Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Обслуживание аквариума на 20% дешевле! Просто позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33 и закажите абонемент абонемент на обслуживание аквариума!
Подробнее
АквариумныеГуппи - одни из самых распространенных аквариумных рыбок. Они отличаются простотой содержания, неприхотливостью, задорностью характера и обилием окрасок. Родина этих рыб – проточные водоёмы Центральной и Южной Америки. В наши дни гуппи распространены практически на всех континентах. Рыбки в природе сильно отличаются от современных селекционных форм: дикие гуппи менее цветастые и яркие, да и живут дольше, чем в аквариуме, около 3-4 лет.
Igor

"сизигийный отлив" в аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Как я уже отмечал в http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=1692 случилась неприятность, аквариум битком забитый живностью, остался с отключенной системой очистки, течения, всего, кроме освещения, также выключен был кондиционер,

отключение произошло в 8:30 утра (зафиксированно таймерами) а обнаружено () было на второй день в 18:30 итого 30 часов сизигийного отлива (в природе не более 4 часов), при полном штиле и под солнушком,

Температура на момент включения системы очистки была 25 градусов, но как оказалось это температура в помещении так как градусник был выше уровня воды, точно не мерял по запарке, но из опыта предпологаю 33, вода буквально протухла, на поверхности толстая 5 мм пленка слизи от кораллов, рыба лежит на дне, видимость 40 см, все в тумане

однако погибло меньше чем можно предположить, зебрасома, шестиполосая врасса, эскениас, крупные ежи, креветка боксер,

из кораллов не погиб никто!!! но есть повреждения на ветвях выступавших изводы, и некоторые зоантусы были обьедены при отсутствии течения соседними лобофилиями,

Опасался вторичных последствий, так как воду не подменил (небыло решительно никакой возможности), а пеноотделитель 2 метровый Sander был недавно заменен на DeltecTurbo, но к счастью он показал себя молодцом, сдав за трое суток три чашки пены невообразимого запаха, далее фото отчет

post-114-1122501903_thumb.jpg

post-114-1122501904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Сочувствую, что это за катклизмы такие. У Тохи неприятность за неприятностью, у Вас тоже беда. Надеюсь, что кораллы переживут это стихийное бедствие.

От души сочувствую.Хочу поделится и своей проблемой.В мое отсутствие "яблоко" непонятно как попало в эмрелер,погибло половина(около 20)крупных рыб,благодоря оперативным действиям моих друзей остальные выжели,хотя за этим и последовала вспышка криптокариена.Сейчас все в порядке,слава Богу.Но что интересно,хоть все аквариумы и зацикленны в одну систему.в других аквариумах ничего не произошло,видимо яд очень быстро розлогается.Каралы тоже не постродали.

Спасибо , добавляю еще несколько фото

post-114-1122578155_thumb.jpg

что выжило и чему особенно рад

post-114-1122578643_thumb.jpg

post-114-1122578644_thumb.jpg

post-114-1122578645_thumb.jpg

post-114-1122578646_thumb.jpg

думаю следить за востановлением колонии надеюсь не прийдется пускать на фраги, случай падения уровня воды был уже но работали насосы течения, брызги и все такое , тогда все востановилось

post-114-1122579222_thumb.jpg

"яблоко" .

Сочувствую, это ужастная смерть, как от нервнопаралитического яда,

я зарекся с яблоками эксперементировать, если все предусмотреть, то оно возьмет и просто выкинет икру, и опять трупики...

Полностью с Вами согласен.Срочно избовляюсь от всех"яблок".

Сочувствую, что это за катклизмы такие. У Тохи неприятность за неприятностью, у Вас тоже беда. Надеюсь, что кораллы переживут это стихийное бедствие.

спасибо Лев !

Унас то хоть понятно что происходит, а у АУ8 просто бермуды, я его понимаю почему он нервничает, одно дело все сварилось, другое -дружный замор по часам....

на сегодняшний день все акропоры и поцилопоры и стилофоры полностью востановились, хоть и постояли месяц полтора все в лохматой дербезии, по большей части водоросли выдавили сами, кое где помог, соберусь и выложу фото.

Был нешуточный скачек численности аптасий, но хелмон всех порешил, теперь плавает в некоторой растеренности и присматривается к тридакнам...

Рыба вот к сожалению не воскресла, преобретена новая,

присматривался к тридакнам но начал с трахифилий :evil:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти