Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

Хотел вчера купить тропик марин био актив(попробывать первый раз) почитал данную тему-запутался сколько людей столько и мнений читал я ее ну 40 мин точно-так не чего не решив пошел купил ред си черное ведро(по старинке)

да этого мне подарили обычный ред си пакет кг 15-разницы в черной или обычной соли я не заметил вообще-спс и лпс так же растут правда мешалка и кальц реактор стоят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел вчера купить тропик марин био актив(попробывать первый раз) почитал данную тему-запутался сколько людей столько и мнений читал я ее ну 40 мин точно-так не чего не решив пошел купил ред си черное ведро(по старинке)

да этого мне подарили обычный ред си пакет кг 15-разницы в черной или обычной соли я не заметил вообще-спс и лпс так же растут правда мешалка и кальц реактор стоят :)

 

вот и я про тоже, если система оборудована реактором, баллингом, ну или просто ручными добавками необходимых компонентов, то "крутое" качество соли значения не имеет, если конечно не использовать полное Г.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у соли нормальные показатели Кн и Са ,то и расходов баллинга будет меньше,если показатели не ахти,то баллинга будет больше уходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если у соли нормальные показатели Кн и Са ,то и расходов баллинга будет меньше,если показатели не ахти,то баллинга будет больше уходить.

 

Слава, сколько стоят лишние 200 грамм баллинга в месяц ??? ты думаешь есть о чем поговорить? а вот при заменах на твоей банке два раза в месяц 10% 12 ведер и помножить на 400 грамм на ведро соли ТМ разница в затратах существенна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Вообщем тема такая: у меня ауди,у нево бмв.Он говорит ауди гавно,я говорю бмв гавно.Обе машины хорошие.Вывод брать любую известную соль,люди ездят :P :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Вообщем тема такая: у меня ауди,у нево бмв.Он говорит ауди гавно,я говорю бмв гавно.Обе машины хорошие.Вывод брать любую известную соль,люди ездят :P :gygy:

+1 Опыт показывает именно эту тенденцию. Только нужно всегда учитывать, что и у бмв и у ауди может стукануть движок, даже если они абсолитно новые, а особенно гадко бывает, когда и у ауди стуканет и у последующей бмв, и если такое происходит ( а такое в реальности происходит по закону подлости), нужно держать себя в руках и не пытаться завязать с морем, а просто смотреть на вещи философски :gygy:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше соли чем Reef Crystals нет а в соле Red sea хорошо самому ванны принимать :D барахло полнейшее. Попробуйте сделать хоть раз подмену на Reef Crystals и увидите разницу.

Два месяца делал подмены на Reef Crystals (30% еженедельно), разницы не увидел вообще никакой, продолжил как и ранее пользоваться Red Sea Coral Pro

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опыт в том, что значения солености, кн, кальция (недавно убедился, что и рн) с указанными в инструкции совпадают.

Совпадают, это классно! На ТМ био актив и пр риф вообще про эти параметры не написано и бумажки никакой нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Вообщем тема такая: у меня ауди,у нево бмв.Он говорит ауди гавно,я говорю бмв гавно.Обе машины хорошие.Вывод брать любую известную соль,люди ездят :P :gygy:

Вообще РАЗНЫЕ вещи! Если в соли намеренно есть перекос и я это точно знаю, то однозначно мне этот косяк надо поправить содой да еще и за такую цену! Если у меня реактор и используя эту соль я не буду выравнивать перекос то у меня кальций через несколько подмен подскакивает до 490, ради чего брать эту соль я не понимаю! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совпадают, это классно! На ТМ био актив и пр риф вообще про эти параметры не написано и бумажки никакой нет!

 

Ничего себе! Это странно... На рс написано на банке и отдельно вложена инструкция в ведро.

Раньше она плохо растворялась (года 4 назад), а сейчас и в этом плане всё с ней нормально (без налета, осадка, нерастворенной части). Мешаю помпой 5тыс л/ч в полипропиленовой бочке 45л при t около 20С.

Изменено пользователем Александр059 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так аквариумы у всех разные.У кого риф с СПС,у кого просто Мягкий риф.

Ну и запросы по качеству соли разные.

Все ж наверно вопрос про соль разделить на Мягкий и СПС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так аквариумы у всех разные.У кого риф с СПС,у кого просто Мягкий риф.

Ну и запросы по качеству соли разные.

Все ж наверно вопрос про соль разделить на Мягкий и СПС.

Я содержу и мягкие и жесткие рифы на ред си и на тм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо устроить голосование типа:

"Кому какая соль больше понравилась"

И будет видна статистика предпочтений аквариумистов.

 

И желательно, чтоб можно было посмотреть, кто за какую соль проголосовал.

Будет очень наглядно имхо.

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Риф криссталс, НW,TM Биоактив, Ред Си про, в порядке убывания .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купиль red sea coral pro в коралиан уже отправили, там на фото белова чвета упаковка, таких ешшо выпускает, или всожы придоть черний йашшик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Апей, я уже просил вас прежде чем постить сообщения проверять их орфографию с помощью любой программы. Это же очень просто, в ворде например пишите, подчеркнутые слова исправляете, потом копируете написанное и проверенное на форум. Кроме того многие браузеры проверяют орфографию. Очень трудно читать и расшифровывать ваши сообщения. Потрудитесь, вам будут больше отвечать.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

купил red sea coral pro в коралиан уже отправили, там на фото белый цвет упаковка, таких выпускает, или будет черним упаковке?

:roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я решил полностью перейти на соль Риф криссталс, тем более, что ее многие хвалят.

С последним ведерком от ТМ БиоАктив мне совсем не повезло. Очень плохо растворяется, даже после суток перемешивания :( Приходится полученную воду на ТМ БиоАктив фильтровать синтепоном перед заливкой в акву. Один раз залил не профильтровав от взвеси и многие кораллы закрыли полипы :shock: примерно на сутки. С прошлыми ведерками такого небыло. Похоже нарвался на подделку, хотя покупал в уважаемом магазине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

читал долго, мозги вышибло окончательно, понял что реклама Доширака даже при похвале всех таджиков нифига не убеждает в его пользе. Хотелось бы что-то научное по этой теме читнуть. гугль натаскал ту же рекламу и детское чтиво(

 

Есть у кого уже пройденный материал? Дайте плиз списать конспекты;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

понял что реклама Доширака даже при похвале всех таджиков нифига не убеждает в его пользе.

Уважаемый, Вы наверное заблудились на просторах инета. Здесь дошираком даже не пахнет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я использую соль от Ред Си называется "Корал про". Очень доволен, проблем с растворением никогда нет. Кораллы и рыба чувствуют себя превосходно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пользуюсь этой солью. Сначала пользовался просто ред си коралл, растворялась хуже.

Основной критерий использования данной соли её постоянно наличие в магазине, т. к. я покупаю её только для подмен в развес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел ссылку

http://z85693.infobox.ru/index.php?staticid=36

Соль морская Red Sea Colal Pro ведро 22кг на 660 л

Цена: 726 руб.

Подозрительно дёшево, однако. Кто что скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на бесплатный сыр в мышеловке,726 руб. против 3000 средне розничной цены :tuplu:

Да и о продавце на сайте никакой информации,это уже настораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это опт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...