Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

CRINOIDEA

аквариумная система на 1732 литра

Рекомендуемые сообщения

И так два видовых новых аквариума на 900 литров и на 540 литров плюс самп на 292 литра итого 1732 литра

 

Вода планируется старая где-то литров 1400литров , сохранила по максимуму , и "свежачка" немного.

Солью пользуюсь только Coral Pro и немного просто Coral? Проверенно за 4 года.

Скиммер поставлю старый он был куплен два года назад именно для этих целей , а так же купленные раннее денитрификатор и кальцевый реактор , все оборудование на объем свыше 2000л.

Чуть не забыла за новенький стерилизатор на 39ватт аквамедик ( правда он возможно и ненужен будет)

Обязательно озонатор с редокс-контролером , вещь очень нужная и полезная.

Свет: джебовский светильник на 1200см и найлеа 1200 для верхнего аквариума итого вверху 4*150ватт 2*30ватт и 2*27ватт

и для нижнего ..... еще не придумала..........

Самп стандартный, наполнение крошка и керамика ?????? ,

 

 

за советы буду благодарна

Изменено пользователем CRINOIDEA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

50644bb09493t.jpg

 

 

верхний аквариум в виде буквы Г

 

bedec97628c5t.jpg

 

это фото днями позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в нижнем аквариуме планирую освещение с помощью диодов, вот здесь нужна будет Ваша помощь, дорогие форумчане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это что аквариалка в магазине чтоли? :hmmm:

 

Просто по манере написания вы мне напомнили одних "специалистов" в Воронеже... Все идет в виде утверждений (типа соль такая проверено!, озонатор обязательно!, пенник/КР/денитрификатор без названия марки но зато аж на 2000л расчитано!, самп стандартный крошко-керамический! и т.д.).

Ну и в конце - "за советы буду благодарна" :gygy: А оно надо, по моему вы на 100% уверены что все сами знаете :hmmm:

 

И если я вам например посоветую:

- продать абсолютно ненужный озонатор с редокс-контролером и купить например течение (про которое у вас не упоминается и на фото тоже как-то не видно, даже там где вроде камини уже лежат :tuplu: )

- вместо двух абсолютно никаких светильников повесить один нормальный

- соль на получше поменять

- воду старую по маесимуму вылить в унитаз (ну так для закваски оставить 10-15%)

- про стандартный сампы почитать на этом форуме

 

Вы же ведь все равно не прислушаетесь...

 

И еще :hmmm: можно фотки на этот форум выкладывать, а то как-то не очень радует на какие-то левые сайты переходить и вокруг ваших фоток рекламу разглядывать :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это что аквариалка в магазине чтоли? :hmmm:

 

Просто по манере написания вы мне напомнили одних "специалистов" в Воронеже... Все идет в виде утверждений (типа соль такая проверено!, озонатор обязательно!, пенник/КР/денитрификатор без названия марки но зато аж на 2000л расчитано!, самп стандартный крошко-керамический! и т.д.).

Ну и в конце - "за советы буду благодарна" :gygy: А оно надо, по моему вы на 100% уверены что все сами знаете :hmmm:

 

И если я вам например посоветую:

- продать абсолютно ненужный озонатор с редокс-контролером и купить например течение (про которое у вас не упоминается и на фото тоже как-то не видно, даже там где вроде камини уже лежат :tuplu: )

- вместо двух абсолютно никаких светильников повесить один нормальный

- соль на получше поменять

- воду старую по маесимуму вылить в унитаз (ну так для закваски оставить 10-15%)

- про стандартный сампы почитать на этом форуме

 

Вы же ведь все равно не прислушаетесь...

 

И еще :hmmm: можно фотки на этот форум выкладывать, а то как-то не очень радует на какие-то левые сайты переходить и вокруг ваших фоток рекламу разглядывать :hmmm:

 

 

да это в магазине, Вы правы. но не в Воронеже , а Ростове

 

озонатор очень выручал, когда приходит большая поставка живности , озон лишним не был.

лампы в светильниках стоят аквамедик

а соль, тут конечно по сложней . Используется в больших количествах , естественно , чтоб сильно не отражалось на стоимости продаваемой живности . Хотя перепробовала много разных солей .

 

про фото исправлюсь.

а насчет советов , прислушиваться буду обязательно, не стала бы выкладываться на форуме.

У нас в Ростове очень сложно с морем . Никто не посоветует :icon_cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сильно перечитывать форум , времени совсем нет . И советы здесь в основном для домашних аквариумов. У меня же немного другой случай. Поэтому и оборудование должно стоять с учетом этого.

По течению еще не написала . Конечно ж есть 5-6 стримов стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да это в магазине, Вы правы. но не в Воронеже , а Ростове

Я как-бы догадался что если у вас в профиле указан Ростов, то и магазин там же ;)

Специалистов воронежских вы мне напомнили по манере изложения информации, а не по виду банок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, а в Перми, например, в аквариуме нет ни единой помпы течения - все за перегородкой, чтоб не портить внешний вид и привлекательности для заказчиков. Вполне хорошо растут мягкие, актинии, остальной живности типа рыб, креветок, ежей - вообще без безницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Честно сильно перечитывать форум , времени совсем нет . И советы здесь в основном для домашних аквариумов. У меня же немного другой случай. Поэтому и оборудование должно стоять с учетом этого.

По течению еще не написала . Конечно ж есть 5-6 стримов стоит.

Ну это конечно чисто по русски, откуда же время на изучение мат.части, когда надо банки клиентам строить (а мат.часть фиг с ней) :hmmm:

 

Т.е. вам про домашние аквариумы не надо чтоли? А как вы у клиентов аквы делаете?

 

Советы тут про то, как морской аквариум сделать хороший..., а когда будет понимание про море в целом, то можно и аквариалку строить (конечно с изменениями некими).

 

Ну а по сути вопроса:

 

Дисплейная (выставочная банка) она как-бы должна быть сама по себе как образец того что вы умеете и можете сделать у клиента (причем наверное не одна, а хотябы две разные по направленности).

 

А передержка для рыб, кораллов, ЖК (которые вы под заказ на продажу будете привозить) это надо в отдельную систему выностить (причем тоже в три разные). По другому не получится на 100% (примеров масса) :!:

Соответственно давайте определимся, что мы сейчас строим то?

И про оборудование подробнее...

 

П.С. Я готов обсуждать эту тему т.к. сам очень давно думаю об открытии морского салона в Воронеже (у нас такового нет, а все потуги которые были выглядели даже не смешно, а ужасно :( ), но я почему-то считаю что нет у меня еще достаточного опыта (хотя я вас уверяю у меня его гораздо больше чем у вас :hmmm: ), ну и по доходности всего этого в регионах очень сомнительная математика складывается...

Вот и хочется понять вашу логику, может я просто что-то не допонимаю и все на самом деле проще...:oops:

И если можно давайте на Ты.

 

Михаил, а в Перми, например, в аквариуме нет ни единой помпы течения - все за перегородкой, чтоб не портить внешний вид и привлекательности для заказчиков. Вполне хорошо растут мягкие, актинии, остальной живности типа рыб, креветок, ежей - вообще без безницы.

Очень рад за Пермь :) Саш, но только не понятно что ты сказать то хотел? Что помпы можно спрятать или что течение в море не нужно?

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денитратор и КР производства H&S ,возможно и пенник их,насколько я помню их описания,а они эту линейку делают неизменной уже лет 8,то их показатели несколько устарели и не соответствуют требованиям современной аквариумистики,хотя оборудование надёжное ,проверенное временем так сказать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно (по крайней мере у нас в магазинах), в те аквариумы в которых рыб держат на продажу, льют лекарства. А кораллы на продажу держат в другом аквариуме. И вода в этих аквариумах (рыбном и коралловом) не смешивается. УФ и Озон тоже ставят, часто рыба приходит больная и ослабленная, часто умирает прямо в продажных аквариумах. Продавцы конечно сразу (как заметят) мертвую рыбу выкидывают, но всё равно, вода то портится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это конечно чисто по русски, откуда же время на изучение мат.части, когда надо банки клиентам строить (а мат.часть фиг с ней) :hmmm:

 

Т.е. вам про домашние аквариумы не надо чтоли? А как вы у клиентов аквы делаете?

 

Советы тут про то, как морской аквариум сделать хороший..., а когда будет понимание про море в целом, то можно и аквариалку строить (конечно с изменениями некими).

 

Ну а по сути вопроса:

 

Дисплейная (выставочная банка) она как-бы должна быть сама по себе как образец того что вы умеете и можете сделать у клиента (причем наверное не одна, а хотябы две разные по направленности).

 

А передержка для рыб, кораллов, ЖК (которые вы под заказ на продажу будете привозить) это надо в отдельную систему выностить (причем тоже в три разные). По другому не получится на 100% (примеров масса) :!:

Соответственно давайте определимся, что мы сейчас строим то?

И про оборудование подробнее...

 

П.С. Я готов обсуждать эту тему т.к. сам очень давно думаю об открытии морского салона в Воронеже (у нас такового нет, а все потуги которые были выглядели даже не смешно, а ужасно :( ), но я почему-то считаю что нет у меня еще достаточного опыта (хотя я вас уверяю у меня его гораздо больше чем у вас :hmmm: ), ну и по доходности всего этого в регионах очень сомнительная математика складывается...

Вот и хочется понять вашу логику, может я просто что-то не допонимаю и все на самом деле проще...:oops:

И если можно давайте на Ты.

Очень рад за Пермь :) Саш, но только не понятно что ты сказать то хотел? Что помпы можно спрятать или что течение в море не нужно?

 

1.я не говорю что не читаю, просто на все не хватает времени

2. это именно и планируется видовой аквариум и продаж оттуда не будет.

у меня до этого была система видовая и карантинная в одном флаконе как говорится . правда на время карантина видовой переводился на автономную фильтрацию. намучилась...........

3, решила сделать образцовый аквариум с кучей оборудования, верхний -риф , а нижний для рыб и мягких кораллов. но в процессе понимаю что многое и не надо ставить, поэтому и решила выставить на обозрение этот процесс., при этом осознавая, что практически все наши клиенты сидят на этом форуме и будут знать то что многие продавцы скрывают............. я от них и не скрываю, что учусь на собственном опыте.

4, для продажи делается еще четыре замкнутые системы две в зале : рыбы и кораллы. и две в подсобке для карантина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по оборудованию :

1. пенник высотой 135см к нему подключен озонатор и через угольный фильтр уходит в систему.

2. Денитрификатор до 2000л. НS-150-F2000

3. КР до 2000л. 45Вт НS-200-F30001А

4. Стерилиз.UV HELIX MAX 9W АМ

5. Возвратные помпы найлеа

6. течение все помпы Хидор разного калибра

7. от холодильника отказалась , поставили в зале хорошую сплит систему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

П.С. Я готов обсуждать эту тему т.к. сам очень давно думаю об открытии морского салона в Воронеже (у нас такового нет, а все потуги которые были выглядели даже не смешно, а ужасно icon_frown.gif ), но я почему-то считаю что нет у меня еще достаточного опыта (хотя я вас уверяю у меня его гораздо больше чем у вас 1486.gif ), ну и по доходности всего этого в регионах очень сомнительная математика складывается...

Вот и хочется понять вашу логику, может я просто что-то не допонимаю и все на самом деле проще...icon_redface.gif

И если можно давайте на Ты.

 

насчет Воронежа, слышала у Вас есть Антон , который неплохо этим занимается .

по доходности - молчу :udav: за три года еще не вышли на хоть какую-то рентабельность . "надежда умирает последней"

просто нравится аквариумистика , а морская так вообще :lol:

 

фотки чего-то не вставляются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. пенник высотой 135см к нему подключен озонатор и через угольный фильтр уходит в систему.
5. Возвратные помпы найлеа

 

А марка у пенника есть? Возвратные хейлеа на 100 ватт если да то они просто никакие они даже для магазина слишком громкие, и напрасная трата на энергию, короче кипятильник.

Могу пожелать удачи и терпения!!

Изменено пользователем sinhiropus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А марка у пенника есть? Возвратные хейлеа на 100 ватт если да то они просто никакие они даже для магазина слишком громкие, и напрасная трата на энергию, короче кипятильник.

Могу пожелать удачи и терпения!!

 

марки пенника не помню, китай :tuplu::oops:

а помпа НХ -6550 200ватт , но работает тихо

 

спасибо за поддержку, она нужна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..... решила сделать образцовый аквариум с кучей оборудования, верхний -риф , а нижний для рыб и мягких кораллов.

 

Обратите внимание на то,что на SPS лучше смотреть слегка сверху,если Ваш верхний аквариум будет слишком высоко клиенты не смогут оценить всю красоту кораллов. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обратите внимание на то,что на SPS лучше смотреть слегка сверху,если Ваш верхний аквариум будет слишком высоко клиенты не смогут оценить всю красоту кораллов. ;)

 

думала над этим. поэтому и высоту банок пришлось немного урезать до 50см

 

низ 1800*600*500 и верх 1800*600*500 и угол 700*600*500

 

получается на уровне глаз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это фото из аквариума до ремонта зала.

post-18847-1286397473_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
насчет Воронежа, слышала у Вас есть Антон , который неплохо этим занимается .

Ну я уже писал выше про море в Воронеже - "у нас такового нет, а все потуги которые были выглядели даже не смешно, а ужасно"...

А сейчас просто нет ничего.

