Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
CRINOIDEA

аквариумная система на 1732 литра

Рекомендуемые сообщения

вот читаю тему и не могу понять в каком месте была помощь? регионы отстой, продавцы с регионов отстой.... уважаемые "гуру" морской аквариумистики, может помогли бы, а не тапками кидались?! человек создал тему, попросил помощи... а тут все не Так все не эдак и не слова как....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И про дорого не дорого, ну тоже как детский сад...

Типичный пример писанины:

"Я купил: пенник, денитрификатор, УФ-стерилизатор, нагреватель, внешний фильтр, и т.д. да все китай, ну нет у меня денег на хорошее, а море хочу...!"

Так вот лучше бы купить пенник хороший, а денитрификатор, УФ-стерилизатор, нагреватель, внешник не покупать вообще и я вас уверяю акве будет гораздо лучше :) И денег этот чудо экономист потратит меньше :!:

 

уважаемые "гуру" морской аквариумистики, может помогли бы, а не тапками кидались?! ...

А я чем по вашему занимаюсь? Или что есть по вашему помощь?

Мне кажется что лучше посоветовать человеку делать хорошо или я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кая я Вас понимаю. Я тоже представитель "регионов". У нас в Пензе тоже по морю полный "0". И тоже была одна полностью провалившаяся потуга, явившая собой пример типичной антиагитации за морские аквариумы. Несколько больших, но жутко заросших всевозможными низшими водорослями болот с больной рыбой и кораллами на грани смерти вряд ли прибавили в нашем городе желающих увлечься этим, на самом деле безумно интересным занятием.

p.s. Не обижайтесь, здесь могут высказаться в резкой форме, но плохого точно не посоветуют. И дай Вам Бог, чтобы всё получилось, как Вы задумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И тоже была одна полностью провалившаяся потуга, явившая собой пример типичной антиагитации за морские аквариумы. Несколько больших, но жутко заросших всевозможными низшими водорослями болот с больной рыбой и кораллами на грани смерти вряд ли прибавили в нашем городе желающих увлечься этим, на самом деле безумно интересным занятием.

Дим, человек считает что:

А по поводу регионов. За свой родной Воронеж пишите "у нас такового нет, а все потуги которые были выглядели даже не смешно, а ужасно"... так это хорошо, что были хоть какие-то потуги.

А я как и ты считаю что это очень плохо и это плохо как раз происходит из-за того что лубят у нас делать бизнес на том в чем вообще не разбираются... и если в других отраслях это не очень заметно, то в Морской аквариумистике результак на лицо ;)

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никто на Лого не обсир...т :hmmm:

Уж тем более не призывает покупать просто "дорогое" оборудование без понимания зачем оно нужно...

Но например за одинаковые деньги можно купить хорошую вещь, а можно полное Г..., которое вообще не работает. Вот как раз для этого и надо форум изучать ;)

Дельтек на 60л :tuplu: , а можно пример привести... что за банка и где на форуме так советовали :hmmm:

 

Что касается проекта, то как раз то что вы понастроили и есть образец нелогичного использования торговой площади :) Как видовой - никакой и как передоржка тоже не будет работать... :(

 

 

так вот и пришла к выводу , что все это оборудование и не надо, а если ты помнишь вначале я писала , что оборудование покупалось ранее . Оно до сих пор стоит не запущенное . И что хороший пенник это 80% фильтрации , догадываюсь ..... кое какой опыт есть :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, Г-образность аквариума в данной ситуации абсолютно нецелесообразна. В ней есть смысл, если аквариум идет вдоль двух стен, например. Вот хороший пример :

 

post-14709-1286432998_thumb.jpg.

 

Если не трудно, можно чертеж помещения?

p.s. Но это опять разговоры из разряда "проехали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идее в регионах-то, в некоторых ситуациях должно быть попроще. Аренда несоизмеримо меньше, зарплата, чего греха таить, тоже. Маленькое помещение с небольшим ассортиментом самого необходимого, пара отпадно выглядящих демо-акваса и каталог по которому в течении недели привезут все, что пожелаешь. И БУДУТ ЖЕЛАЮЩИЕ ЭТО КУПИТЬ, я точно говорю, будут. Главное условие - наличие человека в штате, который РЕАЛЬНО разбирается в море, а не думает, что он разбирается. Если не прав, не ругайте. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кая я Вас понимаю. Я тоже представитель "регионов". У нас в Пензе тоже по морю полный "0". И тоже была одна полностью провалившаяся потуга, явившая собой пример типичной антиагитации за морские аквариумы. Несколько больших, но жутко заросших всевозможными низшими водорослями болот с больной рыбой и кораллами на грани смерти вряд ли прибавили в нашем городе желающих увлечься этим, на самом деле безумно интересным занятием.

p.s. Не обижайтесь, здесь могут высказаться в резкой форме, но плохого точно не посоветуют. И дай Вам Бог, чтобы всё получилось, как Вы задумали.

