Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Наташа

Какой лучше аквариум - Jebo или Juwel?

Рекомендуемые сообщения

смотрела... перегородка и дырка в стенке со шлангом. Очень качественно сделано! Эффективно! Но можно же обойтись другими решениями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все можно, особенно с восклицательными, а не вопросительными знаками :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Упс!!! А аргументы-то какие, уважаемый Fish?

То есть - просто красивее? В чем фишка? (я-то просто только Jebo видела)? И почему Джебовская банка "будьпроклята"? :shock:

Насчет красоты врать не буду, о вкусах как известно, не спорят. Указанная мною как проклятая модель представляет собой нечто, подготовленное как аквариум напросвет, состоящее из одного немерянного гнутого стекла и задней стенки (посмотрите в каталогах, у нас в салоне эта банка стоит у входа, там кои сейчас сидят. Во- первых, там глухая тумба, видно, что амбиции китайцев позволяют им считать, что одного внутреннего фильтра с забросом в крышку, где лежат "наполнители", достаточно, чтобы прокачать 400 литров воды. Этот фильтр демонтируется сразу не глядя, соответсвенно, чтобы подключить выносник, нужно тумбу корежить, что неудобно. Во вторых, убогий штапик из гибкого пластика - это некрасиво. В-третьих, крышка до одури неудобна, там стоят железные штанги так, что в меру упитанная мужская рука с сифоном уже пролезает с трудом, не говоря о камнях. Тумбу собирать - повеситься можно (у ювеля тумба собирается от 10 до 25 минут любая).

Заметьте, я говорил о вполне конкретной модели. Если взять более мелкие, понятно, что энтузиаст любитель из них сделает конфетку, я рассуждал с позиций человека, запускающего банку на штатном оборудовании. А штатного оборудования там не хватает. Более того, оно умиляет своей убогостью. (ИМХО). Опять же, я рассуждал как человек, по долгу службы работающий с разными банками, мы смотрим на аквариум с разных позиций - меня не интересует ценовой аспект (поскольку банки уже оплачены заказчиком), я рассуждаю с позиций гемора по их доводке. Для себя я выбрал Ювелевский Вижн, немец есть немец - но я уже говорил, что Ювель для моря не особо хорош, меня просто подкупает внешний вид и очень приятная статистика протечек и многолетний опыт работы с данными банками. Конечно, агрессивная ценовая политика Китая позволяет Jebo хорошо держать свою нишу, но я предпочитаю покупать аквариум не на год или два, да и риф в нем делать тоже не собираюсь. Это как с выносниками - есть Eheim и есть все остальное. Я сторонник проверенных старых брендов. Я не умаляю достоинства китайских баночек, но, подчеркну еще раз, что я высказываю сугубо личную точку зрения. Не все, что определяет качество, видно сразу, даже количество болтиков и схема сборки тумбы имеет значение :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к теплым словам, сказанным в адрес аквариумов Jebo и хочу сказать несколько слов о Juwel. Надежность аквариумов Juwel не вызывает теплых чувств, о таком понятии как ребра жесткости они видимо понятия не имеют, при длине аквариума 120 сантиметров скелетную функцию выполняет пластиковая хлипкая планочка, цель которой не дать разъехаться фронтальному и заднему стеклам. Эта планочка достаточно быстро отваливается и вы начнете испытывать микроинфаркты всякий раз, когда поставив ее в очередной раз на место и забыв о ней, при следующей чистке аквариума невзначай заденете ее.

Лучше сделайте аквариум на заказ, с отверстиями и т.д. Нормальные отечественные фирмы делают гораздо более надежные аквариумы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем ответившим!!!!!!!!!! :vo:

У меня теперь достаточно информации и аргументов, чтоб склонить мужа на заказной аквариум... Надеюсь, ему эти аргументы тоже покажутся убедительными!!!! Если ж нет - ну, будем брать то, что будем... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А купите готовый морской аквариум... Например новинку Homarus 120 или Anthias 120 (Aqua Medic). Там сразу всё есть. http://www.aqua-medic.de/rus/products/aqua...riums_main.html

Только что дошли руки поискать - сколько же стоит это счастье...

И... :udav:

см. http://www.rifpark.ru/shop/index.php?productID=20

Не столько я получаю, чтоб так шиковать!!!!! :capitulate: :lol:

К тому же - неизвестно, как работает оборудование - может, шумит сильно, слабонадежно и вообще.... :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, за 4 штуки можно и побольше и покрасивее и с оборудованием, да еще и с зверушками. Но придется приложить и голову и руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что скажите про эти варианты?

Карли дельта 80

Цена 7400+2800 подставка

post-100-1127735475_thumb.jpg

post-100-1127735476_thumb.jpg

post-100-1127735477_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aquatlantide, Франция

 

Аквариумы с двойным аллюминевым профилем EVASION

Evasion50LargeImage.jpg

 

Реально он выглядит намного стильней чем на этой фотке

 

Evasion 50 50x50x60

150 литров

бук, серебро

цена 15200 с тубмой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я их рассмтриваю как альтернативу

 

Аквариум JEBO R352 72 л. (помпа, фильтр, лампа - включены)

аквариум - 170$

тумба - 70$

r352a.jpg

 

Хотя цена 150 банки существенно дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Карли подставка уматовая :D

Правда в нее, пожалуй, ничего не засунешь :?

Еще фильтр на задней стенке мне там понравился. Можно уголек туда насыпать, нагреватель поставить, а при желании - и скиммер.

Или он там уже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У Карли подставка уматовая  :D  

Правда в нее, пожалуй, ничего не засунешь :?

Еще фильтр на задней стенке мне там понравился. Можно уголек туда насыпать, нагреватель поставить, а при желании - и скиммер.

Или он там уже есть?

 

У французов тоже на заднем плане есть отсек фильтра, я его правда не фоткал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карли- на 80л,я правильно понял?Какое там стекло,и что за свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Карли- на 80л,я правильно понял?Какое там стекло,и что за свет?

Cтекло 6мм мне сказали, про лампы девушка ничего не знает, типа обычные белые :D

Аквариумы ожидаются только через месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что то с Карли напряг, так и не поступила новая партия :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...