Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

и сколько надо грамм для твоей соли, чтобы 35ppm получить... ;)

 

37-38-39 грамм на литр . Не осадка не мути , только-что замешал 20 литров , помпа мешала минут 20 ... Соль :

post-19222-1318518845_thumb.jpg

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая упаковка... :vo:, еще бы Славик снял...вообще бы глаз не оторвать... :gygy: А про саму соль уже столько написано...получают выпариванием морской воды на заводе пищевой соли, добавки делают и в мешки (красивые ведра), как Морская Профессиональная... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая упаковка... :vo:, еще бы Славик снял...вообще бы глаз не оторвать... :gygy: А про саму соль уже столько написано...получают выпариванием морской воды на заводе пищевой соли, добавки делают и в мешки (красивые ведра), как Морская Профессиональная... :P

 

Сашь , я-же её никому не навязываю :gygy: Другой соли мой аквариум никогда не видел , и с РН у меня проблемм нет , 8,2 , не нравится , не пользуйся :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

только что сделал подмену с предварительным подогревом...НЕ МУТИ НЕ САДКА! :vo:

Александр,

До скольки Вы нагрели воду, чтоб осадка небыло?

Сколько пользуюсь - всегда небольшой осадок присутствует :( и нагреватель сувал в ведро и перемешивается не менее суток :roll:

Может надо сначала в ведре нагреть до 25С, а затем только соль сыпать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из любопытства взял этот осадок БиоАктив и растворил в стакане с горячей водой. Растворился (почти).

Но вообще, ИМХО, нормальная соль так не должна себя вести. Я обычно ставлю на ночь с помпой (без подогревания), и любая другая соль, которой я пользовался, отлично растворяется без всякой мути и осадка (а на самом деле полное растворение обычно не больше, чем минут за 30).

 

И вообще, у меня после БиоАктива пена стала появляться (конечно не факт, что именно вследствие этого). С обычным ТМ Про Риф как-то спокойнее. :-)

Изменено пользователем Just Serge (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но вообще, ИМХО, нормальная соль так не должна себя вести.

Эта соль хорошая ИМХО, но она содержит дополнительные микроэлементы, м.б. поэтому расстворяется хуже, че другие соли. Но мой риф на эту соль очень хорошо реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду сначала надо подогреть потом засыпать соль. Я подогреваю до 26 градусов.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я воду не подогреваю. Холодную после осмоса лью в мерное ведро до 8 литров, сыплю 13-14 пластиковых ложек с горкой от порошка Tide ) Red sea coral pro размешиваю и переливаю в бутыль 20 литров. если соль остается на дне, а бывает, что и не остается, то домешиваю выливаю все равно дорастворится потом. Стоит неделю при комнатной температуре в кладовке, иногда сутки. Эту воду на подмену потом. Редко, но такое случается, заливаю свежезасоленную воду, но все равно жду, когда "белая взвесь" сойдет. Но настоять сутки минимум надо, ибо в воде проходят реакции растворения, диссоциации, и т.д.. А в воду на долив добавляю на 20 литров одну столовую ложку гидроксида кальция.

Изменено пользователем Nofunia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит неделю при комнатной температуре в кладовке

А зачем так долго? Суток должно хватить. Перемешивающая помпа тоже неделю работает?

 

А в воду на долив добавляю на 20 литров одну столовую ложку гидроксида кальция.

Хорошая идея, надо тоже так делать. Сорри, а где купить этот гидроксид кальция?

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем так долго? Суток должно хватить. Перемешивающая помпа тоже неделю работает?

Хорошая идея, надо тоже так делать. Сорри, а где купить этот гидроксида кальция?

Покупаю либо в аквалоге, либо в лямере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем так долго? Суток должно хватить. Перемешивающая помпа тоже неделю работает?

Хорошая идея, надо тоже так делать. Сорри, а где купить этот гидроксида кальция?

Я воду не перемешиваю перемешивающей помпой.

у меня в бутыль засунуто два шланга, забор снизу, а вынос воды возле горловины бутыля, а шланги подсоединены к внешней помпе (которую купил за 500 рублей в лямере (рифоктопус). Раньше в бутыль кидал еще шланг от компрессора, чтобы вода была уже и насыщена кислородом, да и выровнена по показателям kh/ph, поскольку углекислый газ тоже растворяется, а потом решил, что если вода стоит неделю, то насытится кислородом и углекислотой и без компрессора.

Изменено пользователем Nofunia (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитать и собрать отзывы конечно полезно но получается что кто то хвалит определённую соль кто то опускает ниже пояса. Одним словом не надо думаю скупиться и жадничать на ней это во первых и во вторых надо всё ж самому пробовать и тестировать на практике. А так если начитаешся всего что царапают на форумах то море заводить не захочеш. Я читал читал что пишут про соли форумчане потом плюнул и купил соль и не за 2 рубля, буду пробовать тестировать а иначе ни как.

