Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

NikolaS

Мой первый морской аквариум 200 литров.

Рекомендуемые сообщения

В морской воде любой металл кроме титана недопустим. Немедленно заменяйте.А если фитинги были медные, то это смерть всем беспозвоночным.

Изменено пользователем umbrus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В морской воде любой металл кроме титана недопустим. Немедленно заменяйте.А если фитинги были медные, то это смерть всем беспозвоночным.

 

УФ стоял день и был снят, что сейчас сделать сколько воды заменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-20877-1287684874_thumb.jpg

Это точно песчанный анемон)))У меня такие же со свежими камнями приехали))

 

Насчет подмены, литров 40 можно сменить..Проверить точно какие были фитинги, если медь то это Жесть..а если латунь полегче, НО УБРАТЬ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!!!Можно попробовать положить уголь, либо Чемупур элит...

Да и вообще что за такой УФ с металлическими фитингами?

Изменено пользователем Sven536 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-20877-1287684874_thumb.jpg

Это точно песчанный анемон)))У меня такие же со свежими камнями приехали))

 

Насчет подмены, литров 40 можно сменить..Проверить точно какие были фитинги, если медь то это Жесть..а если латунь полегче, НО УБРАТЬ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО!!!Можно попробовать положить уголь, либо Чемупур элит...

Да и вообще что за такой УФ с металлическими фитингами?

 

Фитинги делали сами, старые развалились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фитинги делали сами, старые развалились.

 

Я конечно уважаю всех, умеющих хоть что-то сделать самостоятельно/ т.к. сама- только в магазин и то после чтения книжки и минимум 2 советов. Параноик.../, но что НИКАКОЕ железо нельзя я уяснила на раз.

Думаю можно подменить до 40% воды, положить новый уголь и антифос в необходимой дозе. Про хеми пур и пуриген читала, но насчет моря особых отзывов не слышала.

От УФ плохо быть не может, его почти невозможно передозировать/ что пишут: оптимальная ширина камеры для мор.акв. не более 6 мм, но если камера имеет в ширину 12мм, то использовать не имеет смысла. Если ширина камеры на приборе не указана-поинтересуйтесь или купите другой.../.

А гайки у вас я думаю латунные они с резьбой, а медные большей частью обжимные, может увеличитьоборот фильтрации любым способом или произвести подмену плюс добавить любую емкость/например старый аквариум/ как бы самп, но без всего чтобы увеличить объем системы. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, вода заменина 70%, уголь заменил тоже, вся живность жива паразоантусы начали открываться, корнулярия только не оклемалась 3 дня сидела зажатой ,а сегодня веточки совсем поникли пришлось от нее избавиться побоялся что будет разлогаться , благо от нее остался жив небольшой фражик который вырос рядом с основным кустом.

вчера приобрел белую актинию и бреариум, еще купил жидкий планктон для кораллов. Налил планктона в акву и офигел как кораллы реагируют на планктон у сериатопоры полипы увеличились она стала пушистая как елка))) в общем им понравился планктон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.

вчера приобрел белую актинию и бреариум, еще купил жидкий планктон для кораллов.

 

:shock: Извините,это правда?Вы несколько дней вытягивали аквариум,что бы миновать гибель кораллов, и так сразу купили еще и актинию,еще и белую.Белая она не от хорошей жизни то.Конечно жалаю Вам удачи,но как то Вы поспешили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: Извините,это правда?Вы несколько дней вытягивали аквариум,что бы миновать гибель кораллов, и так сразу купили еще и актинию,еще и белую.Белая она не от хорошей жизни то.Конечно жалаю Вам удачи,но как то Вы поспешили.

 

Конечно купить хочется все!!! Желание понятно и естественно. Попробуйте обозначить день с которого вы станете что-то покупать. Минимум через две недели от колобаний в среде акв-ма. Все смотрите, заказывайте, но заказ не оформляйте.

По самочуствию ориентируйтесь на паразоантусов. Передозы корма жидкой фракции очень опасны. Кормите раз в неделю, хоть хочется конечно каждый день. Нет слов-очень хочется!!!

Сделайте нормальный фарщ и кормите раз-два в неделю.

Надеюсь у вас все приживутся и выживут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть надо измерить нитриты и если они 0, подумать о приобретении рыбки уничтожающей водоросли: собачка украшенная.

