Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Toha

Большая проблема с маленьким аквариумом...

Рекомендуемые сообщения

Я оказался в совершенно дурацкой ситуации. Аква больше напоминает болото, веду борьбу изо всех сил, но пока ситуация мерзкая.

Итак попорядку.

все началось с того (я так предполагаю), что из Са-реактора в банку попало несколько литров кислоты. рН я не проверял, это реставрация событий, после этого закрылась синулярия. Я думал она линяет, но через две недели она так и не открылась, за это время начала мощно переть нитчатка. Настолько мощно, что похоронила под собой циано! (новый способ борьбы блин...).

Потом меня продолжали преследовать технические проблемы: поломка автодолива в выходные когда я был на даче....

Поломка кондиционера в следующие выходные, при жаре когда я был на даче 8[]

Все эти события есстественно сопровождались гибелью гидробинтов. Часть из которых так и не была найдена.

как это не парадоксально в настоящий момент из параметров беда вроде только с фосфатами - 1мгл. но вода яростно желтого цвета, видимо какието крупные белкимолекулы, пенник захлебывается...

 

Что потерял: синулярию, три акропоры, актинию, зоантусы, хирурга, хелмона, доктора, креветок, почти всех стекляшек... хе...

 

Хондрят: саркофитон (не жилец), кладиела, горгонирия.

 

Что делаю: практически прекратил кормежку, снизил свет, борюсь с температурой (сейчас около 27), ежедневно меняю 20-40л воды (в системе ее 400л). как назло сломано авто и кончился уголь... куплю только сегодня завтра.

 

Что еще можно сделать, кроме полного перезапуска?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сочуствую, ставь уголь, меняй воду как можно чаще. Перезапускать пока не надо. Как вода станет прозрачной протестируй на кальций, кх, нитрат, фосфат. Там и видно будет.

А температура по масимуму сколько была?

Еще предлагаю ликвидировать ДСБ в сампе и фальшдно, заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может бросить каулерпы, чтобы органику тянула? Du, а DSB как может влиять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каулерпа есть. только ее пренебрежимо мало по сравнению с нитчаткой... я последнюю пропалываю каждый день...

 

воду меняю. писал.

 

температура была за пределом шкалы - больше 34. вода ессно была мунтая - бактериальный бульон.

 

про ДСБ и фальшдно не согласен в принципе, считаю что они сейчас приняли на себя все функции ЖК, которых из под тины не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да 34 это слишком дофига. Этого никто не выдержит, сочуствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...