 

Не понимаю я что вы делаете если честно :hmmm: Риф на уровне глаз..., пенник неясный но зато аж 135см :gygy:, стерилизатор 9w (он максисмум 200л потянет) и т.д. и т.п.

Ну неужели хотябы выставочную банку (банки) нельзя сделать красиво и достойно, ну что это за этажерки? Эх регионы, регионы... :(

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я уже писал выше про море в Воронеже - "у нас такового нет, а все потуги которые были выглядели даже не смешно, а ужасно"...

А сейчас просто нет ничего.

 

Не понимаю я что вы делаете если честно :hmmm: Риф на уровне глаз..., пенник неясный но зато аж 135см :gygy:, стерилизатор 9w (он максисмум 200л потянет) и т.д. и т.п.

Ну неужели хотябы выставочную банку (банки) нельзя сделать красиво и достойно, ну что это за этажерки? Эх регионы, регионы... :(

 

 

не 9, а 39ватт :hmmm:

 

Правильно говорят мои клиенты " на аквалого обос....т , а после может и помогут "

 

А по поводу регионов. За свой родной Воронеж пишите "у нас такового нет, а все потуги которые были выглядели даже не смешно, а ужасно"... так это хорошо, что были хоть какие-то потуги.

За Ростов так же говорят, магазинов нет , ассортимента нет , так и достатка у клиентов нет на дорогое оборудование , дорогих рыбок. Я считаю это и не самое главное. ГЛАВНОЕ ЭТО УВЛЕЧЕННОСТЬ с какой молодежь этим занимается, вместо наркотиков и шатанием по улицам по ночам. У меня два сына и лучше пусть они рыбками занимаются в РЕГИОНЕ, чем мечтают: что в Москве круто , там все есть!!!! А У НАС НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Всем известно, регионы отстают на 3-5 лет в развитии и покупательской способности от столицы, не говорю уже о з\п. :( И мне грустно смотреть как стипендию, кто копеечную зарплату спускает, чтоб купить пенник делтек "который ему посоветовали на аквалого" в его банку на 60л, при этом он живет на съемной квартире.

 

А я работаю, чтоб им это было доступней, ни в коем случае я не агитирую за китай , (у меня в магазинах китайского оборудования очень мало, по необходимости) Стараюсь рыбу брать с колес , передержать . Иногда цены у нас бывают и ниже чем в Москве , в том же аквалого. ...............

 

Вообще зря я затеяла эту тему :( :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я соглашусь с Мишей. Почему вы не хотите сделать обычную видовую банку литров на 500-600, с хорошим светом, сампом и пенником? То что вы пытаетесь сделать обычно делают для передержки кораллов и рыб, и то так не делают, т.к. дорого и неэффективно. Вы бы для начала посмотрели, как выполнены видовые аквариумы и аквариумы для передержки в известных магазинах: лого, МА..., ну или в неочень известных. А так вы пытаетесь сделать непонятно что и непонятно зачем :tuplu: .

ЗЫ как раз вас никто обижать здесь не собирается, а предлагают сделать, как лучше.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я соглашусь с Мишей. Почему вы не хотите сделать обычную видовую банку литров на 500-600, с хорошим светом, сампом и пенником? То что вы пытаетесь сделать обычно делают для передержки кораллов и рыб, и то так не делают, т.к. дорого и неэффективно. Вы бы для начала посмотрели, как выполнены видовые аквариумы и аквариумы для передержки в известных магазинах: лого, МА..., ну или в неочень известных. А так вы пытаетесь сделать непонятно что и непонятно зачем :tuplu: .

ЗЫ как раз вас никто обижать здесь не собирается, а предлагают сделать, как лучше.

 

 

торговая площадь не позволяет сделать этого :(

налоги то надо платить , а в регионе морская тематика дохода не приносит вообще. Получается чем-то надо жертвовать. У меня четыре магазина, а это только первый где ставятся морские аквариумы. Учту Ваши замечания и следующие будут более ВИДОВЫЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто на Лого не обсир...т :hmmm:

Уж тем более не призывает покупать просто "дорогое" оборудование без понимания зачем оно нужно...

Но например за одинаковые деньги можно купить хорошую вещь, а можно полное Г..., которое вообще не работает. Вот как раз для этого и надо форум изучать ;)

Дельтек на 60л :tuplu: , а можно пример привести... что за банка и где на форуме так советовали :hmmm:

 

Что касается проекта, то как раз то что вы понастроили и есть образец нелогичного использования торговой площади :) Как видовой - никакой и как передоржка тоже не будет работать... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...