Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

zhdanick

Тесты какого производителя выбрать? Вот что у нас продается:

Рекомендуемые сообщения

Aquarium Farmaceutical, Red Sea, Aquarium System. Ну и Sera, Tetra и JBL. В пресных аквариумах использую тесты немецких производителей, а для моря не знаю, что купить. Как лучше сделать - купить набор тестов (аммиак/аммоний, нитриты, нитраты, кН, рН) от одного производителя, или некоторые тесты у разных производителей могут отличаться в лучшую или худшую сторону?

Подскажите пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще тесты разных марок показывают разные результаты. Наверное лучше пользоваться постоянно одной маркой тестов чтобы не путаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тесты Tetra достаточно грубые. Например на аммоний Tetra дает только до 5 мг/л, а AquaRium Pharmaceuticals до 8 мг/л. И по объему пузырьков с реактивами, мне кажется, тетра жадничает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть показатели, для измерения которых существуют надежные проверенные методики. В таком случае надо смотреть на соотношения цены и количества анализов, которые можно сделать за эти деньги, потому что тесты всех фирм для этих параметров будут работать хорошо. А пределы измерений, указывемые на коробочках, часто растягивают в рекламных целях. Для морского аквариума что 5, что 8 мг/л аммония - уже плохой показатель. Тут уж лучше ориентироваться на нижний предел измерений, хотя, повторюсь, он может быть иногда весьма условным.

 

Я :lol: пользуюсь Red Sea, поскольку для меня по соотношению цены и качества они вне конкуренции :lol: (я их сам делаю :shock: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...