Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Дайвер

Перелив со шлангом (производительность, шум)

Рекомендуемые сообщения

Вот, скажем, у меня 500л воды в аквариуме. Производительность сампа должна быть, как пишут, 2-3 о/ч. У меня стоял фильтр 2260 с помпой 2400 л/ч. Слив у него осуществлялся через шланг с внутренним диаметром 25 мм, возврат через 16 мм. То есть получается, что такого диаметра вполне достаточно, чтобы обеспечить нужную производительность.

 

Когда фильтр работал, шума воды в шлангах слышно не было, может быть от того, что они полностью заполнены, а может от того, что они гибкие и на слив нет вертикальной шахты, где вода падает. Чаще всего шланг висит под углом. Если опустить нижний край сливного шланга в самп, то он шуметь не должен.

 

Остается вопрос по поводу забора в сифоне. Там главная проблема, чтобы не образовывалась хрюкающая воронка. А если внешнюю камеру сделать достаточно большой по высоте, набить ее теми же биошарами и таким образом разбивать воронку? В нижнюю часть коробки вклеивается трубка, на которую плотно надевается шланг.

 

Как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня шланг опущен в самп, но если вода на уровне слива то шумит и булькает :!: А если я уровень воды подымаю на 3-5см., выше сливной трубы то всякие раздражающие звуки пропадают :!: :D

post-556-1122491322_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже заметил, что ели подвесить мощную помпу близко к поверхности, то получается воронка.

 

А есть принципиальная разница делать дырку на слив в боковой стенке или в дне перелива?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я например никакой разницы в этом не вижу. Просто мне так было удобнее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подсказку :) надо попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

или колено 90 градусов вниз прикрепите , а с помощю крана отрегулируйте воду в шахте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...