Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Развел у Себя на одном Камне Кучу Маян, а теперь не знаю как от них избавиться, Кто, что посоветует???

Изменено пользователем Кот517 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

Давно не обновлял свою тему. Вкратции ни чего особенного в Маленьком моем море не произошло, кроме того, что Все полянки зоосов съели астеринки (очень жалко...). Но есть и радостные новости почти все родактисы поделились, Клава то же хорошо себя чувствует. Все тесты в норме. Подмена водички еженедельно по 5л. Вот и все. Не много фоток

post-20478-1305050220_thumb.jpg post-20478-1305050199_thumb.jpg

Изменено пользователем Кот517 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

о большой банке еще не задумывался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!!! Задумывался и не раз. Но Места пока под большую банку нет.

Как появится То обязательно поставлю большую литров на 500.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

расходы возрастут пропорционально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можете фото своей астеринки выложить, вроде читал что не все астеринки трогают заосы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да тоже хотелось бы увидеть фото астеринки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Доброй Ночи!!!

Сегодня У меня Маленькое пополнение, в виде улиток и раков отшельников, Большое Спасибо Евгению (SLIAM). Улитки Уже нашли себе работенку и вовсю чистят заднею стенку.

А Вот собственно и питомцы

post-20478-1307472889_thumb.jpgpost-20478-1307472913_thumb.jpgpost-20478-1307472932_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем!!!

Все началось несколько дней назад. Когда Зеленая рекордея начала в течении дня постоянно сжиматься. В первые дни я этому значения не придал. А вот сегодня начал уже пристально разглядывать, после того как начал кормить всех питомцев, рекордии мои сжались. И приглядевшись, я обнаружил ползущих маленьких слизней в большом количестве (Планарии). Так что вот такая маленькая у меня неприятность. Собираюсь идти в аптеку за "Левамизол 75"

Ну а Вот и их Фотоpost-20478-1307541182_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Вот я и Вернулся, Ни в одной аптеке и ветеринарке "Левамизол 75" Я не нашел....

Пришлось сейчас сифонить, чтобы хоть как то помочь рекордеям, Вот что получилось с 2,5 литров водички:

post-20478-1307554128_thumb.jpgpost-20478-1307554165_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борьбу с планариями все еще Веду С помощью сифонки. Так Как ни чего другого пока не нашел.

Сегодня встретил Подарки из Москвы от Коли (Colin), За что ему большое Спасибо!!! Все доехало нормально. Фото Позже когда всё отойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Привет!!! Сегодня У меня побежал Зеленый родактис... Вернее от камня отклеился и не понятно почему. И второй который рядом Тоже собрался Бежать. Могу предположить, что из-за клоунов которые в них терлись целыми днями. А теперь Вопрос Как лучше их посадить обратно??? Клеем приклеить никак не получается.

В целом Все питомцы перенесли лето хорошо. Так же появились в выходные новые питомцы. Гобби лимонный, Червь веерный, и креветка верблюд. Как все привыкнут и начнут вылезать обновлю фото.

Изменено пользователем Кот517 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я родактисы, рикордеи сначала приращиваю к небольшим камням а затем уже приклеиваю момент гелем в нужное место аквы, но 100% гарантии что не сбегут снова это конечно же не дает))) Для приращивания я использую крышку от пластиковой канистры, кладу в нее небольшие, если есть плоские камни, сверху родактисы, накрываю сеткой от сачка, стягиваю резинкой чтобы сетка не соскочила и на дно аквы.. За пару- тройку дней прирастают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Вот я и Вернулся, Ни в одной аптеке и ветеринарке "Левамизол 75" Я не нашел....

Пришлось сейчас сифонить, чтобы хоть как то помочь рекордеям, Вот что получилось с 2,5 литров водички:

 

Зайдите в человеческую аптеку и купите Декарис. Это тоже самое, только с другим названием. Кажется венгерского производства. Соответственно и дороже раза в 3-4.

