Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

Для себя я составил такой минимальный список необходимых тестов:

 

Начальная стадия:

1. pH для моря (предположительно AQUARIUM PHARMACEUTICALS pH 7.2-8.8 )

2. Амоний (таблетка постоянного теста рекомендованная Львом)

3. Kh (видимо AQUARIUM PHARMACEUTICALS kH)

 

После закладки ЖК:

4. Нитраты (AQUARIUM PHARMACEUTICALS NO3? очень много разных марок)

5. CA (Sera)

6. Gh

 

Остальное по мере возникновения потребностей.

 

Чего в этом списке не хватает ? Какие позиции лучше заменить исходя из наличия в продаже ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аммоний и нитрИты (NO2) лезут как раз после закладки ЖК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аммоний и нитрИты (NO2) лезут как раз после закладки ЖК

Я хотел сказать "после закладки ЖК" в смысле когда амоний упадет.

А нитриты я пропустил сознательно. Насколько я понимаю, факт установления нормального азотного цикла можно установить и без них. По крайней мере я пока не представляю в каких случаях я бы их измерял в течении первых двух месяцев.

Т.е. для себя я процесс представляю так:

- Подготовил воду. Проверил pH. Проверил нитраты в исходной воде.

- Засолил. Померил pH. Kh и нитраты.

- Засыпал песок. После отстоя замерил те же параметры плюс проверил аммоний.

- Заложил ЖК. После вспышки и пропадания аммония жду водорослевой вспышки и одновременно переодически проверяю нитраты.

- После того как все устаканится слежу за аммонием и переодически проверяю нитраты/фосфаты. При подменах проверяю pH/Kh

 

Хотя, возможно, я чего-то недопонимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А нитриты я пропустил сознательно. Насколько я понимаю, факт установления нормального азотного цикла можно установить и без них. По крайней мере я пока не представляю в каких случаях я бы их измерял в течении первых двух месяцев.

 

 

Хотя, возможно, я чего-то недопонимаю.

Нитриты с нитратами не путаеш? На запуске контролируются скорее нитриты... Хотя я бы и нитратами не пренебрегал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иван, всё верно, в аквариуме без "фабрики нитратов" вы узнаете о начале азотного цикла измеряя аммоний, (если всё так как надо то это будет очень короткая фаза), а о завершении - когда нитрат упадёт. Нитрит можно упустить, тем более, что он в морской воде не токсичен.

 

GH тест в морской воде не используют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нитрит можно упустить, тем более, что он в морской воде не токсичен.

Не согласен, были отмечены массовые заморы нитритные у рыб. Правда не при запуске, хотя и тогда можно отличиться.)) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нитрит можно упустить, тем более, что он в морской воде не токсичен.

Не согласен, были отмечены массовые заморы нитритные у рыб. Правда не при запуске, хотя и тогда можно отличиться.)) :)

Ну с этим трудно быть не согласным, так как факт научно доказан. :lol: Однако ничего удивительного, что у вас были массовые заморы рыб, высокие нитриты появляются в аквариуме который не работает, а рыбы мрут по той же самой причине, по которой аквариум не работает, а не из-за нитритов. :wink: Это относится конечно только к морскому аквариуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...