US Вот пожалуйста у меня самого такая же ситуация как в первой ссылке, с 15 сентября посылка находится в Америке. Реально её уже не найдут.

 

CG063080359US Эта посылка с 12 января числится в Америке. Только в августе получил в Шипито страховку

 

EE966637248US Эта посылка с 20 декабря прошлого года числиться на импорте в Москве. На прошлой неделе получил страховку в Шипито. (не прошло и года :) )

 

По крайней мере люди на мой взгляд люди стараются.

 

 

 

 

В любом случае, если вещь застрахована и разрешена к пересылке и стоимость её не занижена, то проблем нет

 

Полностью согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...