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал вчера фото свеже замешенной воды , мешалась минут 20 , ну максимум 30 ... Вода холодная , прямиком с осмоса . Соль RED SEA CORAL PRO ...

post-19222-1318577058_thumb.jpg

post-19222-1318577104_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая упаковка... :vo:, еще бы Славик снял...вообще бы глаз не оторвать... :gygy: А про саму соль уже столько написано...получают выпариванием морской воды на заводе пищевой соли, добавки делают и в мешки (красивые ведра), как Морская Профессиональная... :P

Я вообще не понял чего отдельные люди докопались к способу добычи NaCl при приготовлении соли. Вам не всё равно добыли её выпариванием или добычей в сухих шахтах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понял чего отдельные люди докопались к способу добычи NaCl при приготовлении соли. Вам не всё равно добыли её выпариванием или добычей в сухих шахтах?

Никто не докапывается...ищем причину осадка и не полного растворения соли :gygy:, а отдельные люди могли бы :tuplu: и что-то написАть по теме: "Помогите выбрать соль., доверяю Вам"... ;) Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного запоздалый ответ, но все же...

 

Соль Preis использую я. Очень доволен. Растворение быстрое, без малейшего осадка,параметры в норме.

 

Рекомендую.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитать и собрать отзывы конечно полезно но получается что кто то хвалит определённую соль кто то опускает ниже пояса. Одним словом не надо думаю скупиться и жадничать на ней это во первых и во вторых надо всё ж самому пробовать и тестировать на практике. А так если начитаешся всего что царапают на форумах то море заводить не захочеш. Я читал читал что пишут про соли форумчане потом плюнул и купил соль и не за 2 рубля, буду пробовать тестировать а иначе ни как.

Константин, Вы помоему, очень много вопросов задаете на форуме и читаете, наверно, НАЦАРАПАННОЕ Вам в ответ... :gygy: Что за тестирование соли Вы имеете в виду :tuplu: Соль ИСПОЛЬЗУЮТ... ту или иную, а насчет использовать "не за 2 рубля" в целом наверно правельно...но тоже, думаю, бывают нюансы.. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Константин, Вы помоему, очень много вопросов задаете на форуме и читаете, наверно, НАЦАРАПАННОЕ Вам в ответ... :gygy: Что за тестирование соли Вы имеете в виду :tuplu: Соль ИСПОЛЬЗУЮТ... ту или иную, а насчет использовать "не за 2 рубля" в целом наверно правельно...но тоже, думаю, бывают нюансы.. :P

Александр а на то он и форум чтоб задавать вопросы и читать, обсуждать или соглашаться, иначе грош цена ему и тому кто на нём тусуется и создаёт видимость толпы.

Тестировать? пробовать лично брать и разводить и проверять на осадок да и тестами немешало бы на соответствие заявленными производителями а главное временем что произойдёт в акве после подмены. Если вычитать всё в что пишут на форумАХ то можно сделать вывод что у нас в россии (да да с маленькой пишу) идеального нет ни чего. Один хвалит, а другой опускает из опыта и подчас горького. И пока самолично не провериш и не убедишся в чём то, каша так и будет в голове перед выбором. Разьве не так? И подделок много и косяков производителей достаточно но темнеменее есть хорошие веши и и и даже из более дешёвого. :kar:

Извините если чего не так типо нацарапал, уж как думаю и что из личной практики удалось понять. :P

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного запоздалый ответ, но все же...

 

Соль Preis использую я. Очень доволен. Растворение быстрое, без малейшего осадка,параметры в норме.

 

Рекомендую.

 

АЛ.

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль Red Sea Coral Pro.Для простого рифа подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу делал очередную подмену. Подогрел воду до 26С и засыпал соль ТМ Био Актв. Осадка почти совсем небыло :gygy:

Раньше сыпал сразу из под осмоса. Видимо в холодную нельзя, что-то там видать от холодной воды капсулируется аднака :tuplu:

Изменено пользователем Andrys (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если не греть, а просто проаэрировать ее ? Пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу делал очередную подмену. Подогрел воду до 26С и засыпал соль ТМ Био Актв. Осадка почти совсем небыло :gygy:

Раньше сыпал сразу из под осмоса. Видимо в холодную нельзя, что-то там видать от холодной воды капсулируется аднака :tuplu:

В холодной видимо кислорода больше,если растворять соль в продуваемой СО2 ёмкости ,то растворяется даже сверх насыщенный раствор до кристальной прозрачности ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...