Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Отшельник замучил скидыванием ксюхи. Я ее и на момент гель и на эпоксилин дуо клеила - скидывает.

Может я клею на эпоксили не так: размяла в руках, приклеила к камню с коральчиком и поставила на место, немного "утрамбовав". Не приклеивается надежно.

Кто-нибудь может что-то сказать об этом клее Aquarium Munster ORCA:

http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/6

Изменено пользователем OCA800 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельник замучил скидыванием ксюхи. Я ее и на момент гель и на эпоксилин дуо клеила - скидывает.

Может я клею на эпоксили не так: размяла в руках, приклеила к камню с коральчиком и поставила на место, немного "утрамбовав". Не приклеивается надежно.

Кто-нибудь может что-то сказать об этом клее Aquarium Munster ORCA:

Этот клей еще хуже.

По липкости к поверхности мне больше всего нравится тунзевскй, потом аквамедиковский. Но и они плохо держать, если просто "немного утромбовать". Обычно я сильно размазываю, сатарясь заполнить щели, дырки, всякие выпуклости, чтобы клею было за что "схватится". Но и это не всегда спасает. Самое надежное, деать "колбаски", и ими за что-то прикреплять камни, иначе на просто гладкой поверхности камня, эти клеи плохо держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отшельник замучил скидыванием ксюхи. Я ее и на момент гель и на эпоксилин дуо клеила - скидывает.

На сколько я знаю, обычно на клей клеют жесткие кораллы. Как можно приклеить ксению - трудно себе представляю. Мягкие кораллы обычно приращивают, закрепив чем-то на субстрате. Например иголкой от шприца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может я клею на эпоксили не так: размяла в руках, приклеила к камню с коральчиком и поставила на место, немного "утрамбовав". Не приклеивается надежно.

Никакой из этих клеев не "клеит". Все они просто твердеющая замазка/пластилин. Поэтому если поверхность совершенно ровная незачто зацепится, то никакой подобный клей держать не будет.

Ну а по поводу ксении, вам уже mouse ответил. Хотя если она на камне, то ищите подходящее место где клей зацепится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой из этих клеев не "клеит". Все они просто твердеющая замазка/пластилин. Поэтому если поверхность совершенно ровная незачто зацепится, то никакой подобный клей держать не будет.

Ну а по поводу ксении, вам уже mouse ответил. Хотя если она на камне, то ищите подходящее место где клей зацепится.

Ксюха на камне, конечно:) Камень на котором она пористый и тот к которому клею тоже. У меня просто ощущение, что рак успевает сбросить ее до того как клей схватится, но сидеть рядом с аквой и отгонять тоже не вариант :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

можно камень на котором ксюха закрепить в расщелине большого камня. Так отшельнику тяжелее будет справиться

Изменено пользователем Сергий (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но сидеть рядом с аквой и отгонять тоже не вариант :gygy:

Очень даже вариант. Я как-то часа полтора гонял своего красного по акваруиму (пока камни склеивались). И где-то час он у меня висел на резинке :) , я его за раковину подвесил к стяжке, чтбы он не ползал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюха на камне, конечно:) Камень на котором она пористый и тот к которому клею тоже. У меня просто ощущение, что рак успевает сбросить ее до того как клей схватится, но сидеть рядом с аквой и отгонять тоже не вариант :gygy:

 

Эпоксилин будет держать ,если Вы прижмёте и подержите с пять минут, но учитывая все рекомендации свыше,размазать, попасть в рещелинки клеем и т.д. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня куст синулярии(на камешке) прилепленый с вечера в трех местах к большому камню за ночь крабы свернули - сегодня его еще раз обмазал -уже по больше, стараясь как тут уже писали во все щели его вмазать...

а остальные кусты с фрагами, кстати, даже под 45 градусов нормально на камни прилепились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже вариант. Я как-то часа полтора гонял своего красного по акваруиму (пока камни склеивались). И где-то час он у меня висел на резинке :) , я его за раковину подвесил к стяжке, чтбы он не ползал

 

:gygy: :gygy: :gygy:

Мне бы такое даже в голову не пришло!