Очень советую купить книжку по интернет магазинам, почитать, подумать, глядишь и время пройдет и все устаканится. Море не любит быстрых движений/ как впрочем и дискусы. Это личное/

Уголь на вашем объеме надо менять раз в месяц, а антифос раз в два месяца.

Тесты на аммиак делать после подселения жильцов неделю, если гибнут-идет в рост.

Подмены раз в месяц 20%

Хорошую соль.

Тест на кальций для общей ситуации. И как я поняла если нет большого кол-ва Жкораллов, лучше пополнять его подменами, а не добавками/почитайте темы ОТЛИЧНЫХ аквариумов/ или плотно изучать Баллинг растворы, но у вас такого кол-ва кораллов нет.

Почитайте темы Платакса и услышьте советы в теме Эггиса, ВОЛШЕБНЫЕ аквариумы!!! Исключительные аквариумисты...

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:shock: Извините,это правда?Вы несколько дней вытягивали аквариум,что бы миновать гибель кораллов, и так сразу купили еще и актинию,еще и белую.Белая она не от хорошей жизни то.Конечно жалаю Вам удачи,но как то Вы поспешили.

 

Белая она была в магазине (она такого цвета названия не помню сделаю фото), купил потому что все нормалирзовалось. Я все взвесил перед покупкой , т.к. моя актиния котрая у меня уже была ,на изменения в акве она ни как не реагировала поэтому и другая абсалютно чувствует себя отлично. Вчера ночью был пойман краб который начал последнее время шалить, теперь сидит в баночке в акве))) Маленький фражик корнулярии принял должный ему вид все ветки расправились и стали нормального цвета, единственное с чем приходится бороться моей собачке водорослиеду это циано который днем появляется а к утру пропадает благодаря ей)

Изменено пользователем NikoaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может быть надо измерить нитриты и если они 0, подумать о приобретении рыбки уничтожающей водоросли: собачка украшенная.

Очень советую купить книжку по интернет магазинам, почитать, подумать, глядишь и время пройдет и все устаканится. Море не любит быстрых движений/ как впрочем и дискусы. Это личное/

Уголь на вашем объеме надо менять раз в месяц, а антифос раз в два месяца.

Тесты на аммиак делать после подселения жильцов неделю, если гибнут-идет в рост.

Подмены раз в месяц 20%

Хорошую соль.

Тест на кальций для общей ситуации. И как я поняла если нет большого кол-ва Жкораллов, лучше пополнять его подменами, а не добавками/почитайте темы ОТЛИЧНЫХ аквариумов/ или плотно изучать Баллинг растворы, но у вас такого кол-ва кораллов нет.

Почитайте темы Платакса и услышьте советы в теме Эггиса, ВОЛШЕБНЫЕ аквариумы!!! Исключительные аквариумисты...

 

 

Тесты я сделал перед покупкой новой актинии они все но нулям . Рыбка у меня такая уже имеется живет уже недели три, кораллов у меня вообще мало я не особо тороплив .Уголь я меняю раз в месяц т.е. первый раз и поменял, антифоса у меня нет вообще и покупат пока не собираюсь, подмену делал раз в десять дней 10%, соль у меня Red Sea нареканий нет. Тест на кальцифй в планах ближайших покупок, все выше вами темы я читаю . Ближайший план это небольшой самп и замена ламп на Т5. По поводу кормления кораллов, мне объснили что кормить можно каждый день небольшими порциями планктона, ориентироваться только по самочувствию паразоантусов наверное не совсем корректно они специфические, оценку надо ставить по общему сосотоянию кораллов.

Изменено пользователем NikoaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
единственное с чем приходится бороться моей собачке водорослиеду это циано который днем появляется а к утру пропадает благодаря ей)

за это не надо благодарить собачку, что циано пропадает ночью,без света циано неразмножается,поэтому утром его становится меньше,собачка не ночная рыбка и ночью отдыхает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

 

А антифос на такой объем без сампа-очень нужная вещь...

И, конечно, вы очень НЕТОРОПЛИВЫЙ человек. Аквариуму всего месяц!!! А после замены воды на 70%-несколько дней, может пойти запуск дубль 2, а вы еще и планктон каждый день льете...

 

А про паразоантусов я написала, т.к. по-моему они неубиваемые поселенцы и если уж им туго было, то другим гораздо более сложно.

Изменено пользователем МАНЮНЯ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за это не надо благодарить собачку, что циано пропадает ночью,без света циано неразмножается,поэтому утром его становится меньше,собачка не ночная рыбка и ночью отдыхает ;)

 

 

Собачка после выключения света ее еще подъедает, и днем роет песочек)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1

 

А антифос на такой объем без сампа-очень нужная вещь...

