Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

neologic

Все, созрел! По мотивам углового рифа Дениса Осичанского

Рекомендуемые сообщения

Нашел пучок хеты. Хочу кинуть в самп. Вот такой китайский прожектор подойдет?

IP65. 20W. 6500K- не очень холодный свет?

post-19262-1354092887_thumb.jpg

Хете вообще пофиг на цветность. У меня в рюкзак затянуло пучок. Света там никакого нет. Небольшой засвет от светильника попадает. Реально чуть. За месяц хета поперла - мама не горюй. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ок. Прикручиваю свет в самп. Или Олег сейчас скажет - эти китайские диоды - г...но ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И скажу, раз ожидаешь.... :gygy:

Леды эти "не фонтан", но если не дорого - то можешь взять. Может прийдется еще к нему вентилятор присобачить - смотря как он будет греться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может прийдется еще к нему вентилятор присобачить - смотря как он будет греться.

:gygy: Да, ожидал почему-то :gygy:

Горит 4 часа - корпус чуть теплый :vo: Сделан очень добротно (Написано по ГОСТУ). Правда, не ожидал от китайцев. Олег, а 6500К для травы - не холодный свет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел пучок хеты. Хочу кинуть в самп. Вот такой китайский прожектор подойдет?

IP65. 20W. 6500K- не очень холодный свет?

post-19262-1354092887_thumb.jpg

У меня стоял, бестолковая вещь. Заменил опять на энергосберегайку на 30 Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трава растет под любым светом, лишь бы было что жрать ей.

У меня под такими-же по цвету ледами - растет еще как. Правда моя сковородка помощнее.

Ну раз купил - посмотрим его в деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень много полезной информации, сижу перевариваю, думаю как воплотить в свой проект. Подписался, будут дальше следить за вашими успехами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно Вас не видел! С праздниками! :)

Хочу отчитаться.

1) Камни заложены были около месяца назад. Посажены креветки-доктора (3 шт), верблюды (4 шт), трохусы (3шт) и еж-арбузик. Нелегалы - крабы (3шт), веерные червяки, какой-то грибок или зоантус (или маяно) :) -1шт

2) Начальный этап - все в нитчатке. Следом бриопсис. Все сошло(было ликвидировано ежом и руками), местами остались очаги.

3) Следующий этап - недели две назад наросли какие-то коричнево-бурые нити (как вата) очень нежные, в руках распадаются - налипли поверх всей оставшейся травы :ph34r:

4) Один из трохусов отпал с камня и приказал долго жить. Неделю назад 2 других трохуса упали на песок - пока вроде живы, но в коматозе :O Может нажрались этой бурой тины?

5) Нитрит и аммоний не определяются. Темп - 26, соленость - 36 В сампе местами (немножко ) - циано.

Вопрос - как включать свет? Сейчас Т5 актиники и белые горят с 9-00 до 14-00 (уменьшил день), А 300Вт МГшки вообще не включаю. В сампе горит 24 часа... :1486: Может свет на полную врубить для созревания???

Подскажите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что делать с бурой тиной? ( колышется в воде как в фильмах ужасов, сцуко)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Советы могут быть разные....кому то помогло одно,кому то другое....Но я бы МГ пока не включала, постаралась трубкой убрать всё что снимается.....и ещё ждать... Фото не выкладываете поэтому сложно понять что у Вас там за бурые. Хотя улитки скорее из-за них в коме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за быстрый ответ! фото обязательно выложу...а улитки могут ими травануться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква 700л. темпер- 26, соленость 36, пенник дельтек молотит постоянно (в день см 2 буро-зеленоватой жижи), рН-8,1. Нитрит- 0,5, Нитрат - 5, вчера отключил МГ лампы. Бионагрузка очень небольшая (креветки , улитки и еж). Аквариуму чуть больше месяца, понимаю - созревает... Но что это за дрянь? Дино?... Не проходите мимо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один вопрос - сколько кг камней надо (желательно и минимум) на 100 л воды? А то мнения уж больно разнятся на форуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря что вы хотите сложить и каких пропорций аквариум. Одно дело - легкая конструкция на просвет...а другое - гора камней, доходящая до края воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотря что вы хотите сложить и каких пропорций аквариум. Одно дело - легкая конструкция на просвет...а другое - гора камней, доходящая до края воды

Не, я про дизайн не говорю. Говорю о необходимом достаточном количестве для нормальных процессов биофильтрации в средненагруженной системе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и все-же...

Еще один вопрос - сколько кг камней надо (желательно и минимум) на 100 л воды? А то мнения уж больно разнятся на форуме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все индивидуально, но на 100 литров думаю не менее 15-20 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понял, спасибо! Буду добавлять, пока не поздно! у меня 10 кг на 100 л...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разные камни по-разному весят. Сложно сказать. У меня на 400 л 30 кг камней...и я бы не сказал, что у меня воздушная конструкция=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приведу всеже пост из другой ветки:

"Так что я бы посоветовал вам ЖК добаить,по литературе их должно быть 30%,но запускать как они пишут надо при 20%,а ещё 10 вносится в акву с купленными кораллами."

 

Это получаеттся 30%*600л=180кг :O В самп не влезут, в дисплей...там и рыбке негде плавать будет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БРЕД!!!

Вам нужно от 60 кг. А как уложите, дальше добавите.

Изменено пользователем Осьминог (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так и сделаю. Сейчас около 65 кг. Думаю заказать еще 25 - будет 90 кг в сумме.

Динофлагелляты пока не сдаются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите где и у кого в Краснодаре заказывали аквариум? Интересует стоимость всей Системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...