Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Сегодня получил от знакомого Трахифиллию, некоторые участки скелета обнажились, в целом состояние непонятное. Можно спасти коралл?

post-20358-1286455992_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Сегодня получил от знакомого Трахифиллию, некоторые участки скелета обнажились, в целом состояние непонятное. Можно спасти коралл?

Похоже, коралл добирался к вам несколько дней :(

Если у вас хорошие условия, поставьте, где тихое течение и неяркий свет. Умеренная кормежка. Никаких агрессивных соседей. В общем, как для больного.

Больше от вас ничего не будет зависеть. Шансы 50/50. Либо выживет, либо нет.

Удачи!

Изменено пользователем egvtumane (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, коралл добирался к вам несколько дней :(

Если у вас хорошие условия, поставьте, где тихое течение и неяркий свет. Умеренная кормежка. Никаких агрессивных соседей. В общем, как для больного.

Больше от вас ничего не будет зависеть. Шансы 50/50. Либо выживет, либо нет.

Удачи!

Спасибо за ответ,

МГ на период адаптации не включаю, освещение актинники + ЛЛ 10000К, поток ламинарный слабый.

настораживает что на присутствие корма в отличие от других LPS никак не реагирует.

Провел пару ванн в йодом. Надеюсь на благоприятный исход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Йод вряд ли бы помог. В таком состоянии лучше коралл лишний раз не трогать. Удалось спасти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо кормить, кормить и еще раз кормить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как проявляется реакция на кормежку у этого коралла ? У меня тоже есть Трахифиллия и когда я лью планктон в аквариум или бросаю артемию реакции не какой , просто тоже беспокоит вопрос содержания , кормежки и здоровья этого коралла .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане,

ввиду неопытности в "морских" вопросах ввел Вас в заблуждение. Изучив литературу и сайты склоняюсь к мысли что это Лобофилия с очень сильно оголенным скелетом. Потому что получил Трахифилию в хорошем состоянии, на присутствие корма реагирует активно выпуская щупальца у внешнего края. Ими же захватывает кусочки креветки и кальмара.

Чего не скажешь о Лобофилии.

Реакции на присутствие корма по прежнему никакой. Скелет еще больше оголился. Периодически ротовые отверстия открываются, что воспрнимаю как признаки жизни. Прочел что в природе колонии размножаются в том числе разламыванием основы колонии. Может взять скальпель ?

Сейчас ввиду невозможности провести тест на кальций усиливаю подмены воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы скальпель отложил пока в сторону :tuplu: а вот подмены воды это как мне кажется правильное решение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже не трогал бы коралл. Лобофилии и Плеригоры ОЧЕНЬ боятся механических повреждений. Т.е. не трогать ничем, не ронять, и т.д. Один раз зафиксировать коралл- и всё :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...