Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер всем.

вот решил узнать конкретно что нужно для того что-бы содержать море???

одни став

а то я уже замучелся каждый ставит сваё, а как задаш вопрос так шутки лезут:)

хотелось бы по понятней от самой мелочи??

пока аква в процесе клейки хотелось бы всё купить.

кто-то может сделать полный список что надо??????

1)

2)

3)

4)

5)

6)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой у Вас планируется объем аквы?

 

Какой планируете тип аквариума (разнообразие рыб, разнообразие кораллов, жесткие кораллы, смешанный(в какую сторону больше...) )?

 

попробуйте перечислить то что вы хотите содержать в коком кол-ве и объеме.

 

 

"обычно" используют:

 

1) освещение аквариума - МГ + Т5

2) пенник

3) самп, освещение водорослевика сампа (в склеиваемом аквариуме шахта и отверстия под дюрсо предусмотрены?)

если хотите волны и длина аквариума позволяет сливную шахту лучше делать по середине, чтобы не хлюпало при волнах.

4) помпы течения и/или волно-генераторы

5) капельные тесты Ph, Kh, Ca, PO4(фосфаты), NO3(Нитраты)

6) в случае серьезного жесткого рифа - систему балинга

7) возвратная помпа сампа

8) фитинги, шланги, краны...

9) авто-кормушка (чтобы рыбы не голодали если не всегда есть возможность кормить)

10) системы климат-контроля воды аквариума - зависит от климата, может быть обогреватель, сплит-система+вентиляторы, холодильник с режимом подогрева.

11) соль, добавки, корм

12) обратный осмос или фильтрация воды добавляемой в аквариум

13) система автодолива испарившейся воды

14) грунт

15) Живые Камни (ЖК) - их кол-во в кг.

 

Выбор конкретных устройств зависит от:

а) объема

б) типа аквариума (см.выше) т.е. что в нем будет

в) бюджета

г) затрат времени на обслуживание

 

В общем-то 100% рекомендаций не бывает, но базовые и расширенные я привел.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1) видовой аквариум - дисплей

2) технический аквариум - самп

3) возвратная помпа

4) система слива возврата для циркуляции воды между дисплеем и сампом

5) пенник (он же флотатор)

6) кальциевый реактор или дозирующие помпы для метода балинга

7) мешалка кальцинированной воды (лаймвотер, гидроксид кальция) - можно обойтись без этого

8) свет в дисплее и сампе (отсек для водорослей)

9) помпы течения в дисплее

10) система долива воды

вроде для начала хватит

 

а дальше уже опции - UV, Озон, реактор зеовита, реактор кипящего слоя. реактор серный нитратный

и т.д. Это всё не обязательно. К их применении подтолкнёт вас опыт владения.

Ну это если "крупноузлово"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уф-ф-ф Опередили. Но оставлю...

Вот все-таки зря прикрыли тему о создании стандартного морского аквариума.

1. Сам аквариум. Схемы аквариума смотри на этом сайте, в этом же разделе. :hmmm: И все что я пишу - здесь же...

2. Тумба с металлическим ( желательно) каркасом. Высота тумбы должна позволить размещение оборудования (прежде всего скимера). Как правило -от 80 до 100 см.

3. Самп - емкость под аквариумом в тумбе для размещения оборудования, водорослевика и пр.

4. Скимер (он же пенник, он же флотатор)

5. Светильник (МГ, ЛЛ, комбинированный или новоявленный LED)

6. Помпы для создания течений

7. Возвратная помпа - для возврата воды из сампа в аквариум.

8. Ну и для соединения всего этого в систему трубы, краны, фитинги ПВХ.

 

Для подготовки воды, желательно иметь фильтр обратного осмоса, морская синтетическая соль, ареометр (рефрактометр), тесты для проверки (тоже желательны)... Камни (желательно часть - "живые") и грунт (необязательно).

Можно много еще чего иметь, но это - основное.

 

Вряд ли стало понятней... :)

 

Наверное что-то забыл... :tuplu: Но начинай читать это раздел, смотреть схемы, осваивать термины... :hmmm: И понимание придет....

Кстати, лучше было сначала купить оборудование и фитинги ПВХ, а уже потом заказывать акву для склейки...

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой у Вас планируется объем аквы?

 

Какой планируете тип аквариума (разнообразие рыб, разнообразие кораллов, жесткие кораллы, смешанный(в какую сторону больше...) )?

 

попробуйте перечислить то что вы хотите содержать в коком кол-ве и объеме.

"обычно" используют:

 

 

аква 150x60x80 хочу смешанный и рыб по больше

Изменено пользователем Den65 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если рыб побольше, то может быть озон и уф и не повредит ;).

Ты начни. а там сам решишь, нужно тебе это иди нет :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если рыб побольше, то может быть озон и уф и не повредит ;).

Ты начни. а там сам решишь, нужно тебе это иди нет :).

 

 

да но хотелось бы сразу всё купить один раз подключить и не мучетса!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да но хотелось бы сразу всё купить один раз подключить и не мучетса!!!

 

а вот это только если "под ключ" аквариум заказ + обслуживание специалиста, тогда и с выбором оборудования тоже можно не мучится...,

хотя даже в этом случае может захотеться чего-то иного...

 

Если с сторону более рыбного аквариуме то нужно по мощнее фильтрацию, т.е. хороший пенник с запасом по характеристикам на больший объем чем аквариум раза в два, мощный УФ стерилизатор.

 

В общем это творческо-технический процесс требующий кропотливой подборки, постоянного анализа происходящих процессов и внесения корректив, анализа результатов и изучения новых данных.