И, конечно, вы очень НЕТОРОПЛИВЫЙ человек. Аквариуму всего месяц!!! А после замены воды на 70%-несколько дней, может пойти запуск дубль 2, а вы еще и планктон каждый день льете...

 

А про паразоантусов я написала, т.к. по-моему они неубиваемые поселенцы и если уж им туго было, то другим гораздо более сложно.

 

Планктон не лью а буквально три пипетки капаю. В акве грибы совсем не отреагировали, актиния тоже не проявляла какие либо не нормальные признаки. В выходные дни сделаю фото выложу и обсудим все что есть.

 

 

И вот еще раз поднимаю эту тему с 6 стр. кто это??!!! Если это айптазия то скажите они разве перемещаются по камням??? Это вот тело сбежало с места и сидит теперь в другом))

Изменено пользователем NikoaS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планктон не лью а буквально три пипетки капаю. В акве грибы совсем не отреагировали, актиния тоже не проявляла какие либо не нормальные признаки. В выходные дни сделаю фото выложу и обсудим все что есть.

И вот еще раз поднимаю эту тему с 6 стр. кто это??!!! Если это айптазия то скажите они разве перемещаются по камням??? Это вот тело сбежало с места и сидит теперь в другом))

 

Песчаный анемон. И будет бегать пока ему не станет хорошо. В мою тему мне писали, что в них иногда даже клоуны садятся. Так что все повадки актинии. Правда может и гидробионт-тоже ползают где хотят, ищут хорошее место. У меня айптазии не перемещаются, как у других не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пара новых фото. Жаль что стекло не дает более четкие фото сделать((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планктон не лью а буквально три пипетки капаю. В акве грибы совсем не отреагировали, актиния тоже не проявляла какие либо не нормальные признаки. В выходные дни сделаю фото выложу и обсудим все что есть.

И вот еще раз поднимаю эту тему с 6 стр. кто это??!!! Если это айптазия то скажите они разве перемещаются по камням??? Это вот тело сбежало с места и сидит теперь в другом))

Айптазии конечно перемещаются !, это же анемон . ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые фото, пытаюсь как то улучшить их качество. Получается не очень))) королевство кривых стекол ограничивает,нужно банку с прямыми просветленными стеклами, тогда наверное можно добиться отличных снимков на показ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как чуствует себя бреариум в 200л без сампа? Интересуюсь из практических соображений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новые фото, пытаюсь как то улучшить их качество. Получается не очень)))

А при таких значениях экспозиции ничего хорошего и не получится ;) Постоянно будет шевеленка и смазы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как чуствует себя бреариум в 200л без сампа? Интересуюсь из практических соображений.

 

Отлично чувствует, уже на мой камень перепол и прирос. Вроде по фото видно что все хорошо.

 

А при таких значениях экспозиции ничего хорошего и не получится ;) Постоянно будет шевеленка и смазы.

 

Тут дело не в экспозиции, а в стекле все фото со штатива там шевеленки то нет а вот искажения большие сфокусироваться даже в мануале тялело).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут дело не в экспозиции, а в стекле все фото со штатива там шевеленки то нет а вот искажения большие сфокусироваться даже в мануале тялело).

Это мне прекрасно знакомо,когда искажения видны даже не вооруженным взглядом, похоже попадаются такие мерзкие стекла. Но вот снимать на 1/13 даже со штатива все равно нормално не получится. Смаз будет от колыхания корралов на течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это мне прекрасно знакомо,когда искажения видны даже не вооруженным взглядом, похоже попадаются такие мерзкие стекла. Но вот снимать на 1/13 даже со штатива все равно нормално не получится. Смаз будет от колыхания корралов на течения.

 

Течение все отключал, пробовал на 1/40 снимать тоже самое .Стекло сферическое аква угловая)) там тяжко поймать хороший угол. Наверное буду фотать прям в акве в аквабоксе .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение все отключал, пробовал на 1/40 снимать тоже самое .Стекло сферическое аква угловая)) там тяжко поймать хороший угол. Наверное буду фотать прям в акве в аквабоксе .

А, ясно, про гнутое стекло как-то пропустил. У меня в пресняке с гнутым стеклом телевиком иногда получалось что-то приличное снять, макро неполучатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...