Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Вадим Андреев

Килограмм живых камней – это сколько?

Рекомендуемые сообщения

Прикидываю необходимые траты для пуска банки. Но не знаю как подсчитать затраты на Live Rocks. Во всех прайсах указаны цены за килограммы. А сколько весит один средний камень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Два-три кило плюс/минус трамвайная остановка. Плотность сильно зависит от конкретного рифового региона

______

Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

полностъю согласен с смаллрифом недавно приобрёл камни один кило это примерно четыре кулака плюс ещё чуть-чуть а один есть камушек размером два кулака но весит почти 1,4кг ,и что интересно он чёрного цвета как асфальт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как советуют многие более опытные коллеги, камней надо класть как можно больше, минимум 10-15% от объема Вашей банки. Отсюда и отталкивайтесь. Например, я при своих 230 литрах брал 25 кг. камней и сейчас думаю, что можно было взять и 30-35 кг. Так что все в Ваших руках (деньгах)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Я начинающий. Моему аквариму всего две недели. Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить приличные живые камни?

Я купил килограмм 5 водном месте, но они не очень живые,

купил столько-же в другом: в первый же день выловил 6-сантиметрового мантиса (спасибо Кириллу Передерию за его подробную консультацию на старом форуме). А сегодня ночью слышал щелчки. По-видимому жив еще один (по крайней мере).

Камни маленькие (около 1 кг ), а найти этого рака очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно тоже выловил мантиса - сантиметра 3-4..

Было это в 18-00, бросил в мусорное ведро. На следующий день посмотрел в ведро и обалдел.. Эта штуковина больше суток без воды выживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Успешный аквариумист - это прежде всего добрый аквариумист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимаю как можно удивляться на грани восхищения мучениями, пусть не симпатичного вам существа. Даже если вы приняли решение убить кого-то из той живности, что попала к вам, имейте сострадание и сделайте это гуманно. Есть много способов, самый простой и доступный - поместить в стакан с холодной газированной водой.

А вообще даже не хочу об этом писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Добрый день, Лев.

Я поступил приблизительно так. как вы написали (просто холодная вода). Я это запомнил из книги " Занимательный аквариум " Махлина.

Мне было очень неприятно. Конечно, каждое живое существо должно жить, но с другой стороны, я должен думать и о других рыбах. Мой аквариум небольшой (300 л) и спрятаться им ночью тяжело.

И все-таки, Лев, может быть подскажете что-нибудь по живым камням?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цели мучить животину конечно же не было.. Я и не предполагал о такой живучести. Опускать в стакан с холодной газированной водой - согласитесь, то же не особо гуманно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Цели мучить животину конечно же не было.. Я и не предполагал о такой живучести. Опускать в стакан с холодной газированной водой - согласитесь, то же не особо гуманно..

Стакан с холодной газированной водой - это эфтаназия, т.е. как раз ГУМАННОЕ умерщтвление, т.к. под наркозом.

Мантиса в ведро - это типа когда человек умирает от удушья или от жажды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ОК! В следующий раз будет эфтаназия.. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...