Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

А почему бы не создать FAQ :?: :?: :?:

 

Но не технический - по тому, как форум работает. А именно по аквариумистике. Для "чайников" и "кофейников" :)

А то как ни задашь вопрос, тут же ответ от "рубильников" - "тут в форуме уже обсуждали, ищи". И ройся себе. На здоровье.

 

А вот собрать бы все, что писали, что наколено и знают гуру. Сделать так, чтобы все начальные сведения не разрозненно лежали, а в одном месте. Вот дело было бы!

 

Сергей, :roll:

озадаченный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.aqualogo.ru/sea/faq_all.shtml

Его, правда, давно пора расширить и переделать. Есть надежда, что это будет сделано в обозримом будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще было бы в кайф сделать такой калькулятор... Указываете желаемый объем банки и тут же тебе - рекомендуемое оборудование и цена. что-то убрал-поменял - меняются другие сосавляющие и цена. Или показывается предупреждение, что так делать не следует...

Сумбурно... Но, вы меня понимаете? :)

 

Сергей,:oops:

предлагающий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе, бродят такие идеи по компании Аква Лого, но врядли они скоро реализуются.

PS

Кстати, большая просьба - не пользоваться красным шрифтом - он предназначен для выделения сообщений модераторов и администраторов. Используйте любой другой цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А именно по аквариумистике. Для "чайников" и "кофейников" :) А то как ни задашь вопрос, тут же ответ от "рубильников" - "тут в форуме уже обсуждали, ищи". И ройся себе. На здоровье.

Если собираетесь и дальше оставаться "чайником" и "кофейником" (т.е. это Ваш принципиальный подход к морской аквариумистике), то что Вы делаете на форуме? Закажите готовый аквариум в том же Аквалого и заключите договор на обслуживание.

Если же это у Вас временное состояние, то не жалуйтесь, что не получаете информацию "на блюдечке с голубой каемочкой". Во-первых, по целому ряду серьезных причин это вряд ли осуществится (если перевести фразу исключительно политкорректного Андрея Телегина "но вряд ли они скоро реализуются" на простой русский, то это будет типа "хрен вам когда это будет"). Во-вторых, одним из способов для "чайника" сделать шаг в сторону "рубильников", это читать "до дыр" эти форумы. Пока не начнете понимать хотя бы 50%. На каком-то определенном этапе (у меня лично после 5-го прочтения) у Вас в голове выстроится очень неплохой, свой личный FAQ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Валерий, лучше не надо переводить меня на русский. Хватит Вам крови Aqua Medic’а, а я как-нибудь сам. Тем более, что существенная часть того, что я ранее обещал в наших форумах, таки было реализовано.

Обновление нашего сайта назрело, наболело и запланировано. С сайтом работают. Он меняется и упорядочивается. Однако ранее планировались более активные действия. Пока они зависли, и особенно этот застой касается Морского Узла. Мне пока непонятно насколько далеко зайдет работа и когда она пойдет вообще. Какие-то морские калькуляторы весьма вероятно будут. Таблицы для расчетов (в т.ч. стоимости) будут почти наверняка. С другой стороны, делать калькулятор, рассчитывающий стоимость готового морского аквариума с выводом подробной комплектации, мы в ближайшее время не будем точно (хлопотно, много вариантов и т.д. и т.п.).

Ну а к совету «читать "до дыр" эти форумы», я, конечно, присоединяюсь безоговорочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Уважаемый Андрей Телегин!

Перечитав старый и новый форумы , мне стало понятно , что подавляющая масса его читателей и участников - это новички, так же как и я. Решив занятся морем, здравомыслящий человек начинает процесс со сбора информации, так как русскоязычной литературы на эту тему не густо, остается интернет - в этой ситуации ваш сайт наиболее информативен в отличии от других коммерческих сайтов, где как правило, преобладает навязчивая реклама.

Андрей, в вашем "УЧЕБНИКЕ" не хватает ,по моему мнению, словаря специальных терминов. Поверьте, "студенту" в морском деле тяжело читать советы бывалых моренистов, написанные на "сленге" с использованием сокращений и аббревиатур. Вы в некоторых случаях расшифровывыете особенно заумные обозначения, было бы удобно обЪединить их в толковый словарь .

Если таковой уже имеется, подскажите ссылку.

С уважением, Angel.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, конечно, такой словарь нужен и запланирован.

В принципе, подобный ресурс уже есть на сайте Валерия Ярцева: http://reef.yarnet.ru/dictionary.shtml . Но пока он относительно невелик, да и некоторые пояснения я бы дал по-другому. Зато он уже это сделал, а я еще не известно, когда соберусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В самое ближайшее время ресурс http://reef.yarnet.ru/dictionary.shtml подвергнется расширению. В-частности, будет добавлен слэнг. Кто хочет помочь? Присылайте термины, которые должны там быть. Присылайте толкования. В конце концов, когда и если Андрей соберется сделать что-то подобное, у него будет хороший задел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...