Если Родактисы убежали, значит им старое место совсем не нравится. Надо ыло камушек подставить, когда они перемещались. Ну а теперь не знаю что и посоветовать, может подождать, пока сами куда-нибудь не прибьются.

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Надо ыло камушек подставить, когда они перемещались

Когда уезжал на дачу ничего не предвещало, что они убегут...

А вот и обещанные фото новых питомцев

post-20478-1314025146_thumb.jpg Гобби, которого пока обижает желтохвостая Хризептера

post-20478-1314025272_thumb.jpg Криветка которая уже разок дала отпор Хризептере

post-20478-1314025365_thumb.jpg Червячок который вылез в первый день на пять минут и спрятался обратно и уже вторые сутки что так и не вылазит...

Ну и старые питомцы post-20478-1314025526_thumb.jpg post-20478-1314025549_thumb.jpgpost-20478-1314025581_thumb.jpg

post-20478-1314025608_thumb.jpg post-20478-1314025648_thumb.jpg post-20478-1314025672_thumb.jpg

 

 

Да многоуважаемые Мореманы Подскажите пожалуйста как правильно "порезать" САРК. А то мало ему места у Меня.

Делить только шляпку, тогда что делать с ножкой? Или делить сразу все!!! И Шляпку и из ножки тоже, что то вырастит?

Изменено пользователем Кот517 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел фото с Рикордеей и планариями. Таких еще не видел. У меня были на Дискосомах ( Они и по всей банке ползали )- тех извел Левамизолом за 2 раза. Потом были большие на Эуфилли. Те на Левамизол никак не отреагировали, а вот 5 минутное купание Эуфилии в осмосной пресной воде по 5 минут за 2 раза тоже их прибило. А вот Рикордейных еще не встречал... Зверюги. :(

Кстати, Рикордеи весьма токсичные и если Родактис рос рядом, то возможно он сбежал именно от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Родактисы как раз росли рядом с Рикордеями, жили бок о бок долго и счастливо, до вчерашнего дня. Теперь буду знать что их рядом сажать нельзя. Хотя они у меня даже делились рядом друг с другом. По началу было всех по одной, а теперь всех по троя.

Сейчас планарий на рикордеях я не наблюдаю ("тьфу,тьфу,тьфу"-через левое плечо), а вот на эуфилии сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ночью погиб маленький клоун не понятно почему. Очень Жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас заметил Как желтохвостая Хризептера забивает второго клоуна ели успел отогнать. Пытался его выловить не получилось. прячится за камнями.... Посоветуйте как его выловить???? Всех смотрю шугает по акве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас заметил Как желтохвостая Хризептера забивает второго клоуна ели успел отогнать.

Возможно дело не в Хризептере. Обычно нормальная здоровая рыба пытается дать отпор, а как только она заболевает , ослабевает, остальные это чувствуют и пытаются добить. Возможно это одно из проявлений эволюционной теории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые Форумчане подскажите, Веерный червяк который приехал ко мне в выходные так и не вылазит, а Сейчас заметил, что из трубки его выходят пузырики. ЭТО нормально???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

Вчера вечером сделал тесты, перед подменой они были следующими:

PH=8

KH=8

PO4=1

NH4/NH3=0,5

NO2=0,5

NO3=15

После подмены они не сильно изменились...:

PH=8

KH=8

PO4=0,5

NH4/NH3=0,0

NO2=0,5

NO3=10

 

Предполагаю, что травит все так и не вылезший Веерный червяк....

Моряки как правильно проверить живой еще червяк или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это тесты не сильно изменились? Они радикально изменились, ровно нас олько насколько вы сменили воды. Сколько процентов от объема? Судя по всему около 50%.

Узнать сдох червяк или нет можно вытащив его из аквариума и понюхав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Вытащил и понюхал Веерного червяка. Ничем не пахнет, в низу трубки обнаружил две дырочки по 3-4 мм размером, насколько смог заглянул в них, никого там не увидел. Но все таки вернул его обратно пока в Акву. Сегодня сделаю еще подмену 5 литров водички. Посмотрим как еще изменятся параметры.

Изменено пользователем Кот517 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...