Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Принимайте в свои ряды новичка. Потихоньку штудируя форум, учась на чужих (и своих, естественно)

ошибках хочу показать, что у меня получилось. Вот такой результат неполных 3-х месяцев.

post-20499-1285613812_thumb.jpg

Из потерь - 1 загубленная ксения пульсирующая из-за скачка аммония и застрявший в камне рак-отшельник, съеденный своим собратом.

Животные - креветка-доктор, рак-отшельник, рыбка собачка, улиточки и червячки всякие-разные, астеринки, офиурки, крабик-нелегал и нежно любимые мягкие кораллы.

Большая часть животных куплена через форум, за что хочу сказать огромное спасибо их прежним хозяевам!

А теперь вопросы, на которые не смогла найти ответы. Если плохо искала, киньте ссылочку, пожалуйста.

Возникла проблема с веерным червячком. На верхней части трубки постоянно растут водоросли. Что с ними делать? Еженедельная стрижка ножницами ничего не дает, растут еще гуще и пышнее. Улитки на червяка не покушаются и поработать парикмахером не хотят.

post-20499-1285613641_thumb.jpg

Что-то не так с одним полипчиком политойи ( внизу слева). Исчезла зеленая окраска, вылез какой-то белый налет, и вообще он какой-то невеселый. Заболел или просто старенький? Если заболел, то чем пролечить?

post-20499-1285614146_thumb.jpg

Еще одну политойю покупала чисто коричневого цвета и без ресничек, думала, что это другой вид. При установке в верхней части аквариума, в зону сильного света и течения, полезла зеленая окраска и начали прорезаться реснички по краю диска. Получается, что раньше политойе просто не хватало света, правильно?

post-20499-1285614765_thumb.jpg

Изменено пользователем Killer931 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля , все у тебя на мой взгляд очень даже нормально , тем более для 3- месяцев то . По поводу политошки не переживай .... вытащи только из этого камня паразоантусы , может этот у них военные действия татие между собой .

Вот только трава твоя гадкая с которой ты воюешь :tuplu: наверное действительно может быть проблемой если ее с самого начала не прикончить . Это мне кажется Briopsis . Попробуй его счищать с червяка зубной шеткой что ли :tuplu: только что бы не разлетелся по акве .

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля , все у тебя на мой взгляд очень даже нормально , тем более для 3- месяцев то . По поводу политошки не переживай .... вытащи только из этого камня паразоантусы , может этот у них военные действия татие между собой .

Вот только трава твоя гадкая с которой ты воюешь :tuplu: наверное действительно может быть проблемой если ее с самого начала не прикончить . Это мне кажется Briopsis . Попробуй его счищать с червяка зубной шеткой что ли :tuplu: только что бы не разлетелся по акве .

 

Спасибо за совет, попробую почистить червячка зубной щеткой и устроить его между камнями так, чтобы света на него поменьше падало. Плохо только, что у него трубка изгибается под прямым углом и растет как на дрожжах, за 2 месяца на 2см :oops: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще ряд вопросов по поводу названий животинок. Ну нет у меня пока четкого понимания кто есть кто :oops: .

Клавулярия, корнулярия, антелия, бриареум, пахиклавулярия - все имеют подошву и колыхающиеся полипчики разного размера и цвета. Так что же у меня уже есть и что надо еще хотеть найти?

 

1. Клавулярия?

post-20499-1285700035_thumb.jpg

2. Клавулярия?

post-20499-1285700223_thumb.jpg

3. Опять клавулярия? (прошу прощения за качество фотографии)

post-20499-1285700826_thumb.jpg

4. Антелия?

post-20499-1285700958_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь завести себе мини море!) Черпаю потихоньку информацию! А чем вы это все кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

чем вы это все кормите?

Это все фотосинтетики, хотя некоторые из них по желанию можно подкармливать, например мелкими ракообразными, такими как артемия.

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...