Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Где в Москве можно купить RED SEA CORAL PRO?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я использовал red sea coral pro, и больше не буду никогда !

Всегда на ней сидел , и запуск тоже на ней делал, но в один прикрасный день соль закончилась у меня , а у знакомого была TM био актив, сделал подмену и увидил что значить гидробионтам хорошо.

Так два месяца и провидел на TM, и вот случайно нашол в закромах около 600 гр. Red sea жалко было выбросить замешал и сделал подмену, и кораллы опять в полукаматозе, даже саркафитон уже полинял два раза за два дня. Эуфилия единственная радуетс но и то не так сильно как после ТМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где в Москве можно купить RED SEA CORAL PRO?

В аквалоге продается всегда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отзывы о соли Red Sea Coral Pro и ТМ BIO-ACTIV, перенес из другой темы... :oops:

Привет всем заглянувшим.

Закончилась соль Red Sea Coral Pro.

Я ждал, когда она, наконец закончится. :497762: А я её хапнул (перед запуском) на мои 300 литров аж 40 кг.

В теме про выбор соли я писАл, что не нравится мне она. Не нравится белой мутью и плохой реакцией живности на подмены.

Пришла соль ТМ био актив. Два дня назад подменил 20%.

Не хочу пока однозначно ничего утверждать, время покажет, ......но вот уже второй день цинарина, например, открывается раза в полтора больше. Горгонария распушилась так, что я никогда её такой не видел. .....Что ещё.....Стилофора тоже явно сильнее раскрыла полипы. (Мягким по-барабану).

Это всего 20% подмена.

Включу сегодня осмос. Подменю ещё 60 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мдааа, а я хотел с ТМ БиоАктив "спрыгнуть" :oops:

Правду говорят: От добра - добра не ищут :roll:

 

Как раз у меня соль заканчивается. Возьму туже самую :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно просто соль ТМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мдааа, а я хотел с ТМ БиоАктив "спрыгнуть" :oops: Правду говорят: От добра - добра не ищут :roll:

Как раз у меня соль заканчивается. Возьму туже самую :gygy:

Имхо, не надо простую... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо, не надо простую... :gygy:

Александр Вы о чем?

Я о ТМ БиоАктив :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше года использую Зюхтовскую соль. Сначала была предыдущего издания коробка 20кг, теперь заканчивается вторая "нового" издания. Проблем с растворением при разной температуре никогда не было. Не подогреваю, не аэрирую, держу максимум пол дня, если засыпала до работы, а подмениваю после возвращения с работы. А так, не больше часа.

Вот читаю темы про разные соли, думала поменять, вдруг лучше найду. Но вижу, что продругие марки тоже не однозначные отзывы.

Да у Зюхта один минус-сыпать надо немного больше. Но не смертельно.

При растворении добавляю в бутылки с водой несколько гранул угля, как написано в инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соленость 35 и лучше соли не надо.

Важна не только соленость ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Важна не только соленость ИМХО.

Просто при этой солености для этой соли - оптимальные параметры воды для моих жестких кораллов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
RedSea черное ведро. Соленость 35 и лучше соли не надо.
Просто при этой солености для этой соли - оптимальные параметры воды для моих жестких кораллов

А что, для другой соли надо не 35? :gygy: При чем здесь марка соли то?А в белом ведре соль хуже? :P Тут разные марки соли сравнивают, тема называется:" Помогите выбрать соль., доверяю Вам"

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что, для другой соли надо не 35? :gygy: При чем здесь марка соли то?А в белом ведре соль хуже? :P Тут разные марки соли сравнивают, тема называется:" Помогите выбрать соль., доверяю Вам"

 

Когда вы готовите соль вы берете определенное количество содержимого ведра. В нем помимо обычного NaCl есть добавки, которые жизненно необходимы для ваших питомцев. Поэтому, когда вы берете количество, нужное для приготовления - вы берете ВЕСЬ комплекс. Вы же не будете просчитывать каждый из елементов по отдельности, а смотрите на базовый легко определяемый и потом по таблице производителя смотрите, что вы имеете в ресультате. Производитеь уже ответственен за соответствие. Таким образом Соленость приготовленного комплексного раствора может служить параметром. Чем выше соленость, тем больше количество растворенной смеси так как пропорция остается неизменной а значит и остальные связанные параметры будут выше. Понятно почему я так написал? Для простоты.