 

Очень рекомендуется САМП в любом случае, если будет САМП то нужно клеить переливную колонку в аквариуме при его изготовлении.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да но хотелось бы сразу всё купить один раз подключить и не мучетса!!!

ИМХО так не бывает. "Мучиться" придется в любом случае. Хотя бы изучить потребности тех животных, которых собираетесь содержать. И каждый аквариум индивидуален в своем поведении, и за ним нужно постоянно следить. Обычно те, кто хотят просто наслаждаться красотой аквариума и "не мучиться", нанимают фирму, которая занимается обслуживанием аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Очень рекомендуется САМП в любом случае, если будет САМП то нужно клеить переливную колонку в аквариуме при его изготовлении.

 

 

клеет мастер не я, самп тоже будем клееть но надо подумать какой пенник как клееть где резать.

так же он будет первое время обслуживать аквариум конечно не за даром сказал пару раз придёт научит а там сам смогу.

 

а по поводу оборудования как раз хочу на форуме у народа узнать каторый испытал всё на себе а не в магазине покупать где любят пихат мол купи всё ок!!!!!!!!!!

и самое интересное никто не упоменул про Reverse Osmosе или никто ниставит?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Если с сторону более рыбного аквариуме то нужно по мощнее фильтрацию, т.е. хороший пенник с запасом по характеристикам на больший объем чем аквариум раза в два, мощный УФ стерилизатор.

 

 

хочу вот такой http://cgi.ebay.com/OCTOPUS-8-RECIRCULATIN...=item3f014175a0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...и самое интересное никто не упоменул про Reverse Osmosе или никто ниставит?????

 

Все ставят. Это само-собой. Хорошая водоподготовка избавит вас от лишних хлопот. Это очень важно.

Осмос +DI картридж (деионизирующая смола).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и самое интересное никто не упоменул про Reverse Osmosе или никто ниставит?????

Если Вы живете в Ашдоде, то воду можно брать из моря. Поэтому про осмос никто не написал.

Только найдите место гда почище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы живете в Ашдоде, то воду можно брать из моря. Поэтому про осмос никто не написал.

Только найдите место гда почище.

Нет связи между водой для подмен (запуска) из моря и доливом осмозной воды вместо испарившейся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вас столько в Израэле живёт давно уж созвонились со всеми посмотрелибы как и что сделано у ваших товарищей по Родине.

Сразу всё покупать никакого смысла надо начать с грамотной планировки и расстановки чтобы после запуска до всего можно было дотянутся и удобно подлезьть, почитайте темы в Мой морской аквариум (от 100 л и более) с большим количеством ответов и просмотров и у вас появится общее представление как и что.

А так как Вам больше нравятся рыбы то скимер надобы с серьёзным запасом скажем для систем от 2000 литров, хотя воды у вас с сампом получится около 1м3 или чуть меньше.

 

Удачи!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все ставят. Это само-собой. Хорошая водоподготовка избавит вас от лишних хлопот. Это очень важно.

Осмос +DI картридж (деионизирующая смола).

 

 

какой DI картридж посоветуете?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вас столько в Израэле живёт давно уж созвонились со всеми посмотрелибы как и что сделано у ваших товарищей по Родине.

Сразу всё покупать никакого смысла надо начать с грамотной планировки и расстановки чтобы после запуска до всего можно было дотянутся и удобно подлезьть, почитайте темы в Мой морской аквариум (от 100 л и более) с большим количеством ответов и просмотров и у вас появится общее представление как и что.

А так как Вам больше нравятся рыбы то скимер надобы с серьёзным запасом скажем для систем от 2000 литров, хотя воды у вас с сампом получится около 1м3 или чуть меньше.

 

Удачи!!!!!

 

 

да уже говорили просто нету времени я очень хочу встретитса с людьми и увидеть и узнать ето, но нету времени сейчас только праздники закончелись било много работы но сейчас гляну как только выберусь так сразу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

а как насчёт пенника??????????????????????????

http://cgi.ebay.com/OCTOPUS-8-RECIRCULATIN...=item3f014175a0

 

 

привет !!!

извини может не так понял:(

Изменено пользователем Den65 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть вапрос по поваду света какой светильник поставить что-бы был МГ+Т5+луна и не очень дорого??????????

или есть кто в израеле кто может сам сделать????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уф-ф-ф Опередили. Но оставлю...

Вот все-таки зря прикрыли тему о создании стандартного морского аквариума.

1. Сам аквариум. Схемы аквариума смотри на этом сайте, в этом же разделе. :hmmm: И все что я пишу - здесь же...

2. Тумба с металлическим ( желательно) каркасом. Высота тумбы должна позволить размещение оборудования (прежде всего скимера). Как правило -от 80 до 100 см.

3. Самп - емкость под аквариумом в тумбе для размещения оборудования, водорослевика и пр.

 

 

вот тумба под акву но самп будет в другой комноте и всё остальное тозе там!!!!

у меня в нутри стоит LCD а наверху будет аква!!!

potctavka.bmp

potstava.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сан-сановский свет ставил, там всё есть и не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Den65, у меня к тебе просьба. Пожалуйста, нажимай на кнопки с вопросительным и восклицательным знаком ТОЛЬКО ОДИН РАЗ в каждом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Den65, у меня к тебе просьба. Пожалуйста, нажимай на кнопки с вопросительным и восклицательным знаком ТОЛЬКО ОДИН РАЗ в каждом случае.

 

нет проблем!:)

 

Я сан-сановский свет ставил, там всё есть и не дорого.

 

а где и сколько стоит??если не секрет? и если есть фото выложи!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...