Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?
СЕРЖИК

мохноногий краб ,отечественный

Рекомендуемые сообщения

Краб мохнаторукий китайский (Eriocheir sinensis) У мохнаторукого китайского краба клешни покрыты густыми короткими волосками. Раньше был распространен лишь на Дальнем Востоке в Приморье и в Прибалтике. Однако в последнее время отмечены случаи находок этого вида в центральных районах европейской части нашей страны.

В 1912 г. был случайно завезен с балластными водами в Европу из Китая (где самым известным местом обитания является озеро Янчэн). Расселился, особенно по долинам Эльбы и Везера. В настоящее время его ареал простирается от Германии и Франции до Голландии, Бельгии, Швеции, Финляндии, Португалии и Польши. Завезен в Северную Америку. Опасный инвазивный вид. В Чёрном море первое появление китайского краба отмечено в 1998 г. Китайский мохнаторукий краб был пойман И. С. Митяем 8 мая 1998 г. в 300 м восточнее протоки, соединяющей Молочный лиман с Азовским морем. Появился в Кондопожской губе Онежского озера и на Волге. Для размножения мигрирует в море

 

Сам не знал :shock:

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

долго ли он протянет вневоле?,не знаю что с ним делать..приятели рыбаки притащили

а что он ест?

спасибо за ответ

Изменено пользователем СЕРЖИК (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живет в воде на глубине до 10-15 метров. Всеяден. Питается остатками рыб, моллюсков и водной растительности.

Является переносчиком опасной болезни - рачьей чумы, а в Восточной Азии этот краб является промежуточным хозяином паразита человека - легочной двуустки. Одинаково комфортно чувствует себя как в морской, так и в пресной воде. В Китае мясо этого краба считается деликатесом.

 

Эти крабы вырывают довольно глубокие норы (до 0,5 м глубиной), и их плотные поселения могут приносить ущерб гидротехническим сооружениям (дамбы, волнорезы и т.п.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На счет содержания, выпустите бедолагу в Финский залив или в Неву и т.д. Это лучшее что вы сделаете для него. Вырастают они с ведро, я думаю по температуре они умеренно холодноводные. Для него нужен отдельный большой аквариум.

Цитата из статьи про него :"Жизнь его закончилась трагически на институтской экспериментальной базе, на Куршской косе. Он год жил в аквариуме, потом вылез и пошел гулять. Перекусил на кухне провод холодильника — короткое замыкание и сгорел бедолага."

:gygy:

Оно вам надо?

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Если не продали еще краба, готов купить. Правда я живу в Москве. С уважением. Валерий. моб. тел. 8 903 738 34 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...