Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

А могут ли владельцы, вдруг кто его в рюкзаках акваэль держит, показать фото? ;) очень хочется всунуть его в рюкзак..

Заранее спасибо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю предыдущего оратора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, проблем две

- его нет в наличии в нашем городе, который претендует на звание третьей столицы )))

- заказывать кота в мешке, не понимая, как это будет - неправильно на мой взгляд ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, утешу или нет, но в первой столице я тоже его не могла купить в свое время, нашла последний экземпляр в АЛ.

Но вариант проверенный все влезает, Babu4ka тоже поставила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет, взял такой флопик с рук, он пузыряет в банку, нашел инструкцию на сайте , там написано что в комплекте есть спец устройство (трубка) для удаления пузырей, кто подскажет что за трубка? Можно ли купить как запчасть?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сделал воздуха поменьше а выходное отверстие откуда пузыри шли, подложил кусок паролона, из фильтра. Жду советов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не было в комплекте никаких таких спецустройств. Мой стал работать практически без хрюканья, когда заменила пластиковую трубку-воздухозаборник на трубочку с резинкой от капельницы. Пузыри обычно сами проходят. А он у вас сам по себе или в рюкзаке находится?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сам по себе, у меня нано куб Деннерле некуда там рюкзак вешать еще =)))) хотя хотелось бы. Собственно девайс сменил, на бабл магус, тоже пылит пока, но должен приработать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как некуда? Хотите я вам расскажу куда на 20 литрах кубика вешать рюкзак? )))

могу с фото, могу на словах - на заднюю стенку

В рюкзак прекрасно входит хоть Resun SK-300 (да,да - я читал форумы, что не входит в рюкзаки акваэль - входит и регулируется) и ТМС120 nano

Кроме того, в этот же рюкзак отлично входит - грелка термоконстант от деннерле на 25 ватт, мешочек антифоса или другого по потребности

На рюкзак сверху отлично ложится кулер от компутера 90й который

И да, это выглядит нагромождением сзади, но тут выбор - или нагромождение внутри банки, или сзади - сзади лучше ))

 

Кстати, его брат китаец, ресан который, демонстрирует интересную тенденцию

- когда он пенит много пены в чашку - нет пузырей в аквасе

- когда он активно бурлит в конусе, но не дает пену - есть пузыри

 

И да, установка в рюкзаке, сливом воды против потока, реально уменьшает пузыри ))

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куплю данный скиммер)хочу сделать такую же систему что на фото выше.сам фильтр уже куплен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...