 

О ведрах.

RedSea сейчас имеют 2 вида ведер для соли: черное и синее. Каждый цвет соответствует определенному продукту. Каждиы продуkт отличается параметрами составляюших.

RedSea Sea Salts

Не зря я написал, что говорю только о конкретных продуктах. Очевидно, что в приминении к другим видам смесей это - бессмыслица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что, для другой соли надо не 35? :gygy: При чем здесь марка соли то?А в белом ведре соль хуже? :P Тут разные марки соли сравнивают, тема называется:" Помогите выбрать соль., доверяю Вам"

Кстати, соленость 35 не подходит всем и всегда. 35 - для СПС. Для ЛПС - 33. Для марины - <31.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C трудом понимаю О ЧЕМ ВЫ....Почему это для ЛПС -33? :tuplu: И кто такая Марина, для которой <31?. :gygy: Ничего не взвешиваю и не смотрю на рекомендации производителя:oops: :) (понятно Ваше стремление поддержки производителя Red See), по рефрактометру солю до рекомендованных в МА 35 промилле и все ОК! ;) Соль ТМ BIO-ACTIV :vo: :vo: :vo: ...c RedSea Sea был гемор, вот и люди подтвердили..Сообщение #180

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

C трудом понимаю О ЧЕМ ВЫ....Почему это для ЛПС -33? И кто такая Марина, для которой <31?.

 

Предыдущий большой пост прочитали? Я подробно объяснил.

СПС = SPS (small polyped stony corals)

ЛПС = LPS (Large Polyp Stony)

Марина = Marine Tank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А СПС и ЛПС cодержат не в "Марине" = Marine Tank? Спасибо что обьяснили что такое SPS, LPS... :gygy:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А СПС и ЛПС cсодержат не не в Марине = Marine Tank? Спасибо что обьяснили что такое... :gygy:

Не понял. Может быть есть проблема с терминологией? "Marine tank" для меня это - FOWLR - "fish only with live rock". Для вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня это Морской аквариум (Marine Tank) :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня это Морской аквариум (Marine Tank) :)

 

А-а-а. Тогда понятно. Нет, для меня это - только для морских рыб. Ок. Ну так как? С солью разобрались? Понятно, что я имел ввиду? Кстати, Tropic Marine - очень хорошая соль, только дорогая (для меня) и все-таки конечные параметры будут похуже.

Изменено пользователем dima_kalina (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, соленость 35 не подходит всем и всегда. 35 - для СПС. Для ЛПС - 33. Для марины - <31.

Все же поясните пож...откуда такие рекомендации взяли,... :tuplu: На форуме, для любого МА, в рекомендациях 35-36 :vo: ... ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все же поясните пож...откуда такие рекомендации взяли,... :tuplu:

 

"Дурак учится на своих ошибках, а умный - на ошибках других." В применении к нашему разговору это значит: вы можете держать такую соленость, которую сами считаете нужной, но результаты будут варьироваться от смерти->короткое существование->длиннее.... и смерть->жизнь и слабый рост->....->наилучший рост и максимальная продолжительность жизни. Вы можете достичь всего "методом научного тыка" а можете прислушаться к опыту других и сказать себе, что производитель не всегда идиот и хочет вам зла. И что он сделал проверки не только на одной системе и одном виде кораллов и не один год. Эти параметры рекомендованы производителем для применения с ЭТОЙ солью для достижения оптимальных результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...