Максимум, я бы в самп на время посадил.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по клеям: клей ORCA это вообще ни о чём http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=13833

клей Эпокисилин в последнее время стал очень плохо клеить, не знаю - может Henkel стал экономить на эпоксидной смоле

Я теперь покупаю в авто магазинах такого плана http://www.aga-automag.ru/component/option...d,99/Itemid,27/

Намного лучше клеит, очень быстро затвердевает (минут за 10), а не час как Эпоксилин

 

по ксении: я не понял, вы камень хотите приклеить на котором она сидит или саму ксению? если камень то клеем о котором я написал, если саму ксению, то ее приклеивать вообще не надо - это животное приклеивается к камню самостоятельно очень быстро. Если отшельник мешает, то можно в два этапа, сначала прирастить ее к маленькому камушку - это можно сделать в сампе или если сампа нет - взять платсиковую коробочку (как для салатов в супермаркетах), наделать дырок, чтоб ток воды шел и туда положить кусок ксении и камушек. За день должна приклеится. А камень потом клеить на эпоксидку

 

P.S. сорри не дочитал до конца - ну не клеило у вас потому что клеи хреновые, купите done deal или что-то похожее но не Момент и будет клеить

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, спасибо. Попробую еще раз на эпоксилин с "размазыванием" закрепить. Эпоксидку из автомагазина все же стремно, пока.

Еще мысль,кстати, возникла: просверлить в камне с ксюхой дырочку и вставить туда дюбель пластиковый на клей, а другую его сторону воткнуть в ращелину в камнях, тоже на клей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сколько я знаю, обычно на клей клеют жесткие кораллы. Как можно приклеить ксению - трудно себе представляю. Мягкие кораллы обычно приращивают, закрепив чем-то на субстрате. Например иголкой от шприца.

Твою не прирощенную ксюху клеил обычным моментом из тюбика, который называется "секунда". Маленький камушек, место куда клею промакивал от влаги салфеткой, тоже самое с ногой ксюхи, несколько капель на камень, приложить ксюху. Прилипает моментально. Все это делается разумеется вне аквариума. Гараздо удобней чем иглы или резинки, всю мягкоту так приклеиваю.

 

Ксюха на камне, конечно:) Камень на котором она пористый и тот к которому клею тоже. У меня просто ощущение, что рак успевает сбросить ее до того как клей схватится, но сидеть рядом с аквой и отгонять тоже не вариант :gygy:

Может вы не равномерный кусочки отрезаете? Там два компонента нужно отрезать одинаковое колличество. У меня за 30-60 минут и без особого размазывания прилипает сильно, отшельник точно неоткровыряет. А чего вашего отшельника так сильно тянет вокруг ксюхи то ковыряться? Отсадите его в самп если есть, а если нет в пакет или в чашку на 30 минут ничего с ним там не будет. И все прилипнет :)

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А чего вашего отшельника так сильно тянет вокруг ксюхи то ковыряться? Отсадите его в самп если есть, а если нет в пакет или в чашку на 30 минут ничего с ним там не будет. И все прилипнет :)

 

Как это не смешно, но когда я ее опять приладила (на этот раз не поскупилась на клей :gygy: ), отшельник снялся с места и бодро пополз по направлению к ксюхе, проследила - точно к ней. Отправился на 2 часа в самп :497762: .

3-й день - полет нормальный.

Всем спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может не в той теме пишу.

Никто не знает с эпоксилином синим ситуация не изменилась?

Кто сейчас чем пользуется для приклеивания кораллов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно кончилась пачка эпоксилина ,был в коробочке два бруска серый и белый,он мне нравился,а на днях купила в блистере,одним куском синий с белым стержнем,не понравился.Мягкий через чур,один камушек успела прикрепить,а второй нет, буквально через несколько секунд на глазах начал растворяться в порошок и разлетаться по аквариуму.Испугалась и вытащила его даже не приклеив что нужно.Правда первый камушек приклеился нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто сейчас чем пользуется для приклеивания кораллов?

Я недавно две пачки за раз использовал. Полёт нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно кончилась пачка эпоксилина ,был в коробочке два бруска серый и белый,он мне нравился,а на днях купила в блистере,одним куском синий с белым стержнем,не понравился.Мягкий через чур,один камушек успела прикрепить,а второй нет, буквально через несколько секунд на глазах начал растворяться в порошок и разлетаться по аквариуму.Испугалась и вытащила его даже не приклеив что нужно.Правда первый камушек приклеился нормально.

 

говорят синий для кораллов токсичен

а серого в продаже больше нет

какая альтернатива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где-то час он у меня висел на резинке :) , я его за раковину подвесил к стяжке, чтбы он не ползал

:shock: прямо по классике.

Над седой равниной моря гордо реет глупый пИнгвин.

Он привязан на резинке и висит, держась за скалы...

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=28491

Вот про новый эпоксилин, моему зверью тоже было плохо.

Утешает, что фирменные клеи есть цветные... белые пятна в аквариуме тоже были не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...