Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Подскажите про сабж пожалуйста!

Не могу разобраться как его настроить.

Может у кого инструкция на русском есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Удачи тебе. :))))

 

Я с ним возился... Крайне неумный девайс. Помню, что программируется в терминах пауз и времени работы... Т.е. там НЕ абсолютное время. Что-то типа задаешь сколько долить, а потом паузу в минутах...

 

Если хочешь смещение по второму каналу от первого - то так и программировать надо... Т.е. второй канал программировать через (например) 4 часа после первого...

Причем, после отключения и включения эл-ва программы сохранятся, а про смещения он забудет...

 

Вот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это то я понял, но вот как пошагово все это сделать... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нажимаешь "Adj"+"Set" одновременно и удерживаешь их, начинают по очереди (с интервалом ~5 сек) загораться каналы "Ch1"-"Сh2"...

- Как загорелся нужный канал отпускаешь кнопки, загорается время цикла, например, каждые 4 часа включать канал - 0.4.0.0 set-выбор adj- изменение enter- запомнить

- Выбираешь таким же образом время работы помпы

 

Проходит 10 минут, выполняются те же самые шаги по настройке, только уже для 2го канала. Еще через 10 минут (или через любой другой временной интервал) настраивается 3й канал.

Изменено пользователем Dann (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем не получается.

Как я понял первым настраивается временной интервал.

Поставил 6 часов 0.6.0.0. (то есть каждые шесть часов будет дозироваться жидкость?)

Нажал Enter.

Далее появляются четры цифры и на этом экране мигают последние две точки.

Ввожу время дозировки 0.0.0.2.

Нажимаю Enter

Появляются еще четеры цифры 0.2.0.0. При это мигают первые две точки и возможно изменить только последние две цифры. Там что вводить надо? Я там ничего не менял и нажал Set, после чего попеременно стали появлятся следующие цифры 0.0.0.2. и 0.2.0.0. Нажал Enter и поочередно стали появлятся надписи

duty

ch-1

0600

on-1

0002

0200

...

 

Объясните пожалуйста, что это значит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял первым настраивается временной интервал.

Поставил 6 часов 0.6.0.0. (то есть каждые шесть часов будет дозироваться жидкость?)

угу

Появляются еще четеры цифры 0.2.0.0. При это мигают первые две точки и возможно изменить только последние две цифры. Там что вводить надо? Я там ничего не менял и нажал Set, после чего попеременно стали появлятся следующие цифры 0.0.0.2. и 0.2.0.0.

на этом этапе задается время действия помпы, в формате 0.0.0.0.0.0

отображаются только 4 цифры, поэтому сначала часы+минуты, а на втором экране минуты+секунды

т.е. 3мин 15сек будут выглядеть:

0.0.0.3

0.3.1.5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Cпасибо за помощь!

А если электричество вырубиться, настройки собьются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не за что.

Настройки не собьются, но запуск произойдет только после одновременного нажатия "Adj"+"Set", при чем включатся все три канала одновременно.

Для разнесения их по времени придется через несколько минут изменить время работы 2го и 3го канала хотя бы на 1 секунду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем замумукал этот дозатор. Каждая помпа дозирует не столько сколько мне нужно, а как она хочет, уже менял шланги и все равно как-то не так. Причем заметил, что один шланг со временем глубже располагается и эта помпа качает больше... Может я что-то не так делаю? Подскажите пожалуйста нормальный дозатор, который как часы будет работать.

Изменено пользователем NewAger (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем замумукал этот дозатор. Каждая помпа дозирует не столько сколько мне нужно, а как она хочет, уже менял шланги и все равно как-то не так. Причем заметил, что один шланг со временем глубже располагается и эта помпа качает больше... Может я что-то не так делаю? Подскажите пожалуйста нормальный дозатор, который как часы будет работать.

Если прямо совсем как часы, то лучше всего купить три этатроновские помпы по литру в час (1.1) и хороший программируемый с точностью до минуты цифровой таймер (типа TheBen). Связка будет меганадежной.

 

Хотя есть и аквариумные решения (GroTech, AquaTronica) - в целом неплохи. Не без недостатков, но по сравнению с аквамедиком - супер. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А TheBen дороговат...

Если вместо него использовать вот это http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=200392

Давно на это устройство смотрю...

Не вижу что там (не открывается ссылка), но думаю, что там NM8036 или восьмиканальный... У меня пашет и давно без единого сбоя. Но глюки на этих девайсах я тоже видел. Кажется при попытке параллельно с того же БП еще одну релюху питать... В общем - вроде пашет при хорошем БП и если нет наводок. Но theben точно надежнее будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но theben точно надежнее будет. :)

Тут выбрал такую модельку http://www.theben.de/en/Home/Products/TIME...ram/TR-644-top2 и офигел! Ценничек за 300 евриков переваливает!!! А другую модель смысла не вижу покупать. Эта одна из не многих с 4 каналами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...