 

Спасибо за поддержку.

Еще раз убеждаюсь, что делать надо обязательно. Чтоб могли сказать не полный "0" , а хоть бы "1"

а зеленые аквариумы, это от того, что специалистов нет в магазинах. Устроится парень на работу , чуть научится чистить банку и на вольные хлеба убегает сразу. А аквариум надо чувствовать, видеть и знать .

Вот и топчемся на одном месте, грустно конечно. Ничего прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это ниша размером 230*130 , вот и пришла идея сделать в ней два аквариума , верхний г образный , а нижний прямой. Под г-образным аппендицитом расположено будет все оборудование и ухаживать будет изнутри, а не с фасада. Фасад облицовывается и ничего не видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

А я чем по вашему занимаюсь? Или что есть по вашему помощь?

Мне кажется что лучше посоветовать человеку делать хорошо или я не прав?

так может проще написать , как лучше сделать? а не как у вас все не правельно ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это ниша размером 230*130 , вот и пришла идея сделать в ней два аквариума , верхний г образный , а нижний прямой. Под г-образным аппендицитом расположено будет все оборудование и ухаживать будет изнутри, а не с фасада. Фасад облицовывается и ничего не видно будет.

 

Ну тады ой :) был неправ. Но высоковато, все же. Ну да ладно, хватит о том, что уже сделано. Главное дальше все сделать правильно.

И я правильно понял по фото, что у акваса одна видовая сторона?

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тады ой :) был неправ. Но высоковато, все же. Ну да ладно, хватит о том, что уже сделано. Главное дальше все сделать правильно.

И я правильно понял по фото, что у акваса одна видовая сторона?

 

 

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идее в регионах-то, в некоторых ситуациях должно быть попроще. Аренда несоизмеримо меньше, зарплата, чего греха таить, тоже. Маленькое помещение с небольшим ассортиментом самого необходимого, пара отпадно выглядящих демо-акваса и каталог по которому в течении недели привезут все, что пожелаешь. И БУДУТ ЖЕЛАЮЩИЕ ЭТО КУПИТЬ, я точно говорю, будут. Главное условие - наличие человека в штате, который РЕАЛЬНО разбирается в море, а не думает, что он разбирается. Если не прав, не ругайте. :tuplu:

 

 

Насчет желающих купить. Они сначала в интернете посмотрят , закажут, а когда им приход , выясняется, что у нас это можно было купить дешевле и не ждать 2 недели :lol: Обидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так может проще написать , как лучше сделать? а не как у вас все не правельно ...

Ну я этим и занимаюсь ;) А то что вы хотите, это называется взять сесть и все тебе нарисовать, расписать, показать где дешевле купить, приехать все настроить и т.д. Я этого делать не стану...

Я пишу доходчиво и понятно для CRINOIDEA (не знаю имя :hmmm: ), а если для тебе не понятно и не доходчиво... ну так не надо оно тебе... :)

И таким как ты вообще не поможешь, они ничего читать не хотят и от любой критики вообще истерику устраивают (это из личного многократного опыта) Извини если обидел... И давай по теме, а обсуждать что кто-то что-то не так советует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчет желающих купить. Они сначала в интернете посмотрят , закажут, а когда им приход , выясняется, что у нас это можно было купить дешевле и не ждать 2 недели :lol: Обидно

Жизнь штука не справедливая, а бизнес тем более :roll:

Я тебя уверяю что если ты будешь все делать хорошо и для магазина и у клиентов, то все будет :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я этим и занимаюсь ;) А то что вы хотите, это называется взять сесть и все тебе нарисовать, расписать, показать где дешевле купить, приехать все настроить и т.д. Я этого делать не стану...

Я пишу доходчиво и понятно для CRINOIDEA (не знаю имя :hmmm: ), а если для тебе не понятно и не доходчиво... ну так не надо оно тебе... :)

И таким как ты вообще не поможешь, они ничего читать не хотят и от любой критики вообще истерику устраивают (это из личного многократного опыта) Извини если обидел... И давай по теме, а обсуждать что кто-то что-то не так советует...

я тоже новичек в этом морском деле, очень интересно читать и узнавать много нового))) дело не в критике, просто хотелось бы какой то поддержки, хозяйку темы знаю лично, на мой взгляд очень достойная сеть магазинов и девушка стремится узнать новое, согласна что то поменять, поэтому и написала чтоб спецы поправили и помогли! а спецы сразу не так, все пропало и т.д. :P

поучать и советывать опыта нет вот читаю и не умничаю))))))) просто накинулись Вы уж слишком сильно))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идее в регионах-то, в некоторых ситуациях должно быть попроще. Аренда несоизмеримо меньше, зарплата, чего греха таить, тоже. Маленькое помещение с небольшим ассортиментом самого необходимого, пара отпадно выглядящих демо-акваса и каталог по которому в течении недели привезут все, что пожелаешь. И БУДУТ ЖЕЛАЮЩИЕ ЭТО КУПИТЬ, я точно говорю, будут. Главное условие - наличие человека в штате, который РЕАЛЬНО разбирается в море, а не думает, что он разбирается. Если не прав, не ругайте. :tuplu:

 

Вот в точку сказано, а если ещё более детально подойти к маркетингу, сделать акценты в нужном месте, так тоже думаю вполне осуществимо...

