Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Всем Форумчанам добрый день!

Созрела такая идея! открыть новую рубрику под кодовым названием «На прокат» или (Пол кило Гвоздей, во временное пользование).

Смысл заключается в помощи братьям по хобби!

Например - у меня есть люксметр, которым я пользуюсь два раза в год.

Ради этого покупать нет смысла, а проверит хочется, как просели лампы за полгода.

Я готов дать на неделю в прокат, а взамен допустим хочу крылатку, для того чтобы посадить своих оцелярисэй в актинию.

Это то-что касается аквариума, но можно расширить интересы, допустим у меня есть на работе куча инструмента. Начиная от паяльника для ПВХ, и кончая степлером для мебели, которые были куплены для какой-то цели, а теперь пылятся на полке без дела или используются раз в год, Ведь можно помочь друг другу? Дать железку на прокат за обоюдное вознаграждение!

Наше хобби совсем не дешевое и все купить невозможно.

Один раз в жизни мне понадобился тепловизор, чтобы найти проводку в стене, которая очень сильно грелась, тепловизор стоит 10000 зеленых, для одного раза слишком дорогая игрушка!!! «Но зато не перевелись Богатыри на Руси» и за пол литра хорошего коньяку удалось попользовать игрушку и найти слабое звено!

 

 

Как Вам такая идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все молчат?

Есть еще идея открыть рубрику «Проверенные вещи»!

Просто есть много немецкого и американского оборудования, которое сделано в Китае, а есть Китайское оборудование, которое сделано на заводе в Китае, у многих новичков есть вопросы, что брать?

Так давайте поможем своим опытом и подскажем, не только новичкам, но и продавцам, что надо покупать!

Например, Аква-медик ничего хорошего кроме светильников не делает! А если делает то не надолго!

Иногда чистый Китаец их обходит и по качеству, деньгам и по срокам эксплуатации!

Спорить не надо, выскажите свое мнение!

Всем спасибо за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создание базы данных ВСЕГО ? :)

 

Да и мнения разные у людей могут быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А че дело, хорошее! Хотя бы вывести на обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А че дело, хорошее! Хотя бы вывести на обсуждение.

 

+1 По поводу обмена! Допустим у кого-то есть заяц, а у кого-то куча нитчатки в банке + что-то, чем он готов пожертвовать взамен (фражик и т.п.). Правда, чтобы тема не умирала, можно ее прицепить в барахолке, пусть в одном топике все и пишут свою инфу, так даже легче искать будет ;) :vo: !

 

А вот с проверенными вещами будет проблема. Кем то проверены в хорошем смысле, а у кого-то негативный опыт, да и вкусы, кошелек и понятия у всех разные. Ну а в целом всю необходимую инфу и так поиском можно найти.

Изменено пользователем Romario_s (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда уж делать сводную таблицу - у кого что есть неиспользуемого. Мне вот срочно например понадобились бочка, компрессор и помпа течения для передержки камней - я посмотрел в табличку, написал людям, договорился о встрече, взял и не парюсь. расплатился пивом-шоколадкой-деньгой. все счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все счастливы.

Все счастливы- до тех пор, пока кто-то взял попользоваться что-то и нечаянно испортил это. Вот тогда действительно начнется самое интересное :gygy: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все счастливы- до тех пор, пока кто-то взял попользоваться что-то и нечаянно испортил это. Вот тогда действительно начнется самое интересное :gygy: .

Или забыл потом отдать :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

такой вариант, если рядом живем, можно в гости придти, сделать на пример тесты или еще чем нибудь помоч. А может дизайн подправить, а после это дело обмыть или еще чего)

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно, что бывает всякое. Но давайте не будем решать за других, ведь мы все таки братья по хобби и я думаю что обманывать не будут, но конечно не без гнилой овцы.

И всегда есть черный список, который поможет выявить недобросовестных форумчан.

Почему мы всегда считаем, что у нас в стране это или то не приживется? Давайте пробовать и все у нас получится!

А по поводу аквариумного оборудования у каждого из нас скопилось много ненужного или поломанного, или не отвечающего своим качеством аквариумного оборудование. Зачем же молчать и давать возможность наступить на те же грабли новичкам и продавцам, которые заключают договора, берут обязательства, на какие то объемы и потом впаривают потребителям свои ошибки и обязательства, а в свою очередь люди теряют доверие к продавцам и специалистам.

Изменено пользователем romarioslusar (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть бочка компресор и помпа, могу на следующей неделе дать попользоваться. есть еще пол банки клея тангид и осталось два метра трубы пвх, клей могу поделится и отлить сколько нужно, трубу могу подарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сможет помочь с запуском моря на 260 литров с сампом?

первый аквариум в жизни, аквариум есть, больше ничего нет )

Хочется оптимально по оборудованию и наполнению!

О бартере договоримся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))))) Всем привет. Может кто дать на прокат грелку и пару помп течения китайских? На аквариум 700 литров. Если испорчу куплю как б/у по рыночной цене. Очень надо.

Желательно Север или СЗ

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заглохла темка как то? Неужели неинтересно стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...