Слава богу, не без участия m.petrova, я принял решение начать так сказать с себя и собственного моря, а дальше посмотрим, думаю будет проще...

Хотя теперь,почитав хорошо форум, начинаешь понимать определённые константы в "море банках"

 

Так, что форум тут СУПЕР и советы по делу...

Изменено пользователем МОРЭ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже новичек в этом морском деле, очень интересно читать и узнавать много нового))) дело не в критике, просто хотелось бы какой то поддержки, хозяйку темы знаю лично, на мой взгляд очень достойная сеть магазинов и девушка стремится узнать новое, согласна что то поменять, поэтому и написала чтоб спецы поправили и помогли! а спецы сразу не так, все пропало и т.д. :P

поучать и советывать опыта нет вот читаю и не умничаю))))))) просто накинулись Вы уж слишком сильно))))))))

У тебя либо больное воображение, либо ты умеешь только читать, а не понимать то что написано, либо вообще не читал ничего что тут написано....

Никто не писал что "сразу не так, все пропало и т.д.", для конкретных советов нужны конкретные исходные данные (а не "135см пенник")

и конкретные вопросы... т.к. вот это сообщение:

 

"И так два видовых новых аквариума на 900 литров и на 540 литров плюс самп на 292 литра итого 1732 литра

 

Вода планируется старая где-то литров 1400литров , сохранила по максимуму , и "свежачка" немного.

Солью пользуюсь только Coral Pro и немного просто Coral? Проверенно за 4 года.

Скиммер поставлю старый он был куплен два года назад именно для этих целей , а так же купленные раннее денитрификатор и кальцевый реактор , все оборудование на объем свыше 2000л.

Чуть не забыла за новенький стерилизатор на 39ватт аквамедик ( правда он возможно и ненужен будет)

Обязательно озонатор с редокс-контролером , вещь очень нужная и полезная.

Свет: джебовский светильник на 1200см и найлеа 1200 для верхнего аквариума итого вверху 4*150ватт 2*30ватт и 2*27ватт

и для нижнего ..... еще не придумала..........

Самп стандартный, наполнение крошка и керамика ??????"

 

не содержит никаких вопросов и никто в нем не спрашивает как все сделать хорошо, а содержит информацию о том что вот так я сделала ;)

 

Ну вот я и высказываю мнение что сделано не верно и с точки зрения маркетинга и с точки зрения удобства содержания/передержки живности и т.д.

 

Вот когда будет конкретный вопрос о том как лучше сделать, может и будет конкретный ответ..., а пока мне кажется что человеку надо объяснить что не так и почему :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть, убил тему про отличный аквариум!

"Неужели я правда такая сволочь?" Правда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть, убил тему про отличный аквариум!

"Неужели я правда такая сволочь?" Правда!

читал ,читал и нечего непонял,кому помощь нужна,когда у автора темы,даже неодного вопроса толкового неувидел :tuplu: а про сволочь это жесть, aanester каким местом вы решили что тему убили и что кто то сволочь ???

мне только один момент непонятен,как можно помочь, что та сделать, когда человечек даже незнает, какой пеник у него,а эта часть, одна из самих главных аквариуме,задаётся вопрос что за течение,ответ разное,разное может быт любое и 300литров и 30 тон,вы наверно понимаете разницу???про самп совсем не слово,а эта часть же сердца аквариума ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

человек с больным воображением (Я) поняла, что автор темы просила советов по оборудованию и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.. автор темы просила советов по оборудованию и т.д.

Я что то тоже в теме не увидел конкретных вопросов ни по оборудованию ни по конфигурации системы,и оборудование к тому же уже куплено :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я что то тоже в теме не увидел конкретных вопросов ни по оборудованию ни по конфигурации системы,и оборудование к тому же уже куплено :tuplu:

я не автор темы, но оборудование было от прежней системы. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я что то тоже в теме не увидел конкретных вопросов ни по оборудованию ни по конфигурации системы,и оборудование к тому же уже куплено :tuplu:

 

 

оборудование еще не куплено, идет осмысление процесса . Думаю, потяну ли жесткий риф и надо ли его делать вообще . Пока использую старое оборудование.

пенник перселовский на 2500литров .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любопытно, а что такое перселовский пенник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...